综合改造工程全过程工程咨询中标候选人公示(济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2025JSFW10Z5007001
项目编号:
FW08202504170203
招标人:
济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
项目名称:
济南高新区春秀路(科航路至春喧路段)综合改造工程全过程工程咨询
招标范围:
济南高新区春秀路(科航路至春喧路段)综合改造工程全过程工程咨询(包含图纸范围内的道路工程、排水工程、管线综合工程、绿化工程、照明工程、交通设施建设等全过程咨询),项目实施策划、报批报建、组织管理、计划管理、信息管理、合同管理、质量管理、安全管理、勘察(工程勘察、工程测量、工程物探)及测绘、相关设计(方案设计、初步设计(含概算编制))、工程监理、竣工验收移交等在内的专业化工程咨询服务活动。
建设地点:
济南市高新区孙村片区,北起科航路,南至春喧路。
代理单位:
山东英大招投标有限公司
开标日期:
2025-05-15 09:00
标段数量:
1
1标段济南高新区春秀路(科航路至春喧路段)综合改造工程全过程工程咨询
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
济南城建监理有限责任公司,山东省城建设计院
5580000.00
刘凯
建设工程工期540日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月。
2
济南海河建设项目管理有限公司
5540000.00
靳博路
自签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止。
3
山东省工程监理咨询有限公司,淄博市规划设计研究院有限公司
5520000.00
孙翠云
自签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止
4
山东易方达建设管理集团有限公司,济南市规划设计研究院
5580000.00
李旭
建设工程工期540日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月。
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
山东易方达建设管理集团有限公司,济南市规划设计研究院
59.3000
59.1000
59.3000
55.4000
64.1000
59.2300
14.9100
16.4000
90.54
山东省工程监理咨询有限公司,淄博市规划设计研究院有限公司
49.3000
57.0000
54.6000
52.4000
59.2000
54.6700
14.9400
15.8000
85.41
济南城建监理有限责任公司,山东省城建设计院
49.4000
56.9000
55.7000
50.1000
60.6000
54.2300
14.9100
14.8000
83.94
济南海河建设项目管理有限公司
48.6000
56.1200
51.3000
51.1000
57.5000
52.8400
14.9700
14.5000
82.31
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东易方达建设管理集团有限公司,济南市规划设计研究院
工程监理-专业资质-市政公用工程-甲级-甲级
李旭
5580000.00
按照国家最新颁布的相关标准、规范,验收合格。
建设工程工期540日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月。
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山东易方达建设管理集团有限公司,济南市规划设计研究院
1
李旭
项目经理
37034308
不分等级
2
毛宁
项目总监
37035670
市政公用工程
招标人异议联系人:
陈义涛
招标人异议联系方式:
0531-82689826
公示说明:
公示时间:
2025年5月16日 - 2025年5月18日
投诉电话:
0531-88875589
2025年5月15日