深圳市消防整改工程 消防整改工中标候选人公示(深圳市福田区华强职业技术学校2025)
桂花小学消防整改工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
4403922025050600302Y
招标项目名称:
桂花小学消防整改工程
标段编号:
4403922025050600302Y001
标段名称:
桂花小学消防整改工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-05-16 14:30:00
发布时间:
2025-05-16 15:31:04
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市松立建设集团有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳市宝华建设工程有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市凯业建设工程有限责任公司
资信标文件.pdf
5
深圳市恒晟建设科技集团有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市东远泰建设集团有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳市越升建筑集团有限公司
资信标文件.pdf
8
深圳市和顺达建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
9
深圳市中深装建设集团有限公司
资信标文件.pdf
10
深圳市港华建设有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:桂花小学消防整改工程工程类别:施工评标日期:2025年05月16日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:桂花小学消防整改工程标段编号:4403922025050600302Y001建设单位:深圳市龙华区观澜街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:150.194672万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:莫忠伟成员:李辉慧,杜庆敏三、评标过程描述1、初步评审情况:10家投标单位的商务标初步评审均合格。2、清标情况:10家投标单位的商务标清标结果均合格。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:10家投标单位的商务标详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市东远泰建设集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件的要求,在合格的投标人中按照商务标清单子目投标报价偏离项较少且措施项目投标报价偏离度较小的单位的原则推荐。)组长签名:评委签名:深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件的要求,在合格的投标人中按照商务标清单子目投标报价偏离项较少且措施项目投标报价偏离度较小的单位的原则推荐。)深圳市和顺达建筑工程有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件的要求,在合格的投标人中按照商务标清单子目投标报价偏离项较少且措施项目投标报价偏离度较小的单位的原则推荐。)深圳市恒晟建设科技集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件的要求,在合格的投标人中按照商务标清单子目投标报价偏离项较少且措施项目投标报价偏离度较小的单位的原则推荐。)深圳市越升建筑集团有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件的要求,在合格的投标人中按照商务标清单子目投标报价偏离项较少且措施项目投标报价偏离度较小的单位的原则推荐。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:桂花小学消防整改工程,项目编码:4403922025050600302Y标段(包)名称:桂花小学消防整改工程,标段(包)编码:4403922025050600302Y001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因1深圳市东远泰建设集团有限公司合格无无2深圳市中深装建设集团有限公司合格无无3深圳市凯业建设工程有限责任公司合格无无4深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司合格无无5深圳市和顺达建筑工程有限公司合格无无6深圳市宝华建设工程有限公司合格无无7深圳市恒晟建设科技集团有限公司合格无无8深圳市松立建设集团有限公司合格无无9深圳市港华建设有限公司合格无无10深圳市越升建筑集团有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名李辉慧无莫忠伟无杜庆敏无工程编号:_4403922025050600302Y001_深圳市建设工程施工招标投标文件工程名称:___桂花小学消防整改工程,_投标文件内容:______资信标文件__________投标人:___深圳市港华建设有限公司_____日期:__2025__年___5___月___14___日资信标文件目录1、企业基本情况;2、企业同类工程业绩;3、项目管理班子人员配备情况;4、企业履约评价情况;5、企业信用;6、不违法转包分包承诺书;7、诚信投标承诺书1、企业基本情况企业基本情况表企业注册名称深圳市港华建设有限公司注册资本12000万元成立日期2016年12月1日企业法人代表龙瑞钧企业技术人员数量(人)36企业类型有限责任公司企业资质情况消防设施工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包一级公司注册地址深圳市龙岗区吉华街道三联社区赛格新城6号楼203联系人叶永芳联系电话15999666845邮箱617461466@qq.com其他/备注:1、提供企业营业执照、资质证书扫描件;2、如果表中填写的内容与查询结果不一致,将视为投标人存在弄虚作假的情形。uAoxs8MMM/dn:冒不国曾贸易县中国目20目6022200¥2嘉19010冒不十集《身不不一12日士影每号℃限基二6车工群不国咨基“冒不目图丰量i县基串目互壬中图甲图量1重冒不十集《身不不一12日士影每号℃群限基二6车工不国咨基“冒不目图丰量i县基串目互壬中图甲图量1重15aros群具具瑞鲜中202采各9¥4三旱Y日1019102日中790r0s面00菜事中性崩不暴90广1502900SVW00006616一190r0615dros19aros1garos建筑业企业资质证书证书编号:D344163162企业名称:深圳市港华建设有限公司统一社会信用代码:91440300MA5DQOL62R法定代表人:龙瑞钧注册地址:深圳市龙岗区吉华街道三联社区赛格新城6号楼203有主3效期:至2028年12月27日资质等级:防水防腐保温工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级模板脚手架专业承包不分等级建筑幕墙工程专业承包二级地基基础工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级环保工程专业承包二级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入建办事扫扫码查验发