云南酒店提升改造中标候选人公示(云南航空西双版纳观光酒店有限公司2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南航空西双版纳观光酒店有限公司酒店提升改造项目

标段编号:
GC532800202500026001001
标段名称:
云南航空西双版纳观光酒店有限公司酒店提升改造项目

招标人:
云南航空西双版纳观光酒店有限公司
招标人地址:
云南省西双版纳景洪市勐龙路6号

招标联系人:
李庆来
联系电话:
13988309451

招标代理:
昆明华辰招标代理有限公司
招标代理地址:
昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼

招标代理联系人:
侯圣美、王锐平、陈兴旺
招标代理联系电话:
18787185844

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
2800
开标时间:
2025-05-16 09:00

拦标价(万元):
2749.428104
监督部门及联系方式:
景洪市住房和城乡建设局(0691-2123002)

公示开始时间:
2025-05-19 17:00
公示结束时间:
2025-05-22 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
拟推荐云南建投第四建设有限公司为本项目中标人

评标情况:
评标情况:正常 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南建投第四建设有限公司为第一中标候选人,成都华阳建筑股份有限公司为第二中标候选人,深圳三图建设集团有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:无。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间书面并实名提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出答复。书面资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章,不符合《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定的异议及投诉将不予以受理。监督部门:景洪市住房和城乡建设局(0691-2123002)。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投第四建设有限公司

单位代码:
91530000216521569H

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
2719.420816

得分:
79.25

项目负责人:
周小东

项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 云1532015201572397

项目负责人业绩:


工期(交货期):
190

质量:
满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求及发包人的技术规格要求,达到验收标准,保证一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑装修装饰工程专业承包一级

信誉要求:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未出现《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)中规定的情形。

企业类似业绩:


安全生产许可证:
具有有效的安全生产许可证

第二中标候选人:
成都华阳建筑股份有限公司

单位代码:
91510100202370288U

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
2738.882576

得分:
66.46

项目负责人:
李光辉

项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 川1512016201623734

项目负责人业绩:


工期(交货期):
190

质量:
满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求及发包人的技术规格要求,达到验收标准,保证一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑装修装饰工程专业承包一级

信誉要求:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未出现《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)中规定的情形。

企业类似业绩:


安全生产许可证:
具有有效的安全生产许可证

第三中标候选人:
深圳三图建设集团有限公司

单位代码:
914403007152313558

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
2729.340394

得分:
66.39

项目负责人:
唐艳芹

项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 粤1432013201411039

项目负责人业绩:


工期(交货期):
计划工期:190日历天、计划开工日期:2025 年 05 月 15 日、计划完工日期:2025 年 11 月 21 日、除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:具体开工时间以开工令为准

质量:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未出现《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)中规定的情形。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑装修装饰工程专业承包一级

信誉要求:
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未出现《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)中规定的情形。

企业类似业绩:


安全生产许可证:
具有有效的安全生产许可证

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示备案表-航空酒店.pdf
2025-05-19 10:20:59

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-05-16 14:28:07

中标候选人公示备案表,编号:ZBGS53280125051926招标人云南航空西双版纳观光酒店有限公司联系人李庆来联系电话13988309451工程名称云南航空西双版纳观光酒店有限公司酒店提升改造项目招标代理机构昆明华辰招标代理有限公司招标备案编号ZBBA53280125031729招标方式公开招标招标类别施工开标时间2025-05-1609:00:00公示时间2025-05-19至2025-05-22采用评标办法综合评估法拦标价2749.428104投标人数量7拟中标人(万元)云南建投第四建设有限公司中标价2719.420816计量单位万元项目经理周小东执业类型注册建造师(一证书编号云1532015201572397该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:级)第一中标候选人云南建投第四建设有限公司得分(票)79.25第二中标候选人成都华阳建筑股份有限公司得分(票)66.46第三中标候选人深圳三图建设集团有限公司得分(票)66.39中标情况说明:拟推荐云南建投第四建设有限公司为本项目中标人。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。招标人(公章)建设行政主管部门(公章)2025-05-1909:46:49年月日YNISZBGS53280125051926技术评审表工程名称:云南航空西双版纳观光酒店有限公司酒店提升改造项目GC532800202500026001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审总得分24537611深圳三图建设集团有限公司80.8078.8079.7080.1081.3081.1080.2080.382云南建投第四建设有限公司85.1088.1087.6087.7085.8085.9086.1086.623云南建投第二建设有限公司81.4081.7083.4081.1081.9081.9081.8081.744江苏鸿升建设集团有限公司73.0070.5072.0073.0073.2073.0072.8072.765云南工程建设总承包股份有限公司79.1081.1080.7080.6080.7081.5080.0080.626成都华阳建筑股份有限公司80.5080.5081.5082.0080.7083.1081.3081.20评委确认签字:,第1页,共1页信用及履约能力评审表工程名称:云南航空西双版纳观光酒店有限公司酒店提升改造项目GC532800202500026001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审总得分24537611深圳三图建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.002云南建投第四建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.003云南建投第二建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.004江苏鸿升建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.005云南工程建设总承包股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.006成都华阳建筑股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第1页,共1页