普通货物运输服务中标候选人公示(大庆油田生态环境管护公司2025)
内容:
招标投标项目名称:2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)
招标人:大庆油田生态环境管护公司
招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司
开标日期:2025-05-14 09:00:00
评标时间:2025-05-14 09:56:38
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
大庆东晶运输有限公司
2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)
1
33.1
5
59.2
97.3
1
大庆振荣建筑安装工程有限公司
2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)
1.2
26.1971
5
60
91.1971
2
大庆市中信华远运输有限公司
2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)
1.5
25.2114
5
59.4
89.6114
3
黑龙江安行道路运输有限公司
2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)
1
15.5686
4.44
59.2
79.2086
4
联系人:
电话:5727303
公示日期:2025-05-14 11:10:56至2025-05-19 16:00:00
2025FWGK1208开标记录表.pdf
2025FWGK1208中标候选人公示.doc
开标记录表招标项目名称:2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)标段/标包:2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)招标项目编号:2025FWGK1208开标时间:2025年05月14日序号投标人投标人名称1.服务期限:2.投标保证金(元)3.我方报价为:下浮______%投标人代表签字1大庆东晶运输有限公司大庆东晶运输有限公司自合同签订之日起至2026年6月30日300001.02大庆市中信华远运输有限公司大庆市中信华远运输有限公司自合同签订之日起至2026年6月30日300001.53大庆振荣建筑安装工程有限公司大庆振荣建筑安装工程有限公司自合同签订之日起至2026年6月30日300001.24黑龙江安行道路运输有限公司黑龙江安行道路运输有限公司自合同签订之日起至2026年6月30日300001.0主持人:孙佳宁栾保龙监委:招标人:2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)中标候选人(评标结果)公示一、基本情况招标项目名称:2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)招标编号:2025FWGK1208招标人:大庆油田生态环境管护公司招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标(评审)日期:2025年5月14日开标地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(网络开标大厅)二、评标结果按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表。序号投标人名称技术得分商务得分最终评分合计排名商务得分报价得分1大庆东晶运输有限公司33.15.059.297.312大庆振荣建筑安装工程有限公司26.19715.06091.197123大庆市中信华远运输有限公司25.21145.059.489.611434黑龙江安行道路运输有限公司15.56864.4459.279.20864三、中标候选人公示根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《招标公告和公示信息发布管理办法》(发改委10号令)等法律法规、《中国石油天然气集团公司招标管理办法》《中国石油天然气集团有限公司招标信息发布管理办法》等相关管理规定和招标文件相关要求,本项目入围候选人公示如下。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,推荐前3名投标人为中标候选人。该项目2025年生态环境管护公司环保分公司普通货物运输服务(标段一:采油二厂等普通货物运输服务)合格投标人为:第一名:大庆东晶运输有限公司,我方报价为:下浮1%报价;,服务期限自合同签订之日起至2026年6月30日;第二名:大庆振荣建筑安装工程有限公司,我方报价为:下浮1.2%报价;,服务期限自合同签订之日起至2026年6月30日;第三名:大庆市中信华远运输有限公司,我方报价为:下浮1.5%报价;,服务期限自合同签订之日起至2026年6月30日。4、针对评标结果的异议提出异议提起人请在中国石油电子招标投标交易平台线上提出,同时提交与异议内容一致的pdf文档作为附件,pdf文档上须具有法人公章,同时须具有法定代表人或其委托代理人的签字,委托代理人还应提交由法定代表人签字的授权委托书。提出异议后,异议提出人应当及时与项目负责人沟通,确保招标代理机构在公示期内收到异议。关于异议提出的其他相关事宜,详见招标文件。项目人:孙佳宁联系电话:0459-5727303大庆油田招标中心有限责任公司异议受理部门电话:0459-5394400公示日期:2025年5月14日至2025年5月19日大庆油田招标中心有限责任公司2025年5月14日