食堂大宗食材 食材中标候选人公示(井陉县微水镇良河西学校2025)
井陉县微水镇良河西学校食堂大宗食材采购及劳务项目一标段(二次)中标候选人公示
招标项目名称:井陉县微水镇良河西学校食堂大宗食材采购及劳务项目一标段(二次) 招标项目编号:I1300000001135957001 公示名称:井陉县微水镇良河西学校食堂大宗食材采购及劳务项目一标段(二次)中标候选人公示 公示编号:I1300000001135957001001001 公示内容:
标段:井陉县微水镇良河西学校食堂大宗食材采购及劳务项目一标段(二次)
所属专业:制造业/农副食品加工业
所属地区:石家庄市-井陉县
开标时间:2025-05-13
开标地点:井陉县微水镇良河西学校办公室(石家庄井陉县微水镇良河西)
公示开始日期:2025-05-14
公示截止日期:2025-05-17
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
鹿泉区源优粮油批发部
0.93元
0.93元
各类食材供应、安全要求、财务要求符合国家、河北省、石家庄市、井陉县职能部门要求的文件精神
3年
2
石家庄酷绅商贸有限公司
0.97元
0.97元
各类食材供应、安全要求、财务要求符合国家、河北省、石家庄市、井陉县职能部门要求的文件精神
3年
3
河北杨山缘商贸有限公司
0.96元
0.96元
各类食材供应、安全要求、财务要求符合国家、河北省、石家庄市、井陉县职能部门要求的文件精神
3年
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
鹿泉区源优粮油批发部
于吉兰
无
无
无
2
石家庄酷绅商贸有限公司
刘兰格
无
无
无
3
河北杨山缘商贸有限公司
吴海成
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
鹿泉区源优粮油批发部
符合招标文件要求
2
石家庄酷绅商贸有限公司
符合招标文件要求
3
河北杨山缘商贸有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
石家庄酷绅商贸有限公司
长安丰收路光明渔港饭店食材供应
长安丰收路光明渔港饭店
2022-03-01
100000
2
石家庄酷绅商贸有限公司
石家庄根叶养老服务有限公司问道康养社区食品原材料供应
石家庄根叶养老服务有限公司
2021-12-31
0
3
石家庄酷绅商贸有限公司
河北乐源牧业有限公司食材供应
河北乐源牧业有限公司
2020-12-30
100000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北志立商贸有限公司
9.79
9.79
9.79
9.79
9.79
2
河北杨山缘商贸有限公司
9.69
9.69
9.69
9.69
9.69
3
鹿泉区源优粮油批发部
10
10
10
10
10
4
石家庄酷绅商贸有限公司
9.59
9.59
9.59
9.59
9.59
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北志立商贸有限公司
72
65
65.2
59.2
62
2
河北杨山缘商贸有限公司
72
66
65.2
59.3
64
3
鹿泉区源优粮油批发部
81
75.2
69.7
68.4
84
4
石家庄酷绅商贸有限公司
78
74.2
67.5
68.5
78
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北志立商贸有限公司
9.79
74.47
2
河北杨山缘商贸有限公司
9.69
74.99
3
鹿泉区源优粮油批发部
10
85.66
4
石家庄酷绅商贸有限公司
9.59
82.83
6.提出异议的渠道和方式:采购人名称:井陉县微水镇良河西学校 采购人地址:石家庄井陉县微水镇良河西学校 采购人联系方式:李利辉15231154312 采购代理机构全称:河北海松工程项目管理有限公司 采购代理机构地址:河北省石家庄市井陉县城幸福东街 49 号 采购代理机构联系方式:张俊萍 0311-82035309 联系方式
招标人:井陉县微水镇良河西学校
招标代理机构:河北海松工程项目管理有限公司
地址:石家庄井陉县微水镇良河西学校
地址:河北省石家庄市井陉县城幸福东街49号
联系人:李利辉
联系人:张俊萍
电话:15231154312
电话:0311-82035309
电子邮箱:lhxschool2008@163.com
电子邮箱:13021888652@163.com
7.其他公示内容: 鹿泉区源优粮油批发部投标报价:93%(大写:百分之九十三); 石家庄酷绅商贸有限公司投标报价:当日大河蔬菜批发市场价(农贸市场不能提供的产品价格以学校市场询价)的97%; 河北杨山缘商贸有限公司投标报价:96%(百分之九十六); 投标单位业绩合同价格以实际结算价为准。