证机关:深圳市住房和建设局发证日期:2024年05月23日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://zsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcicnet建筑业企业资质证书证书编号:D244200414企业名禾称:深圳市港华建设有限公司统一社会信用代码:91440300MA5DQOL62R法定代表人:龙瑞钧注册地址:深圳市龙岗区吉华街道三联社区赛格新城6号楼203有效期:至2028年12月04日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑装修装饰工程专业承包一级市政公用工程施工总承包二级机电工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级★★毒办事码查验发证机关:广车省住房和城乡建设厅发证日期:2025年05月08日公共服务平台查询网址:http//scmohurd.gov.cn2、企业同类工程业绩企业同类工程业绩一览表1、工程名称:博夏村梅菜场厂房消防喷淋安装工程(合同金额:40.934589万元;合同签订时间:2024.4.26;竣工验收时间:2024.7.4)工程内容:消防喷淋工程、消防设备配电监控、电气工程、排水工程等全国建筑市场监管公共服务平台链接:XX2、工程名称:深圳市华强职业学校卓越校区消防设备采购项目(合同金额:22.5042万元;合同签订时间:2024.8.26;竣工验收时间:2024.9.26)工程内容:消防系统设备的安装、售后服务,整体机房气体灭火系统、火灾报警系统设备的安装调试开通全国建筑市场监管公共服务平台链接:XX3、工程名称:图书馆零星消防工程(合同金额:9.58万元;合同签订时间:2023.7.10;竣工验收时间2023.7.24)工程内容:学校图书馆零星消防改造等全国建筑市场监管公共服务平台链接:XX注:按照《资信标要求一览表》要求提供相关证明材料。博夏村梅菜场厂房消防喷淋安装工程公施工方博夏村梅菜场厂房消防喷淋安装工程合同书发包单位(以下简称甲方):东莞市企石镇博夏股份经济联合社承包单位(以下简称乙方):深圳市港华建设有限公司为了明确施工项目内容和双方责任,本着互相协作、紧密配合、分工负责的原则,根据国家经济合同法条例规定和施工的具体情况,一致商定如下合同条款,以共同遵守。第一条施工项目1、项目名称:博夏村梅菜场厂房消防喷淋安装工程;2、项目地点:企石镇五八围路153号:3、工程范围及规模:厂房占地面积1328m,总建筑面积约7824m2,建筑高度约23.9m:按招标图纸及工程量清单所含内容(包括消防喷淋工程、消防设备配电监控、电气工程、排水工程等施工,其他按图纸说明和工程细则进行施工,并满足设计文件要求。4、要求质量标准:施工质量标准按国家现行施工验收规范执行合格标准:第二条项目造价及承包方式(一)施工造价:1、项目总造价为人民币大写:肆拾万玖仟叁佰肆拾伍元捌角玖分:小写¥409345.89元,含税。2、因设计图纸变更(含文字通知)而引起的费用增减,按设计变更图纸(含文字通知)及招标时报价清单价格计算进行结算。(二)付款方式1、按进度付款,完工验收合格并取得主管部门或第三方检测单拉的合格证明(相关检测费用由施工方支付)后付给总工程额的90%,剩余10%在验收合格之日起一年内付清(保修期为验收合格后一年)。2、项目总金额为含税金额,乙方支取工程款的必须要开据发票。3、本项目在施工期间所发生的材料、水电、劳务及所需的全部费用由乙方承担。(三)承包方式:1、按本合同第二条第(一)款的项目造价,实行大包干(包工、包料、包工期)。第三条工期:30天(晴天),即2024年4月26日至2024年5月25日止第四条项目质量验收和保修期1、工期保修按建设部门有关规定执行,保修期为1年。保修期自竣工验收签字之日起计。第五条其他1、施工过程中要注意做好危险标示及围蔽,保证周边安全;做好高空作业的一切安全措施。在施工过程中出现任何事故均由乙方自行负责。2、施工过程中产生的垃圾等由乙方自行处理,甲方不提供场地堆放。3、由于不可抗拒的自然灾害所造成的经济损失,应由甲、乙方协商解决。4、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,由双方签字盖章后生效,具有同等的法律效力。甲方:东莞市企石镇博夏股份经济联合社(盖章)代表签名乙方:深圳市港华建设有限公司(盖章)代表签名:LREL签约地点:东莞市企石镇博夏村委会蛋意交采的时间:224年4月26日党速创伸共态吉采牛形冷艺博夏村梅菜场厂房消防喷淋安装工程验收报告单位:东莞市企石镇博夏股份经济联合社2024年7月日计量单位:元工程项目博夏村梅菜场厂房消防喷淋安装工程地点企石镇五八围路153号单位深圳市港华建设有限公司质量情况:合格序号工程明细项目名称单位单价数量金额计价依据1消防喷淋工程、消防设备配电监控、电气工程及排水工程等项409345.891409345.89详见工程量清单合计金额(大写)人民币肆拾万玖仟叁佰肆拾伍元捌角玖分(小写)409345.89元验收人员姓名职务签名姓名职务签名黄旭志村委会副主任一黄加志刘晓伟监督委员会成员麦笑玲党委委员、村委变光企黄进昌监督委员会成员为过黄仲凡党委委员黄中廿黄创华党委委员黄创年黄惠全党委委员真购黄照荣监事会成员贵举黄国雄监事会成员复核黄志明党委副书记、监事会主任承建单位盖章审批黄浩航党委书记、村主任深圳市华强职业学校卓越校区消防设备采购项目消防设备采购合同消防设备设施采购合同编号:20240826021买方:(以下简称甲方):深圳市福田区华强职业技术学校卖方:(以下简称乙方):深圳市港华建设有限公司经甲、乙双方充分友好协商,就购置工程特订立本合同,以便共同遵守。一、项目名称:深圳市福田区华强职业技术学校消防设备采购二、采购范围:深圳市福田区华强职业技术学校卓越校区消防系统设备;以上消防系统设备的安装、售后服务,整体机房气体灭火系统、火灾报警系统设备的安装调试开通并经买方验收认可。其产品品牌在提供时应经甲方考察认可。三、合同价格设备总价为人民币(大写):贰拾贰万伍仟零肆拾贰元整(¥225042.00元)总价中包括设备金额、包装、运输保险费、装卸费、安装及相关材料费、调试费、软件费、检验费及培训所需费用及税金。本合同总金额不得做任何变更与调整。四、付款方式货物验收合格,设备安装、调试运转正常。甲方向乙方支付合同总价100%货款。五、交货、包装与验收1.交货地点:按甲方指定的地点。2.交货时间:合同生效后日内。3.乙方将货物一次运至交货地点。并于货名称、型号、数量、外形尺寸、单重及考前须知等,以书面形式通知甲方。4.设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丧失,由乙方负责。I消防设备采购合同5.设备由乙方负责送到施工现场,由乙方负责运输、卸车。6.设备到达现场,甲乙双方均须在场并确认包装的完好性后,由甲方验货。乙方应按甲方安排的’时间派人到现场,对货物进行清点验收,并签字确认。假设发现货物与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。7.乙方负责设备安装及调试,直至设备正常运行。最终验收在此之后进行。如设备不能通过验收,乙方应退货,退还甲方所有金额。8.乙方应自带用以安装、调试过程中所需的各种工具、仪器仪表及易损件。六、产品质量保证与售后效劳1.乙方应严格按照国家有关标准和规定进行制造和检验,材料及零部件均为全新未用过的,且符合本合同附件中规定。以确保产品质量。设备须经技术检验,符合国家相关标准才能出厂。2.乙方负责为甲方培训操作及维修人员。包括:根本原理,操作使用和维修保养。3.设备投入正常运行后,乙方应定期回访使用方。4乙方应在附件中明确售后效劳内容、响应时间、范围、方式、收费标准等,并进行其他售后效劳工作。七、安全责任与义务1.