广东激光雷达设备与风功率预测系统采购安装中标候选人公示(广东粤电电白风电有限公司2025)


中标候选人公示
广东省机电设备招标有限公司(简称“招标代理机构”)受广东粤电电白风电有限公司(简称“招标人”)委托,就广东粤电电白热水风电场2025年度激光雷达设备与风功率预测系统采购安装项目(招标编号:M4400000707530041)进行了国内公开招标。现招标评标工作已完成,经评标委员会推荐并由招标人确认,现将中标推荐结果公示如下:

招标项目名称
广东粤电电白热水风电场2025年度激光雷达设备与风功率预测系统采购安装项目

标段(包)名称
广东粤电电白热水风电场2025年度激光雷达设备与风功率预测系统采购安装项目

公示名称
广东粤电电白热水风电场2025年度激光雷达设备与风功率预测系统采购安装项目中标候选人公示

开标日期
2025年5月13日 09时30分

评标情况
本项目的评标委员会共由5名评委组成。评标委员会根据招标文件的规定对参加本项目的3家投标人北京中科伏瑞电气技术有限公司、南京信泰电讯技术开发有限公司、上海远景科创智能科技有限公司完成了详细评审。 本项目采用有效最低价法,各评委根据投标文件的响应情况并根据本项目评标办法的规定,经评审,评标委员会根据通过有效性评审(即通过资格审查和符合性审查)的投标人的最终报价由低到高的顺序排名,向广东粤电电白风电有限公司推荐本项目2名中标候选人如下:第一中标候选人:上海远景科创智能科技有限公司;第二中标候选人:北京中科伏瑞电气技术有限公司。

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

上海远景科创智能科技有限公司
91310115MA1K4CMF4U
1
366900.00
按招标文件要求
按招标文件要求
满足招标文件要求
无要求
资质资格:/ 业绩:/

北京中科伏瑞电气技术有限公司
91110108678230141L
2
518589.15
按招标文件要求
按招标文件要求
满足招标文件要求
无要求
资质资格:/ 业绩:/

异议受理部门
广东省机电设备招标有限公司
联系地址
广州市环市中路316号金鹰大厦10楼1021室

异议受理部门联系人
王工
联系电话
020-83548187、15914331766

招标投标监督部门
广东粤电电白风电有限公司
联系电话
0662-3926693

联系地址
阳江市江城区江朗大道99号阳江绿地中心C区13幢

公示开始时间
2025年5月15日14时00分
公示结束时间
2025年5月19日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明: 1、若对中标候选人公示内容有异议,请在公示期间依据招标文件中明确的异议条款提出。 2、请中标人于公示期结束后与招标人联系商定合同签订相关事宜。

广东粤电电白风电有限公司
广东省机电设备招标有限公司
2025年5月15日