农村公路路网改善中标候选人公示(延津县交通运输局2025)
延津县2024年农村公路路网改善(僧固乡区域)项目施工标段(一标段)中标候选人公示
一、标段信息 标段名称:延津县2024年农村公路路网改善(僧固乡区域)项目施工标段(一标段) 标段编号:延交财招标采购【2025】015号 二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 三、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南稳丰建筑工程有限公司
河南层苯建筑工程有限公司
河南荣庆建筑工程有限公司
投标报价/投标费率
4402885.25
4406997.05
4405768.13
项目负责人
耿民厚
郑建
袁文涛
质量
合格
合格
合格
工期(日历天)
120日历天
120日历天
120日历天
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
河南层苯建筑工程有限公司
项目经理
郑建
注册贰级建造师
豫241202198212
河南荣庆建筑工程有限公司
项目经理
袁文涛
注册贰级建造师
豫241161696065
河南稳丰建筑工程有限公司
项目经理
耿民厚
注册贰级建造师
豫241181832920
3.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
四、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
五、报价修正
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南中质建筑工程有限公司
4405364.69
4405364.69
2
河南荣庆建筑工程有限公司
4405768.13
4405768.13
3
河南稳丰建筑工程有限公司
4402885.25
4402885.25
4
河南层苯建筑工程有限公司
4406997.05
4406997.05
六、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南层苯建筑工程有限公司
22.5
21.7
22.2
22.5
22.0
2
河南稳丰建筑工程有限公司
24.8
22.3
23.5
21.0
23.0
3
河南中质建筑工程有限公司
16.0
19.0
19.0
19.0
20.0
4
河南荣庆建筑工程有限公司
19.6
21.7
22.2
22.5
22.0
七、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南层苯建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
2
河南稳丰建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
3
河南中质建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
4
河南荣庆建筑工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
八、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
河南层苯建筑工程有限公司
49.99
25.0
22.18
1
2
河南稳丰建筑工程有限公司
49.96
25.0
22.92
2
3
河南中质建筑工程有限公司
49.99
25.0
18.6
3
4
河南荣庆建筑工程有限公司
49.99
25.0
21.6
4
九、公告发布情况 招标公告发布日期:2025-04-22
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 十、招标代理服务费:46000元 十一、联系事项
招标人:延津县交通运输局
地 址:延津县东安大道
联系人:范志方
电 话:15837356078
代理机构:河南国茗工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路29号国泰财富中心2902-2号
联系人:邢程
电话:15603803260
行政监督部门:延津县交通运输局
联系方式:袁正绍:13781917081 各有关当事人对结果公告有异议的,可以在公示期(3日)内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、法定代表人身份证(原件及联系电话)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),招标人或招标代理机构并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,谨对参与本次招标活动的投标人表示感谢
河南国茗工程咨询有限公司 2025年5月14日