重庆市中标候选人公示(重庆市合川区土场镇人民政府2025)
项目编号:50011720241211001020101
合川区三汇镇独立工矿区土场矿区土主老街居民避险搬迁安置房
改造提升项目中标候选人公示表
(公示期:2025年5月15日至 2025年5月19日)
项目标段名称
合川区三汇镇独立工矿区土场矿区土主老街居民避险搬迁安置房改造提升项目
最高限价(或招标控制价)(元)
23652458.50
项目编码
500117202412110010201
招标公告编号
/
招标人
重庆市合川区土场镇人民政府
招标人联系电话
19112800020
招标代理机构
重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-42668678
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中舫建设(重庆)有限公司
16756435.97
360
达到招标文件的要求
王利涛
建筑工程二级建造师
渝 2502023202303694
第二名
重庆龙市建设工程有限公司
17691009.46
360
达到招标文件的要求
陈洪涌
建筑工程一级建造师
渝1502018201900983
第三名
重庆平康建筑工程有限公司
17992264.86
360
达到招标文件的要求
孙文伟
建筑工程二级建造师
渝2502020202100379
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中舫建设(重庆)有限公司, 公司资质:建筑工程施工总承包贰级; 公司业绩:飞达智能制造包装产业基地项目。 第二中标候选人:重庆龙市建设工程有限公司 , 公司资质:建筑工程施工总承包壹级; 公司业绩:重庆人文科技学院智园学生公寓12-13舍及学生服务中心;智园学生公寓14、15舍;学生创业中心工程。 第三中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司, 公司资质:建筑工程施工总承包贰级; 公司业绩:秀山县人民医院传染病区建设项目。
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:吉林华亿建设工程有限公司,因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供类似工程业绩),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区土场镇人民政府(联系人:王先生,联系电话:19112800020)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市合川区土场镇人民政府
2025年5月15日
招标代理机构(盖章):重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司
2025年5月15日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
合川区三汇镇独立工矿区土场矿区土主老街居民避险搬迁安置房改造提升项目中标候选人公示表(公示期:2025年5月15日至2025年5月19日)项目标段名称合川区三汇镇独立工矿区土场矿区土主老街居民避险搬迁安置房改造提升项目最高限价(或招标控制23652458.50价)(元)项目编码500117202412110010201招标公告编号/招标人重庆市合川区土场镇人民政府招标人联系电话19112800020招标代理机构重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-42668678中标候选人排序名称投标报价工期(日质量(元)历天)拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中舫建设(重庆)有限公司16756435.97360达到招标文件的要求王利涛建筑工程二级建造师渝2502023202303694第二名重庆龙市建设工程有限公司17691009.46360达到招标文件的要求陈洪涌建筑工程一级建造师渝1502018201900983第三名重庆平康建筑工程有限公司17992264.86360达到招标文件的要求孙文伟建筑工程二级建造师渝2502020202100379中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中舫建设(重庆)有限公司,公司资质:建筑工程施工总承包贰级;公司业绩:飞达智能制造包装产业基地项目。第二中标候选人:重庆龙市建设工程有限公司,公司资质:建筑工程施工总承包壹级;公司业绩:重庆人文科技学院智园学生公寓12-13舍及学生服务中心;智园学生公寓14、15舍;学生创业中心工程。第三中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司,公司资质:建筑工程施工总承包贰级;公司业绩:秀山县人民医院传染病区建设项目。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:吉林华亿建设工程有限公司,因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供类似工程业绩),根据招标文件《否决投标情形一览表》A‐3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区土场镇人民政府(联系人:王先生,联系电话:19112800020)提出异议。招标人(盖章):重庆市合川区土场镇人民政府2025年5月15日招标代理机构(盖章):重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司2025年5月15日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。合川区三汇镇独立工矿区土场矿区土主老街居民避险搬迁安置房改造提升项目中标候选人公示表(公示期:2025年5月15日至2025年5月19日)合川区三汇镇独立工矿区土场矿区土主老街居民避项目标段名称险搬迁安置房改造提升项目最高限价(或招标控制23652458.50项目编码,500117202412110010201,价)(元)招标公告编号,/招标人,重庆市合川区土场镇人民政府,招标人联系电话19112800020招标代理机构重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-42668678投标报价工期(日中标候选人排序名称,质量,拟任项目负责人(元)历天)姓名证书名称证书编号达到招,建筑工程中舫建设(重渝第一名,标文件王利涛二级建造庆)有限公司16756435.97360的要求,师2502023202303694达到招,建筑工程第二名,17691009.46360标文件陈洪涌一级建造渝1502018201900983重庆龙市建设工程有限公司的要求,师达到招,建筑工程第三名,17992264.86360标文件孙文伟二级建造渝2502020202100379重庆平康建筑工程有限公司,2502020202100379的要求,师第一中标候选人:中舫建设(重庆)有限公司,公司资质:建筑工程施工总承包贰级;公司业绩:飞达智能制造包装产业基地项目。第二中标候选人:重庆龙市建设工程有限公司,中标候选人响应招标文件要求的公司资质:建筑工程施工总承包壹级;资格能力条件公司业绩:重庆人文科技学院智园学生公寓12-13舍及学生服务中心;智园学生公寓14、15舍;学生创业中心工程。第三中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司,公司资质:建筑工程施工总承包贰级;公司业绩:秀山县人民医院传染病区建设项目。否决投标情况:吉林华亿建设工程有限公司,因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供类似工招标文件规定应程业绩),根据招标文件《否决投标情形一览表》A‐3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要公示的其他内容求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。中标候选人评标中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评情况,审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区土场镇人民政府(联系人:王先生,联系电话:19112800020)提出异议。招标人(盖章):重庆市合川区土场镇人民政府2025年5月15日招标代理机构(盖章):重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司2025年5月15日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。