铁路专用线工程监理中标候选人公示(中煤六安电厂2025)
中煤六安电厂
2×660MW机组工程铁路专用线工程
监理中标候选人公示
一、中煤六安电厂2×660MW机组工程铁路专用线工程监理(招标编号:JG2025-09-0265)项目,于2025年05月16日09时00分,在优质采云采购平台公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人名称:中铁四局集团安徽工程咨询有限公司
投标报价:人民币4062800.00元
总监理工程师姓名:张裕伟,证书名称、编号:国家注册监理工程师(34004516)
参与资审的业绩
投标人业绩:连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段新建下穿青盐铁路、连镇铁路立交工程监理
总监理工程师业绩:连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段新建下穿青盐铁路、连镇铁路立交工程监理
第二中标候选人名称:上海天佑工程咨询有限公司
投标报价:人民币4062800.00元
总监理工程师姓名:李志豪,证书名称、编号:国家注册监理工程师(41009702)
参与资审的业绩
投标人业绩:金华新兴产业集聚区兰溪上华至婺城琅琊公路上跨沪昆铁路立交工程监理
总监理工程师业绩:金华新兴产业集聚区兰溪上华至婺城琅琊公路上跨沪昆铁路立交工程监理
公示期:自2025年05月16日至2025年05月19日
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。异议接收联系电话:0551-62220155。
二、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
本次结果公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)发布。
三、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
安徽省招标集团股份有限公司
2025年05月16日
附件:评标情况 项目名称:中煤六安电厂2×660MW机组工程铁路专用线工程监理 项目编号:JG2025-09-0265
序号
投标单位名称
投标报价(元)
初审 通过/不通过
总得分
1
中铁四局集团安徽工程咨询有限公司
4062800.00
通过
92.68
2
上海天佑工程咨询有限公司
4062800.00
通过
88.94
3
上海华东铁路建设监理有限公司
4062800.00
通过
88.88
4
兰州交大工程咨询有限责任公司
4062800.00
通过
88.16
5
武汉桥梁建筑工程监理有限公司
4062800.00
通过
87.84
6
北京方达工程咨询有限公司
4062800.00
通过
87.54
7
国铁工程监理(北京)有限公司
4062800.00
通过
86.70
8
中铁隧道洛阳监理有限公司
4062800.00
通过
85.80
9
中铁城投工程技术有限公司
4062814.00
不通过
/
附件:
中标候选人公示(签章).pdf
interface return error