在设备安装调试时,如乙方提出,甲方应为乙方人员的饮食提供方便,其费用由乙方自理。2.甲方和乙方均认可,工程施工过程中存在一定的事故风险,如因乙方施工过程中涉及高空、触电等施工过程中发生安全责任事故,均由乙方全部负责,甲方免责。八、违约责任2消防设备采购合同乙方保证甲方在使用本合同项下货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,乙方应承担全部责任。九、合同的解除和变更1.当合同一方要求变更或解除合同时,在新协议未达成前,原合同仍然有效。要求变更的一方应及时通知对方,对方在接到通知15日内给与答复,逾期未答复那么视为已同意。2.如乙方要求变更或解除合同,所造成的损失由乙方负责。本合同一式肆份,甲方一份,乙方叁份,都具有同等法律效力。十、其它约定本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成,双方同意向甲方所在地人民法院提起诉讼、甲方(盖章)乙方(盖章)级瑞委托代表人(签字)委托代表人(签字):龙钧年月日年月日设3工程竣工验报告工程名称深圳市华强职业学校卓越校区消防设备采购项目建设单位深圳市福田区华强职业技术学校施工单位深圳市港华建设有限公司建筑面积合同造价225042.00元开工日期2024月8月26日完工日期2024年9月26日合同工期(日历天)30天竣工验收日期2024年9月26日本工程质量经验收达到:合格本工程保修期从2024年9月26日至2026年9月26日承包项目名称实际完成情况深圳市华强职业学校卓越校区消防设备采购项目已全部完工建设单位(章):施工单位(章):1项目负责人:项目经理:李着湖日期:2024年9月26日日期:2024年9月26李容湖房2442015201503901(00)进电10.10图书馆零星消防工程合同WGH-202第367号合同编号:深圳市小型装饰装修工程施工合同(示范文本)工程名称:图书馆零星消防工程工程地点:深圳市龙岗区平湖中心学校发包方(甲方):深圳市龙岗区平湖中心学校承包方(乙方):深圳市港华建设有限公司深圳市小型装饰装修工程施工合同发包方(以下简称甲方):深圳市龙岗区平湖中心学校身份证号/组织机构代码:12440307455835557N住所:深圳市龙岗区平湖街道新南路1号承包方(以下简称乙方):深圳市港华建设有限公司身份证号/组织机构代码:91440300MA5DQOL62R住所:深圳市龙岗区吉华街道三联社区赛格新城6号楼203依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》等有关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就乙方承包甲方的小型装饰装修工程(以下简称工程)有关事宜,达成如下协议:第一章工程概况第一条工程概况1.1工程施工地点:深圳市龙岗区平湖街道新南路1号1.2工程范围:(在口内打,具体工程量根据合同约定确定)口地面工程口墙面工程口天棚工程口防水工程口给排水工程口门窗工程口强电工程口弱电工程口通风空调工程口消防工程口燃气工程口柜类工程口砌筑工程口改造工程口室外环境工程口其他工程其他工程:学校图书馆零星消防改造等。第二章工程施工第二条工程承包方式12.1工程承包,采取下列第(1)种方式(1)乙方包工、包全部材料。(2)乙方包工、包部分材料,甲方供应其余部分材料。(3)乙方只包工。2.2具体施工内容及做法,见附件《工程报价单》和施工图纸。乙方应根据甲方的要求以及施工图纸确定具体内容及做法。对甲方的要求,双方应制作相应的书面记录并签字确认。乙方应保证施工做法符合国家和地方有关规范、标准的规定。约定的做法不符合有关规定的按照有关规定执行。无论采用何种方式,施工所需的施工机具、设备等由乙方自行配备,有关费用已经包含在乙方的报价中。第三条工程期限3.1计划开工日期:2023年7月10日;计划竣工日期:2023年7月24日。工程工期总日历天数为15日。(具体以甲方实际确认的工程日期为准)3.2因甲方原因不能在约定日期开工的,以具备开工条件的时间为开工日期,工期相应顺延。具体时间以监理开工令为准。3.3因乙方的原因不能在约定的日期开工的,工期不予顺延,乙方应依约承担责任。3.4验收标准由甲方确定。工程完工后,乙方通知甲方验收,甲方应在第十三条约定的时间内进行验收。验收通过的时间为竣工日期。第四条工程价款4.1本工程采用下列第2方式计取价款(1)总价包干:本工程的包干价为:人民币(大写)元(¥:元)。除合同另有约定外,在合同约定的施工范围以及乙方供应材料范围内,价款不会因人工费、物价的波动而调整。合同总价已包括人工费、材料费、2机械费、管理费、措施项目费、安全文明施工费、规费、利润、税金以及有关协调服务费等为完成工程所发生的全部费用。(2)固定单价:本工程的暂定合同价为:人民币(大写)玖万伍仟捌佰元整元(¥:95800.00元)。《工程报价单》中所列的量均为暂定量,最终由双方根据实际完成的工程量据实结算。计算工程量时除双方书面明确的外,均按照完成后的净值计算,不包括任何损耗。《工程报价单》中单价为乙方根据列明材料规格、档次、施工做法以及有关标准、规定完成单位工程内容的全部费用。乙方应在报价时提供相应的材料样本,作为材料供应和验收的依据。双方应就乙方提供的材料样本进行封存。最后工程量以造价审计为准,但总造价不超95800.00元。4.2双方约定工程量的计量方法为:第五条双方指定人员5.1甲方指定人员(一)甲方委派王彦涛作为代理人以代表甲方行使和履行本合同约定的甲方所有权利和义务。乙方提交给甲方代理人的任何请示、函件或报审资料等,均视为已有效的提交给了甲方。甲方代理人所做出的任何通知、指示、同意、批准、证书及决定等,均视为由甲方所做出。甲方更换代理人的应提前3日书面通知乙方。代理人的联系方式为:13824321101(二)工程实行工程监理的,甲乙双方应明确监理的内容与权限等事项。监理工程师的姓名:;监理工程师的职责:更换监理工程师的,应提前3日书面通知乙方。监理工程师的联系方式为:5.2乙方指定人员3乙方委派李春湖作为本工程的项目经理代表乙方履行合同。项目经理的权限为:项目施工实施全过程管理。乙方更换项目经理的,应提前5日通知甲方并同时委派新的项目经理。项目经理的联系方式为:o甲方提交给乙方项目经理的任何请示、函件或报审资料等,均视为已有效的提交给了乙方。乙方项目经理所做出的任何通知、指示、同意、批准、证书及决定等,均视为由乙方所做出。第六条施工图纸6.1施工图纸采取下列第(2)种方式提供:(1)甲方自行设计的,应当提供施工图纸一式二份。甲方提供图纸的时间为:合同签订7日内。甲方应当提供施工地点的原结构、水路、电路、消防等施工图或者配合乙方查明。(2)甲方委托乙方设计的,乙方应当向甲方提供施工图纸一式二份供甲方确认并留存一份。(3)本装饰装修工程没有设计图纸,乙方根据甲方要求制作书面文字记录作为施工依据。乙方制作的记录应经甲方签字确认。6.2双方不得将施工图纸、设计方案等资料擅自复制或转让给第三方,也不得用于本合同以外的项目。第七条甲方的义务7.1在约定的开工日期,待装修的房屋应具备施工条件,可以分阶段提供施工场地的按照实际施工进度提供。7.2需要办理施工许可的装饰装修工程,应办理施工许可手续。7.3无偿提供施工期间的水源、电源。施工所用的水、电费用由甲方承担,但双方另有约定的除外。7.4根据物业管理的要求办理有关开工手续并承担相关费用。7.5遵守物业管理的规章制度或者业主公约,并将需要乙方遵守的事项告知乙方。7.6协调乙方与邻里之间的关系,取得对施工影响的谅解。4一方无法直接向另一方发送文件的,可以按照上述地址邮寄送达。任何一方通讯方式内容变更的,应立即书面通知另一方,否则应承担不能送达的责任。第十九条附则19.1本合同经甲乙双方签字(盖章)后生效。19.2本合同未尽事宜由双方协商确定并签订书面的补充协议。19.3因不可抗力造成合同无法履行的,本合同解除。不可抗力发生后,一方应及时通知对方。双方应尽最大努力降低损失。