桩基机械租赁中标候选人公示(中铁建工集团有限公司2025)
中铁建工集团有限公司昆明长水国际机场改扩建工程航站区及GTC配套工程—陆侧综合交通中心及配套工程(一标段)施工总承包项目桩基机械租赁招标中标候选人公示
Untitled
中铁建工集团有限公司
租赁评标结果公示
招标编号:ZTJG-SGS-ZL-2025-0013-2
各投标人:
中铁建工集团有限公司昆明长水国际机场改扩建工程航站区及GTC配套工程—陆侧综合交通中心及配套工程(一标段)施工总承包项目桩基机械租赁招标(招标编号:ZTJG-SGS-ZL-2025-0013-2)评标结果公示如下:
根据国家发展改革委等七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)等文件要求,评标委员会按照中铁建工集团有限公司昆明长水国际机场改扩建工程航站区及GTC配套工程—陆侧综合交通中心及配套工程(一标段)施工总承包项目桩基机械租赁招标招标文件载明的评标办法对所有投标文件进行了评审,现将评审结果公示如下:
GTC(一标段)JX-04
排序
中标候选人
不含税评标总价(元)
税率
第一名
江西圆精机械租赁有限公司
5992582.80
13%
第二名
广州芝洋建筑工程有限公司
6474414.86
13%
第三名
东莞市吉华建设工程有限公司
6090475.33
13%
本公示期为3天,自2025年05月15日至2025年05月18日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向中铁建工集团有限公司监督部门举报。
中铁建工集团有限公司监督电话:022-60616662
招标人:中铁建工集团有限公司
2025年05月15日