杂粮产业配套设施建设中标候选人公示(兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
2025年金顶街道杂粮产业配套设施建设项目(七联村、文兴社区、官坪村)设计、采购、施工总承包(EPC)

标段编号:
GC533300202500037001001
标段名称:
2025年金顶街道杂粮产业配套设施建设项目(七联村、文兴社区、官坪村)设计、采购、施工总承包(EPC)

招标人:
兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处
招标人地址:
兰坪县金顶街道办事处文兴社区北坪小区10号

招标联系人:
赵华平
联系电话:
17708860807

招标代理:
云南鼎邦招标代理有限公司
招标代理地址:
兰坪县财富天地3幢4号

招标代理联系人:
杨玉昆
招标代理联系电话:
15096947392

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
527
开标时间:
2025-05-15 09:00

拦标价(费率或单价等):
1.设计部分的最高投标限价:参照计价格[2002]10号《工程勘察设计收费标准》基本收费,以下浮率进行报价,下浮率≥15%。 2.施工部分的最高投标限价:施工部分按招标人委托的第三方造价咨询机构审定结算价为基础(其中:安全文明施工费、规费、税金不下浮),以下浮率进行报价,下浮率≥1%。
监督部门及联系方式:
行业主管部门:兰坪白族普米族自治县农业农村局 电话:0886-3212436 兰坪县公共资源交易管理局: 联系电话:0886-3268379

公示开始时间:
2025-05-19 09:00
公示结束时间:
2025-05-21 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
拟推荐第一中标候选人为中标单位

评标情况:
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: 第一中标候选人:云南飞皓建筑工程有限公司(顺风建筑规划设计有限公司); 第二中标候选人:云南润超建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司); 第三中标候选人:云南鑫源水利水电工程有限公司(国昇设计有限责任公司).

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业监管部门、综合监督部门实名书面投诉。行业监管:兰坪县农业农村局,联系电话:0886-3212436;综合监督:兰坪县公共资源交易管理局,联系电话:0886-3268379;兰坪县纪委派驻县政府办纪检组:0886-3211588。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南飞皓建筑工程有限公司

单位代码:
91533325MA6PLTMT1W

联合体投标单位:
顺风建筑规划设计有限公司

联合体投标单位代码:
91350181MA3578B15D

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费下浮率:15.16% ;工程施工费下浮率:1.22%。

得分:
95.01

项目负责人:
张丽娟

项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理(施工项目负责人):张丽娟;水利水电专业高级工程师/证书编号:1581751001;水利水电工程专业二级建造师/注册编号:云2532019202117124; 设计负责人:尤潇华;水利水电专业高级工程师/证书编号:00032003。

项目负责人业绩:
工程总承包项目经理(施工项目负责人)业绩:怒江州兰坪县2022年农村供水保障项目(通甸镇、兔峨乡、河西乡、金顶镇、啦井镇、中排乡、石登乡、营盘镇)怒江州兰坪县2022年农村供水保障项目(金顶镇、啦井镇、)标段;利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目怒江州兰坪县子项目2023年度石登乡拉竹河村应对气候变化公共基础设施建设工程。 设计负责人业绩:易门县绿汁镇新仁、竹子片区抗早基础设施配套项目EPC(设计施工总承包);易门县铜厂乡底尼、万宝厂片区抗旱水资源配置项目PEC(设计施工总承包);峨山富良棚片区水利基础设施建设项目。

工期(交货期):
7个月

质量:
(1)设计质量标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须通过相关行政主管部门审批; (2)施工质量标准:符合国家、行业及相关专业工程施工现行质量验收标准及规范,一次性验收合格; (3)设备设施质量标准:符合国家及行业现行相关规范及质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
设计资质:水利行业乙级; 施工资质:水利水电工程施工总承包叁级。

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
施工单位业绩:怒江州兰坪县2022年农村供水保障项目(通甸镇、兔峨乡、河西乡、金顶镇、啦井镇、中排乡、石登乡、营盘镇)怒江州兰坪县2022年农村供水保障项目(金顶镇、啦井镇、)标段;利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目怒江州兰坪县子项目2023年度石登乡拉竹河村应对气候变化公共基础设施建设工程;河西乡2024年农村污水治理项目(河西村、共兴村、大羊村、玉狮村、仁兴村)EPC. 设计单位业绩:易门县绿汁镇新仁、竹子片区抗早基础设施配套项目EPC;易门县铜厂乡底尼、万宝厂片区抗旱水资源配置项目PEC;峨山富良棚片区水利基础设施建设项目。

安全生产许可证:
(云)J2安许证字[2020]001112

第二中标候选人:
云南润超建筑工程有限公司

单位代码:
915329250776059568

联合体投标单位:
中远智信设计有限公司

联合体投标单位代码:
91520900MA6GTF0796

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费下浮率:15.28% ;工程施工费下浮率:1.31%。