19.4本合同附件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。19.5本合同一式陆份,其中甲方执叁份,乙方执叁份,每份具有同等法律效力。第二十条其他事项:甲方:深州市龙平湖心心学乙方法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:203年7月)日222年7月7日13工程竣工验报告工程名称图书馆零星消防工程建设单位深圳市龙岗区平湖中心学校施工单位深圳市港华建设有限公司建筑面积合同造价95800元开工日期2023月7月10日完工日期2023年7月24日合同工期(日历天)15天竣工验收日期2023年7月24日本工程质量经验收达到:合格本工程保修期从2024年7月24日至2026年7月24日承包项目名称实际完成情况图书馆零星消防工程已全部完工福建设单位(章):施工单位(章)项目负责人:庆项目经理:“李春湖日期:2023年7月24日日期:2023年7月2孪养湖机电粤2442015201503901000)2026.10.1023、项目管理班子人员配备情况1.项目管理班子配备情况表序号职务姓名职称上岗资格证明社保验真查询码证书名称级别证号专业1项目经理徐雄中级工程师建造师二级粤2442008201003346建筑工程3391e88ba9c98ffd2技术负责人徐开林高级工程师工程师高级廊职改办字【2011】5号建筑工程3391e88ba9c930fc3质量员龙敏/质量员初级0441810994418004248建筑工程3391e88ba9c2beew4安全负责人郭丹/专职安全员证初级粤建安C3(2018)0028766建设管理3391e886a96f35e95安全员刘丹/专职安全员证初级粤建安C3(2017)0006922建设管理3391e88ba9c27cf36劳资专管员(或劳务员)朱法平/劳务员证初级0441811394418003652建设管理3391e88ba9cdb13u7施工员许云红/施工员证初级0441710394417004762建设管理3391e88ba9c9a4am8资料员张成香/资料员证初级0441811494418012102建设管理3391e88ba9cbcb579造价工程师江美英/造价师注册证一级建[造]1124440003085392土木建筑工程3391e88ba9c163dn备注:1、投标人至少须配备项目经理、技术负责人、质量员、安全负责人、安全员、劳资专管员(或劳务员),提供上述人员注册证书(若有)、职称(若有)、上岗证,拟投入人员的近六个月连续缴纳社保资料(社保部门网页或窗口打印资料均可),须提供社保验真查询码、社保验真平台查询截图及查验网址;2、如果表中填写的内容与查询结果不一致,将视为投标人存在弄虚作假的情形。项目经理-徐雄工金重京业业全量量工安京金更全合东业京电电业红家电业金@工金重京业业全量量工安京金更全合东业京电电业红家电业金@中华人民共和国二级建造师注册证书使用有效期:2025年02月20日-2025年08月15日姓名名:徐雄性别:男出生日期:1974-04-18注册编号:粤2442008201003346聘用企业:深圳市港华建设有限公司注册专业:建筑工程(有效期:2023-09-16至2026-09-15)1和行北娀东省阳怅住房和城乡建设前个人签名:签发日期:2能得签名日期:2025.2.20使用有效期:2025年02月20日-2025年08月15日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名名:徐雄性别:男出生日期:1974-04-18注册编号:粤2442008201003346聘用企业:深圳市港华建设有限公司注册专业:建筑工程(有效期:2023-09-16至2026-09-15)41房和阳娀行北东省怅住房和城乡建设签发日期:2能得个人签名:前签名日期:2025.2.20建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2005)0007835姓名:徐雄性别:男出生年月:1974年04月18日企业名称:深圳市港华建设有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2005年11月01日E8有:2023年09月19日至2026年10月31日R818R88E8发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2023年09月19日ooosaosrooooraosrooXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制CNCEC中级专业技术职务资格证书徐碓姓名性别中国化学工程集图公司制出生年月一九七四年四工业与民用建筑专业0005024任职资格1租师编号:中化中职第普通高等学校学生徐雄性别男一九已四年四月日生,于一九九四年九月毕业证书至一九九六年匕月在本校土木工程采工业与民用建筑专业两年制专科学习,修完教学计划规定的全部课程,成绩合格,准子毕业。番口事南昌大学中华人民共和国国家教育委员会印制一九九六年匕月六日No。002447029620922中华人民共和国姓名徐雄性别男民族汉居民身份证出生1974年4月18日住址广东省深圳市龙岗区五和大道南30号星光之约花园4栋203签发机关深圳市公安局龙岗分局公民身份号码360429197404180019有效期限2024.04.25-长期项目负责人-徐雄社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:徐雄社保电脑号:600584411身份证号码:360429197404180019页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839计算单位:元缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交基数单位交个人交202404200758395000.0800.0400.016475323.75129.51647532.38500033.0500040.010.0202405200758395000.0800.0400.016475323.75129.5L647532.38500033.0500040.010.0202406200758395000.0800.0400.016475323.75129.51647532.38500033.0500040.010.0202407200758395000.0800.0400.016475323.75129.51647532.38500045.0500040.010.0202408200758395000.0800.0400.016475323.75129.51647532.38500045.0500040.010.0202409200758395000.0800.0400.016475323.75129.5647532.38500045.0500040.010.0202410200758395000.0800.0400.016475323.75129.5647532.38500045.0a40.010.020241200758395000.0800.0400.016475323.75129.51647532.385000K501110.0202412200758395000.0800.0400.016475323.75129.51647532.385000R0500040.010.0202501200758395000.0850.0400.016733336.65134.661673333.6750of45.05000400-110.0202502200758395000.0850.0400.016733336.65134.661673333.67sot)45.0500040.010.0202503200758395000.0850.0400.016733336.65134.661673333.67501515.0500040.0110.0202504200758395000.0850.0400.06733336.65134.66:673333.6750035.0500040.0行0.0合计10600.05200.04260.351704.14426.1S4.u320.0130.0备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipab.