工业性试验研究环境影响评价中标候选人公示(中核通辽铀业有限责任公司2025)
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价成交候选人公示
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀
工业性试验研究环境影响评价成交候选人公示
(采购编号:
BRR25-ZB3-ZB-016-003
)
公示期:2025年05月16日至2025年05月20日00时00分00秒
本采购项目中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价(采购编号:BRR25-ZB3-ZB-016-003)经谈判小组评审,确定本项目的成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、成交候选人基本情况
排序
项目名称
成交候选人名称
应答报价
质量
服务期
1
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价
中核第四研究设计工程有限公司
57万元(人民币)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
2
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价
中国辐射防护研究院
59万元(人民币)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
项目名称
成交候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价
中核第四研究设计工程有限公司
/
/
2
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价
中国辐射防护研究院
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
包名称
成交候选人名称
响应情况
1
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价
中核第四研究设计工程有限公司
实质性响应采购文件
2
中核通辽铀业有限责任公司钱家店铀矿床钱Ⅳ北地浸采铀工业性试验研究环境影响评价
中国辐射防护研究院
实质性响应采购文件
二、提出异议的渠道和方式
供应商或其它利害关系人对本公示内容有异议的,应当有明确的请求和必要的证明材料并加盖单位公章。在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构(电话:18609895610)提出。采购人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复。供应商或其他利害关系人对采购人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持采购人的答复及投诉书,向相关监督部门提出。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本采购项目的监督部门为中核铀业有限责任公司。
五、联系方式
采购人:中核通辽铀业有限责任公司
地址:内蒙古通辽市科尔沁区高林屯种畜场中核铀业
联系人:孙希龙
电话:18609895610
采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
地址:北京市丰台区南四环西路188号十八区11号楼
联系人:杨泽华、卢聃
电话:52205270、53105868
电子邮件:ces@163.com