沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包 沿线整治和基础设施完善中标候选人公示(新丰县人民政府丰城街道办事处2025)
公示信息
招标项目名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包
标段(包)名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2412-440233-04-01-313793
投资项目名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目
招标项目名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包
标段(包)名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包
公示名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2025-05-13 10:00:00
评标情况
投资项目代码
2412-440233-04-01-313793
投资项目名称
新丰县丰城街道105国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目
招标项目名称
新丰县丰城街道105 国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包
标段(包)名称
新丰县丰城街道105 国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包
公示名称
新丰县丰城街道105 国道龙江横江路段沿线整治和基础设施完善项目设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2025年05月13日
评标情况
至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经评审,广东金辉华集团有限公司不通过,符合招标文件P37-(4)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员、设计负责人的条件不符合规定的;拟派专职安全员数量不符合规定的;其余4家均通过初步评审。名单如下:广西建工集团控股有限公司;主报名人:广东省第四建筑工程有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司);主报名人:广州市第二建筑工程有限公司(联合报名人:广东华南建筑设计研究院有限公司);广西华业建筑工程有限公司。 本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:
序号
投标人
商务分
技术分
报价分
总得分
1
广西建工集团控股有限公司
27.00
17.83
29.92
74.75
2
主报名人:广东省第四建筑工程有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司)
50.00
18.50
29.71
98.21
4
主报名人:广州市第二建筑工程有限公司(联合报名人:广东华南建筑设计研究院有限公司)
30.60
17.67
29.57
77.84
5
广西华业建筑工程有限公司
18.50
17.33
29.94
65.77
第一中标候选人
主报名人:广东省第四建筑工程有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司)
投标报价(元)
13250752.88
质量承诺
设计要求:符合国家或行业颁布的现行有效的有关设计的规范要求,符合设计任务书的相关要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格。施工要求:施工质量必须达到合格标准。
工期(交货期)
设计、施工总工期180日历天,其中:设计工期为30日历天;施工工期为:150日历天。中标人必须在所要求的工期内完成招标范围内的全部内容。
拟派项目经理
莫鸿
资质资格
市政公用工程专业二级建造师/粤2442024202406570
业绩
/
资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包壹级D144025391 市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级A144000271-6/1
业绩情况
/
第二中标候选人
主报名人:广州市第二建筑工程有限公司(联合报名人:广东华南建筑设计研究院有限公司)
投标报价(元)
13287533.34
质量承诺
设计要求:符合国家或行业颁布的现行有效的有关设计的规范要求,符合设计任务书的相关要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格。施工要求:施工质量必须达到合格标准。
工期(交货期)
设计、施工总工期180日历天,其中:设计工期为30日历天;施工工期为:150日历天。中标人必须在所要求的工期内完成招标范围内的全部内容。
拟派项目经理
张继
资质资格
市政公用工程专业一级建造师/粤1442015201531172
业绩
/
资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包壹级D144025375 市政行业道路工程乙级A244016716
业绩情况
/
第三中标候选人
广西建工集团控股有限公司
投标报价(元)
13140293.85
质量承诺
设计要求:符合国家或行业颁布的现行有效的有关设计的规范要求,符合设计任务书的相关要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格。施工要求:施工质量必须达到合格标准。
工期(交货期)
设计、施工总工期180日历天,其中:设计工期为30日历天;施工工期为:150日历天。中标人必须在所要求的工期内完成招标范围内的全部内容。
拟派项目经理
宋思静
资质资格
市政公用工程专业一级建造师/桂1452018201900356
业绩
/
资格能力条件
资格情况
市政公用工程施工总承包特级D145011088 市政行业甲级A145016692-6/6
业绩情况
/
异议受理部门
新丰县人民政府丰城街道办事处
联系地址
广东省韶关市新丰县丰城大道东8号
异议受理部门联系人
许先生
联系电话
0751-2199172
招标投标监督部门
新丰县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-8892601
联系地址
广东省韶关市新丰县G105
公示开始时间
2025年05月14日
公示结束日期
2025年05月19日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
招标人:新丰县人民政府丰城街道办事处招标代理机构:韶关市北桓工程咨询有限公司2025年05月14日
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
主报名人:广东省第四建筑工程有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司)
91440000190322464U
1
13250752.88
\
合格
180日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级D144025391 市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级A144000271-6/1业绩情况:/
商务得分:50.00,技术得分:18.50,报价得分:29.71,总得分:98.21;
莫鸿
资质资格:市政公用工程专业二级建造师/粤2442024202406570业绩:/
主报名人:广州市第二建筑工程有限公司(联合报名人:广东华南建筑设计研究院有限公司)
91440101190435100U
2
13287533.34
\
合格
180日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级D144025375/市政行业道路工程乙级A244016716业绩情况:/
商务得分:30.60,技术得分:17.67,报价得分:29.57,总得分:77.84;
张继
资质资格:市政公用工程专业一级建造师/粤1442015201531172业绩:/
广西建工集团控股有限公司
914500007451487049
3
13140293.85
\
合格
180日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级D145011088 /市政行业甲级A145016692-6/6业绩情况:/
商务得分:27.00,技术得分:17.83,报价得分:29.92,总得分:74.75;
宋思静
资质资格:市政公用工程专业一级建造师/桂1452018201900356业绩:/
招标人(异议受理部门)
新丰县人民政府丰城街道办事处
办公地址
广东省韶关市新丰县丰城大道东8号
招标人联系人
许工
联系电话
0751-2199172
招标投标监督部门
新丰县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-8892601
联系地址
新丰县住房和城乡建设管理局
公示开始时间
2025-05-14 16:00:00
公示结束日期
2025-05-19 23:59:59
点击查看公告内容:
中标候选人公示.pdf