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9c98ffd)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,2为生育医疗3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理打20234月28日技术负责人-徐开林专业技术系列工程系列ProfessionalSeries专业名称建筑工程师NameofSpeciality(加盖审批部门钢印有效)资格名称高级NameofQualification姓名徐开林性别男NameSex批文号廊职改办字【201115.号ApprovalNo出生年月1973年01月21日DateofBirth授予时间200-1:20.DateofConferment2011年1月20日徐开林男1973年:月生。自1997年9月至2001年7月在北京建筑工业学院专业给水排水工程完成了四年制本科学习计划,业已毕业。经审核符合《中华人民共和国学位条例》的规定,授予工学学士学位。学士学位证书军李学位评定委员会主席(普通高等教育本科毕业生)印学1年7月日2001证书编号:060092001791姓名徐开林中华人民共和国性:别男居民身份证出:生宝广东省深圳市宝安区宝安大道4009号金港华庭1栋公民身份号码G座24F签发机关512925197301214791有效期限深圳市公安局宝安分局2024.02.22-长期徐开林中华人民共和国姓名性:别男民族汉居民身份证出:生1973年1月21日广东省深圳市宝安区宝安宝大道4009号金港华庭1栋G座24F签发机关深圳市公安局宝安分局公民身份号码512925197301214791有效期限2024.02.22-长期深圳市港华建设有限公司港华[2018]010号企业技术负责人任命书根据公司发展需要,经公司总经理办公室会议决定:任命徐开林同志担任深圳市港华建设有限公司技术负责人,凡本公司执行中有关技术等方面的工作,由徐开林同志负责,并履行该职务全部职责。深圳市港华建设有限公司2018年09月01日技术负责人-徐开林社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:徐开林社保电脑号:608935181身份证号码:512925197301214791页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险计算单位:元失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交基数单位交个人交202404200758393523.0563.68281.846475323.75129.51647532.38236015.58236018.884.72202405200758393523.0563.68281.846475323.75129.51647532.38236015.58236018.884.72202406200758393523.0563.68281.846475323.75129.51647532.38236015.58236018.884.72202407200758394492.0718.72359.3616475323.75129.51647532.38236021.24236018.884.72202408200758394492.0718.72359.366475323.75129.51647532.38236021.24236018.884.72202409200758394492.0718.72359.366475323.75129.51647532.38236021.24236018.884.72202410200758394492.0718.72359.366475323.75129.51647532.38236021.24o18.884.72202411200758394492.0718.72359.366475323.75129.51647532.382360mm233上94.72202412200758394492.0718.72359.366475323.75129.51647532.3823609.24236018.884.72202501200758394492.0763.64359.366733336.65134.661673333.6723621224236018-68.4.72202502200758394492.0763.64359.3616733336.65134.661673333.672321.24236018.88(.72202503200758394492.0763.64359.3606733336.65134.661673333.6725p-22.68252020.1E104202504200758394492.0763.64359.3606733336.65134.66673333.672552.68252020.5.04合计9057.924439.124260.351704.14426.126245.01620备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipb.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9c930fc)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理打7日:202344月286质量员-龙敏证书编码:0441810994418004248住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证姓名:龙敏身份证号:******************岗位名称:市政工程质量员参加住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训,测试成绩合格。继续教育记录:2025年度,继续教育学时为32学时。202432年度,继续教育学时为学时。广东省培训机构:发证时间:2021年02g01日扫码验证查询地址:http://rcgz.mohurd.gov.cn河北省中等职业学校学生龙敏,性别男毕业证书1983年3月27日生,初中毕业,于2005年9月至2008年7月在本校(院)土木工程专业成人教育学习,修完三年制教学计划规定的全部课程,成绩合格,准予毕业。