重庆市水利设施灾后恢复重建工程勘察设计 勘察设计服务中标候选人公示(重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区水库移民后期扶持中心、重庆市永川区河长制服务中心)2025)


项目编号:50011820250422001010101

永川区水利设施灾后恢复重建工程勘察设计
中标候选人公示
(公示期:2025年5月16日至2025年5月19日)

项目标段名称
永川区水利设施灾后恢复重建工程勘察设计  
最高限价 (或招标控制价) (元)
总价最高限价2140000.00元(勘察费固定费率最高限价为2.03%,暂定勘察费投标报价最高限价为812000.00元;设计费固定费率最高限价为3.32%,暂定设计费投标报价最高限价为1328000.00元)

项目编码
50011820250422001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆市永川区水库服务中心
招标人联系电话
13368275787

招标代理机构
重庆芳园建设工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
023-49811591

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
勘察设计服务期
质量
拟任项目总负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆陆洋工程设计有限公司
总报价:2076000.00(勘察费固定费率为1.97%,暂定勘察费报价788000.00元;设计费固定费率为3.22%,暂定设计费报价1288000.00元)
达到招标文件要求
达到招标文件要求
程良振
正高级 工程师/注册土木 工程师(水利水 电工程)
202541131959/AS245000030

第二名
水发规划设计有限公司
总报价:1928000.00(勘察费固定费率为1.83%,暂定勘察费报价732000.00元;设计费固定费率为2.99%,暂定设计费报价1196000.00元)
达到招标文件要求
达到招标文件要求
廖展强
正高级 工程师/注册土木 工程师(水利水 电工程)
鲁200001833100058/AS243700049

第三名
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
总报价:2128000.00(勘察费固定费率为2.02%,暂定勘察费报价808000.00元;设计费固定费率为3.30%,暂定设计费报价1320000.00元)
达到招标文件要求
达到招标文件要求
赵仕勇
正高级 工程师/注册土木 工程师(水利水 电工程)
021401008135/AS245000045

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆陆洋工程设计有限公司 企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)乙级,工程设计水利行业乙级 企业业绩:丰都县龙兴坝-名山组团引调水工程初设阶段勘察设计 总项目负责人业绩:丰都县龙兴坝-名山组团引调水工程初设阶段勘察设计 第二中标候选人:水发规划设计有限公司 企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)甲级,工程设计水利行业乙级 企业业绩:无棣县城东水库工程勘察设计 总项目负责人业绩:菏泽市东鱼河北支治理工程勘察设计 第三中标候选人:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)甲级,工程设计水利行业乙级 企业业绩:綦江区清溪河流域综合治理工程勘察设计 总项目负责人业绩:澜沧江(扎曲河)河道治理工程(囊谦县河段)项目设计

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司提供的测量专业负责人连续养老保险证明不满足招标文件投标人须知前附表第 1.4.1 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人 评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审) 均合格。

提出异议的 渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心(联系人:吴老师,联系电话:13368275787)提出异议。

招标人(盖章):重庆市永川区水库服务中心                 2025年5月16日
招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司               2025年5月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 

中标候选人公示.pdf

 

