高标准农田建设改造提升中标候选人公示(如东县岔河镇人民政府2025)
[如东]2025年度江苏省南通市如东县岔河镇高标准农田建设改造提升项目一
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号S3206230340000103001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县岔河镇人民政府的2025年度江苏省南通市如东县岔河镇高标准农田建设改造提升项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTGCJSPBBFHPBRW[JS]的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南三航建设工程有限公司
瑞旗建设集团有限公司
辽宁恒旺建设工程有限公司
投标报价(万元)
7952615.84
7954550.67
7956680.34
暂估价 (万元)
工程
材料
项目负责人
孙永军
王浩
张兴慧
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
合计
1
河南三航建设工程有限公司
79526158400
92.62
92.62
2
瑞旗建设集团有限公司
79545506700
92.58
92.58
3
辽宁恒旺建设工程有限公司
79566803400
92.53
92.53
4
江苏治淮建设工程有限公司
79598535300
92.47
92.47
5
河南藤森建设有限公司
79626791700
92.41
92.41
6
河北兴丰市政工程有限责任公司
79657084500
92.35
92.35
7
河南省江源水利水电工程有限公司
79689811400
92.29
92.29
8
张家港市永茂建筑工程有限公司
79721231200
92.23
92.23
9
河南天铭建设工程有限公司
79730471800
92.22
92.22
10
开来建设有限公司
79760003700
92.16
92.16
11
河南唐载建筑工程有限公司
79789431600
92.1
92.1
12
中町建设有限公司
79821151100
92.04
92.04
13
河南基元建设工程有限公司
79850432100
91.98
91.98
14
云南豪昊建设工程有限公司
79882003300
91.92
91.92
15
中普建设集团有限公司
79922601700
91.83
91.83
16
浙江舜丰建设有限公司
79952601900
91.77
91.77
17
河南林平建设工程有限公司
79983591800
91.71
91.71
18
绵阳心旷建设有限公司
80013477400
91.65
91.65
19
河南金鹰建设集团有限公司
80034422700
91.62
91.62
20
江苏连川水利有限公司
80076104600
91.53
91.53
7、拟确定中标人:河南三航建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/5/16起,至1970/1/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县岔河镇人民政府
日期:2025/5/16