才陈校(院)长:印新无者、市(设区市)教育行政年门验印章无效学校(院):证书编号(普):2008070103319二00八月雉名龙敏姓制男民族汉出生1983年3月27日佳城江西省宜春市万载县株潭镇湘赣路118号附1号民身份号码362227198303中华人民共和国居民身份证签发机关万载县公安局有效期限2019.0201-203902.01质量员-龙敏社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:龙敏社保电脑号:645261153身份证号码:362227198303270317页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839计算单位:元缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交基数单位交个人交202404200758390.02647597.1332.381647532.38236015.58236018.884.72202405200758390.02647597.1332.381647532.38236015.58236018.884.72202406200758390.02647597.1332.381647532.38236015.58236018.884.72202407200758390.02647597.1332.381647532.38236021.24236018.884.72202408200758390.02647597.1332.381647532.38236021.24236018.884.72202409200758390.02647597.1332.381647532.38236021.24236018.884.72202410200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38236021.24o.18.884.72202411200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.382360m2319上172202412200758394492.0673.8359.362647597.1332.38647532.3823609.24236018.804.72202501200758394492.0718.72359.3626733101.033.67673333.6723621.24236018-584.72202502200758394492.0718.72359.3626733101.033.67673333.6723621.24236018.88E.72202503200758394492.0718.72359.3626733101.033.67673333.67222.68252020.1F04202504200758394492.0718.72359.3626733101.033.67673333.672522.68252020.165.04合计4896.282515.521278.17426.1426.126.265.01620M备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9c2beew)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,2”为生育医疗3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理局打日明:20234月28日安全负责人-郭丹建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2018)0028766姓名:郭丹性别:女出生年月:1991年05月25日企业名称:深圳市港华建设有限公司职务:专职安全生产管理人员初次领证日期:2018年11月08日有效期:2024年09月14日至2027年11月07日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年09月14日88700000XXX0XX中华人民共和国住房和城乡建设部监制普通高等学校毕业证书学生享郭丹性别女,一九九一年五月二十五日生,于二00九年九月至二0一三年六月在本学院经济学专业四年制本科学习,修完教学计划规定的全部课程,成绩合格,准予毕业。香老独校名:四大绵江院院长:二0一三年☆月二十六日证书编号:******************性:郭丹民族女19915月西汉25中华人民共和国居民身份证公民身份号码10组******************签发机美金堂县公安局有效期限2017:0629-2037:06.29中华人民共和国郭丹居民身份证性:女民族汉19915月25西10组签发机美金堂县公安局有效期限2017:0629-2037:06.29公民身份号码510121199105250021安全负责人-郭丹社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:郭丹社保电脑号:649377940身份证号码:510121199105250021页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险计算单位:元失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交基数单位交个人交202404200758393523.0528.45281.842647597.1332.38L647532.38240015.84240019.24.8202405200758393523.0528.45281.842647597.1332.381647532.38240015.84240019.24.8202406200758393523.0528.45281.842647597.1332.381647532.38240015.84240019.24.8202407200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38240021.6240019.24.8202408200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38240021.6240019.24.8202409200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38240021.6240019.24.8202410200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38240021.6419.24.8202411200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.382400Et24.8202412200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38240086240019.34.8202501200758394492.0718.72359.36:6733336.65134.661673333.67240821.6240019-2-4.8202502200758394492.0718.72359.366733336.65134.661673333.6724p21.6240019.2[.8202503200758394492.0718.72359.366733336.65134.661673333.672520-22.68252020.11104202504200758394492.0718.72359.361:6733336.65134.66673333.67255012.68252020.15.04合计8503.034439.122220.77830.06426.155.bd15..5262.88备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9bf35e9)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理打日明20204418日安全员-刘丹建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2017)0006922姓名:刘丹性别:女出生年月:1986年11月24日企业名称:深圳市港华建设有限公司职务:专职安全生产管理人员初次领证日期:2017年05月11日有效期:2023年02月16日至2026年05月10日