永川区水利设施灾后恢复重建工程勘察设计中标候选人公示(公示期:2025年5月16日至2025年5月19日)项目标段名称永川区水利设施灾后恢复重建工程勘察设计最高限价(或招标控制价)(元)总价最高限价2140000.00元(勘察费固定费率最高限价为2.03%,暂定勘察费投标报价最高限价为812000.00元;设计费固定费率最高限价为3.32%,暂定设计费投标报价最高限价为1328000.00元)项目编码50011820250422001010101招标公告编号/招标人重庆市永川区水库服务中心招标人联系电话13368275787招标代理机构重庆芳园建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-49811591中标候选人排序名称勘察设投标报价(元)计服务期质量拟任项目总负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆陆洋工程设计有限公司总报价:达2076000.00(勘察费到固定费率为1.97%,招暂定勘察费报价标788000.00元;设计文费固定费率件为3.22%,暂定设计要费报价1288000.00求元)达到招标文件要求程良振正高级工程师/注册土木工程师(水利水电工程)202541131959/AS245000030第二名水发规划设计有限公司总报达价:1928000.00(勘到察费固定费率招为1.83%,暂定勘察标费报价732000.00文元;设计费固定费率件为2.99%,暂定设计要费报价1196000.00求元)达到招标文件要求廖展强正高级工程师/注册土木工程师(水利水电工程)鲁200001833100058/AS243700049第三名林同棪国际工程咨询(中国)有限公司总报达价:2128000.00(勘到察费固定费率招为2.02%,暂定勘察标费报价808000.00文元;设计费固定费率件为3.30%,暂定设计要费报价1320000.00求元)达到招标文件要求赵仕勇正高级工程师/注册土木工程师(水利水电工程)021401008135/AS245000045中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆陆洋工程设计有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)乙级,工程设计水利行业乙级企业业绩:丰都县龙兴坝-名山组团引调水工程初设阶段勘察设计总项目负责人业绩:丰都县龙兴坝-名山组团引调水工程初设阶段勘察设计第二中标候选人:水发规划设计有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)甲级,工程设计水利行业乙级企业业绩:无棣县城东水库工程勘察设计总项目负责人业绩:菏泽市东鱼河北支治理工程勘察设计第三中标候选人:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)甲级,工程设计水利行业乙级企业业绩:綦江区清溪河流域综合治理工程勘察设计总项目负责人业绩:澜沧江(扎曲河)河道治理工程(囊谦县河段)项目设计招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司提供的测量专业负责人连续养老保险证明不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心(联系人:吴老师,联系电话:13368275787)提出异议。招标人(盖章):重庆市永川区水库服务中心2025年5月16日招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司2025年5月16日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。永川区水利设施灾后恢复重建工程勘察设计中标候选人公示(公示期:2025年5月16日至2025年5月19日)项目标段名称永川区水利设施灾后恢复重建工程勘察设计项目编码50011820250422001010101总价最高限价2140000.00元(勘察最高限价费固定费率最高限价为2.03%,暂(或招标控制定勘察费投标报价最高限价为价)812000.00元;设计费固定费率最(元)高限价为3.32%,暂定设计费投标招标公告编号,/,报价最高限价为1328000.00元)招标人重庆市永川区水库服务中心招标人联系电话13368275787招标代理机构重庆芳园建设工程咨询有限公司联系电话023-49811591招标代理机构勘,拟任项目总负责人察设中标候选人排序名称投标报价(元)计质量服姓名证书名称证书编号务期总报价:2076000.00(勘察费达固定费率为1.97%,到正高级暂定勘察费报价招工程师/第一名重庆陆洋工程设788000.00元;设计标达到招标程良振注册土木202541131959/AS245000030计有限公司费固定费率文文件要求工程师为3.22%,暂定设计件(水利水费报价1288000.00要电工程)元)求总报价:1928000.00(勘达察费固定费率到正高级为1.83%,暂定勘察招工程师/第二名水发规划设计有费报价732000.00标达到招标廖展强注册土木鲁200001833100058/AS243700049限公司元;设计费固定费率文文件要求工程师为2.99%,暂定设计件(水利水费报价1196000.00要电工程)元)求总报价:2128000.00(勘达察费固定费率到正高级林同棪国际工程为2.02%,暂定勘察招,工程师/第三名咨询(中国)有费报价808000.00标达到招标赵仕勇注册土木021401008135/AS245000045限公司元;设计费固定费率文文件要求工程师为3.30%,暂定设计件(水利水费报价1320000.00要电工程)元)求第一中标候选人:重庆陆洋工程设计有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)乙级,工程设计水利行业乙级企业业绩:丰都县龙兴坝-名山组团引调水工程初设阶段勘察设计总项目负责人业绩:丰都县龙兴坝-名山组团引调水工程初设阶段勘察设计第二中标候选人:水发规划设计有限公司中标候选人响应企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)甲级,工程设计招标文件要求的水利行业乙级资格能力条件企业业绩:无棣县城东水库工程勘察设计总项目负责人业绩:菏泽市东鱼河北支治理工程勘察设计第三中标候选人:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司企业资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级、(水文地质勘察)乙级、(工程测量)甲级,工程设计水利行业乙级企业业绩:綦江区清溪河流域综合治理工程勘察设计总项目负责人业绩:澜沧江(扎曲河)河道治理工程(囊谦县河段)项目设计否决投标情况及理由:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司提供的测量专业负责人连续养招标文件规定应老保险证明不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项要求,根据招标文件《否决投标情形一览公示的其他内容表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。中标候选人中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)评标情况,均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心(联系人:吴老师,联系电话:13368275787)提出异议。招标人(盖章):重庆市永川区水库服务中心2025年5月16日招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司2025年5月16日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。