生态综合治理项目设计服务中标候选人公示(兴隆县林业和草原局2025)
承德市燕山山地(环首都)生态综合治理项目(兴隆县)设计服务
中标候选人公示
招标项目名称:承德市燕山山地(环首都)生态综合治理项目(兴隆县)设计服务
招标项目编号:M1301005289003619001
公示名称:承德市燕山山地(环首都)生态综合治理项目(兴隆县)设计服务中标候选人公示
公示编号:M1301005289003619001001ffc
公示内容:
标段:承德市燕山山地(环首都)生态综合治理项目(兴隆县)设计服务
所属专业:林业
所属地区:河北省·承德市·兴隆县
开标时间:2025-05-1409:30
开标地点:兴隆县公共资源交易中心开标室1
公示开始日期:2025-05-16
公示截止日期:2025-05-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
324000.00元
324000.00元
合格,符合国家造林设计相关法律法规、技术规程
签订合同后5个日历日向发包方提交设计成果
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
326480.00元
326480.00元
合格,符合国家造林设计相关法律法规、技术规程
签订合同后5个日历日向发包方提交设计成果
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
320000.00元
320000.00元
合格,符合国家造林设计相关法律法规、技术规程
签订合同后5个日历日向发包方提交设计成果
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
毛新平
高级工程师
职称证
0241169
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
黄兴
工程师
职称证
******************
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
金彦鹏
正高级工程师
职称证
0248690
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
满足招标文件要求
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
满足招标文件要求
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
康保县2024“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育
康保县自然资源和规划局
2024-8-1
297000元
2
承德欣森林业工程设计服务有限公司
赤城县2023年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业治理工程
赤城县自然资源和规划局
2023-5-25
210000元
3
承德欣森林业工程设计服务有限公司
赤城县京冀生态水源保护林建设合作项目补植补造工程
赤城县自然资源和规划局
2022-7-25
149500元
4
承德欣森林业工程设计服务有限公司
康保县2022年度森林抚育及质量提升项目设计方案
康保县自然资源和规划局
2022-6-14
80000元
5
承德欣森林业工程设计服务有限公司
承德市御道口牧场管理区2022年度中央财政林业改革发展资金造林补助项目作业设计
承德市御道口牧场管理区社会事务局
2022-8-18
46700元
6
承德欣森林业工程设计服务有限公司
下花园区2020年植被恢复项目设计方案
下花园区农业农村局
2019-3-28
37500元
7
承德欣森林业工程设计服务有限公司
下花园区2021年植被恢复项目设计方案
下花园区农业农村局
2021-5-8
83700元
8
承德欣森林业工程设计服务有限公司
下花园区G6高速两侧补植改造工程设计方案
下花园区农业农村局
2020-3-25
47400元
9
承德欣森林业工程设计服务有限公司
下花园区京张高铁及崇礼铁路两侧绿化工程设计方案
下花园区农业农村局
2020-3-5
99200元
10
承德欣森林业工程设计服务有限公司
鹰手营矿区2020年度京津风沙源治理二期工程林业建设项目作业设计方案
鹰手营矿区农业农村局
2020-11-10
6000元
11
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
深能赤城150MW光伏复合项目临时占用林地技术咨询服务
深能赤城县新能源科技有限公司
2022-07
650000元
12
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
平泉市2023年度燕山山地(瀑河流域)生态综合治理项目林业建设作业设计
平泉市林业和草原局
2023-05-30
210000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
/
/
/
/
/
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
/
/
/
/
/
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
8
8
8
8
8
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
5
5
5
5
5
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
7
7
7
7
7
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
50
45.8
42
49
48
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
45
47.8
42
47
49
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
43
41.6
30
47
34
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
承德欣森林业工程设计服务有限公司
29.97
84.93
2
承德汇泓林业工程设计服务有限公司
29.82
80.98
3
河北睿洋农林科技咨询服务有限公司
29.89
76.01
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
无
无
无
无
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。
代理机构联系人:刘敏丽联系方式:0314-5071688
联系方式
招标人:兴隆县林业和草原局
招标代理机构:河北堃华工程管理有限公司
地址:承德市兴隆县
地址:河北省承德市兴隆县兴隆镇大庙村(王春英宅三层)
联系人:李绍民
联系人:刘敏丽
电话:0314-5053932
电话:0314-5071688
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8. 其他公示内容:
无