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2023年08月04日建设部监制姓名刘丹性别女民族土家中华人民共和国出生1986年11月24日居民身份证住址广东省深圳市盐田区深盐路2158号公民身份号码******************签发机关深圳市公安局盐田分局有效朝限2013:0527-2033.05.27中华人民共和国姓名刘丹性别女民族土家居民身份证出生1986年11月24日住址广东省深圳市盐田区深盐路2158号签发机关深圳市公安局盐田分局公民身份号码420528198611241822有效朝限2013:0527-2033.05.27安全员-刘丹社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:刘丹社保电脑号:622035263身份证号码:420528198611241822页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司计算单位:元缴费年月单位编号养老保险单位编号:20075839医疗保险生育工伤保险失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交地*单位交个人交202411200758390.024002i·、202412200758394492.0718.72359.3616475323.75129.51647532.38240062400.9.24.8202501200758394492.0763.64359.3616733336.65134.661673333.67240221.6240019.2,4.8202502200758394492.0763.64359.3616733336.65134.661673333.6724p21.6240019.2E8202503200758394492.0763.64359.366733336.65134.661673333.67222.68252020.15404202504200758394492.0763.64359.3606733336.65134.661673333.6725522.68252020.5.04合计3773.281796.81670.35668.14167.06331.7057.9224.48备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9c27cf3)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理打日:20254月23日劳务员-朱法平证书编码:0441811394418003652住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证姓名:朱法平身份证号:******************岗位名称:劳务员参加住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训,测试成绩合格。继续教育记录:2024年度,继续教育学时为32学时。32学时。2023年度,继续教育学时为广东省培训机构:发证时间:202102123日扫码验证查询地址:http://rcgz.mohurd.gov.cn普通高等学校毕业证书学生朱法平性别男,一九八五年六月十七日生,于二00五年九月至二00八年七月在本校数控技术专业三年制专科学习,修完教学计划规定的全部课程,成绩合格,准予毕业。校(院)长:为包校名:宜春学院证书编号:104171200806004528二00八年七月六日中华人民共和国教部学证书查询网:htp://www.chsi.comn朱法平中华人民共和国姓名性别男民族汉居民身份证出生1985年6月17日住址广东省深圳市龙岗区龙岗大道横岗段3997号信义湛宝大厦C座1806签发机关深圳市公安局龙岗分局公民身份号码362227198506171511有效期限2019.12.24-2039.12.24劳务员-朱法平社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:朱法平社保电脑号:630409634身份证号码:362227198506171511页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险计算单位:元失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交一共单位交个人交202411200758390.02400SCR1202412200758394492.0718.72359.3616475323.75129.51647532.3824006240019.:4.8202501200758394492.0763.64359.3616733336.65134.661673333.6724021:624001922-4.8202502200758394492.0763.64359.3616733336.65134.661673333.6720p21.6240019.2E8202503200758394492.0763.64399.3616733336.65134.661673333.6725122.68252020.11.04202504200758394492.0763.64359.3616733336.65134.661673333.67252.68252020.6.01合计3773.281796.81670.35668.14167.06131.-37.9224.48备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9cdb13u)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理打日明:202341万23施工员-许云红证书编码:0441710394417004762住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证姓名:许云红身份证号:******************岗位名称:设备安装施工员参加住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训,测试成绩合格。继续教育记录:2025年度,继续教育学时为32学时。32学时。2024年度,继续教育学时为广东省培训机构:发证时间:202102123日扫码验证查询地址:http://rcgz.mohurd.gov.cn姓名许云红性别男民族汉中华人民共和国居民身份证住址出生1973年6月20日河南省镇平县侯集镇狄庄村1组签发机关镇平县公安局公民身份号码******************有效期限2006.06.19-2026.06.19中华人民共和国姓名许云红性别男民族汉居民身份证出生1973年6月20日住址河南省镇平县侯集镇狄庄村1组签发机关镇平县公安局公民身份号码412925197306204839有效期限2006.06.19-2026.06.19施工员-许云红社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:许云红社保电脑号:644098014身份证号码:412925197306204839页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险计算单位:元失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交基数单位交个人交202404200758393523.0528.45281.8416475323.75129.51647532.38236015.58236018.884.72202405200758393523.0528.45281.8406475323.75129.51647532.38236015.58236018.884.72202406200758393523.0528.45281.8406475323.75129.5647532.38236015.58236018.884.72202407200758394492.0673.8359.3606475323.75129.5647532.38236021.24236018.884.72202408200758394492.0673.8359.3606475323.75129.5647532.38236021.24236018.884.72202409200758394492.0673.8359.366475323.75129.5647532.38236021.24236018.884.72202410200758394492.0673.8359.3616475323.75129.51647532.38236021.24ee18.884.72202411200758394492.0673.8359.3616475323.75129.51647532.382360231上184.72202412200758394492.0673.8359.3616475323.75129.51647532.3823601.24236018.84.72202501200758394492.0718.72359.3616733336.65134.661673333.672362124236018-884.72202502200758394492.0718.72359.3606733336.65134.661673333.6723621.24236018.884.72202503200758394492.0718.72359.36:6733336.65134.661673333.6725-22.68252020.1E.04202504200758394492.0718.72359.366733336.65134.66673333.6725012.68252020.,5.04合计8503.034439.124260.351704.14426.1204.W248.0620备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipb.sz.gov.cn/vp/.输入下列验真码(3391e88ba9c9a4am)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“”标识为补缴,空行为断缴5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理打日明:2234月28日资料员-张成香证书编码:0441811494418012102住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证姓张成香名:张成香身份证号:******************岗位名称:资料员参加住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训,测试成绩合格。继续教育记录:2025年度,继续教育学时为32学时。32学时。2024年度,继续教育学时为广东省培训机构:发证时间:20210102日扫码验证查询地址:http://rcgz.mohurd.gov.cn姓张成香中华人民共和国性迴女民族汉居民身份证出生1984年4月22日江西省宜春市万载县株潭镇长和村禁山下组528号签发机关万载县公安局公民身份号码******************有效期限2016.03.14-2036.03.14中华人民共和国张成香姓性迴女民族汉居民身份证出生1984年4月22日江西省宜春市万载县株潭镇长和村禁山下组528号签发机关万载县公安局公民身份号码362227198404220386有效期限2016.03.14-2036.03.14资料员-张成香社保证明深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:张成香社保电脑号:647993069身份证号码:362227198404220386页码:1参保单位名称:深圳市港华建设有限公司单位编号:20075839计算单位:元缴费年月单位编号养老保险医疗保险生育工伤保险失业保险基数单位交个人交险种基数单位交个人交险种基数单位交基数单位交基数单位交个人交202404200758393523.0528.45281.842647597.1332.381647532.38236015.58236018.884.72202405200758393523.0528.45281.842647597.1332.38647532.38236015.58236018.884.72202406200758393523.0528.45281.842647597.1332.38647532.38236015.58236018.884.72202407200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38236021.24236018.884.72202408200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38236021.24236018.884.72202409200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.38236021.24236018.884.72202410200758394492.0673.8359.362647597.1332.38647532.38236021.24oeee18.884.72202411200758394492.0673.8359.362647597.1332.381647532.382360X1233上34.72202412200758394492.0673.8359.362647597.1332.38647532.3823601.2236038.88·4.72202501200758394492.0718.72359.3626733101.033.67673333.67238y21.24236018.88.4.72202502200758394492.0718.72359.3626733101.033.67673333.6723021.24236018.88P72202503200758394492.0718.72359.3626733101.033.671673333.672510-22.68252020.1HE1.04202504200758394492.0718.72359.3626733101.033.67:673333.67252.68252020.55.04合计8503.034439.121278.17426.1426.120.48.0162.01备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明。向相关部门提供,查验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/,输入下列验真码(3391e88ba9cbcb57)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4”为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),“6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“*”标识为补缴,空行为断缴。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称20075839深圳市港华建设有限公司社会保险基金管理)打日湖:202544月28日