得分:
88.89

项目负责人:
张刚

项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理(施工项目负责人):张刚;水利专业高级工程师/证书编号:1210062043;水利水电工程专业一级建造师/注册编号:云1532020202101759; 设计负责人:李冬升;水利水电专业高级工程师/证书编号:B021210031。

项目负责人业绩:
工程总承包项目经理(施工项目负责人)业绩:2022年祥云县藏粮于地粮于技专项(高标准农田建设项目);临沧市2022年度烟水田间道路基础设施建设项目施工(第二标段:凤庆县红立项目区立明片区和忙菜片区);云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)第八标段。 设计负责人业绩:莘县土地整理暨南部高标准农田提升项目(一期)(标段二)(EPC);弥渡县1.4万亩高标准农田建设项目德苴乡中片区坡改梯及配套设施建设工程设计、采购、施工总承包(EPC)。

工期(交货期):
7个月

质量:
(1)设计质量标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须通过相关行政主管部门审批; (2)施工质量标准:符合国家、行业及相关专业工程施工现行质量验收标准及规范,一次性验收合格; (3)设备设施质量标准:符合国家及行业现行相关规范及质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
设计资质:水利行业丙级; 施工资质:水利水电工程施工总承包贰级。

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
施工单位业绩:临沧市2022年度烟水田间道路基础设施建设项目施工(第二标段:凤庆县红立项目区立明片区和忙菜片区);2022年祥云县藏粮于地粮于技专项(高标准农田建设项目);云南省大理州弥渡县2023年增发国债高标准农田建设项目二期(EPC)第八标段。 设计单位业绩:莘县土地整理暨南部高标准农田提升项目(一期)(标段二)(EPC);弥渡县1.4万亩高标准农田建设项目德直乡中片区坡改梯及配套设施建设工程设计、采购、施工总承包(EPC);2022年上思县高标准农田建设项目(第二批)设计服务(那琴乡桃岭、那满村,公正乡东屏片区)。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2014]000244

第三中标候选人:
云南鑫源水利水电工程有限公司

单位代码:
91530000MA6K76XY9U

联合体投标单位:
国昇设计有限责任公司

联合体投标单位代码:
91610113MA6U1C6B1W

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费下浮率:15.51% ;工程施工费下浮率:1.15%。

得分:
85.84

项目负责人:
龚君

项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理(施工项目负责人):水利水电工程专业高级工程师/证书编号0100101102200013,水利水电工程二级建造师/注册编号:云2532018202147793; 设计负责人:韩纪涛,水利专业高级工程师/证书编号:0094842。

项目负责人业绩:
工程总承包项目经理(施工项目负责人)业绩:永胜县小米田水库灌区建设项目双河西灌渠工程;2023年度睢宁县高标准农田建设项目10标段(土建)。 设计负责人业绩:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计,采购,施工(EPC)总承包32标段;第一师五团高标准苹果示范园建设项目(EPC)。

工期(交货期):
7个月

质量:
(1)设计质量标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须通过相关行政主管部门审批; (2)施工质量标准:符合国家、行业及相关专业工程施工现行质量验收标准及规范,一次性验收合格; (3)设备设施质量标准:符合国家及行业现行相关规范及质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
设计资质:水利行业乙级; 施工资质:水利水电工程施工总承包贰级。

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
施工单位业绩:嵩明县杨官庄水库、螺丝湾水库、打拱洞水库、马家坟水库、大滴水水库、南冲闸水库除险加固工程06标段南冲闸水库除险加固工程;永胜县小米田水库灌区续建项目双河西灌渠工程;2023年度睢宁县高标准农田建设项目10标段(土建); 设计单位业绩:奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计,采购,施工(EPC)总承包32标段;第一师五团高标准苹果示范园建设项目(EPC总承包)工程;芮城县2025年高标准农田建设项目(东乡)勘测设计。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000038

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示发布登记表.pdf
2025-05-16 19:11:24

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-05-15 15:18:46

中标候选人公示发布登记表4进场项目招标结果公示发布登记表交易编号LPGC[2025]-010进场项目名称2025年金顶街道杂粮产业配套设施建设项目(七联村、文兴社区、官坪村)设计、采购、施工总承包(EPC)进场(中介)机构云南鼎邦招标代理有限公司联系人及联系电话杨晓柱15096947392项目实施单位兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处联系人及联系电话赵华平17708860807公示内容2025年金顶街道杂粮产业配套设施建设项目(七联村、文兴社区、官坪村)设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示交易编号:LPGC[2025]-010项目编号:GC533300202500037001招标人兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处联系人及电话赵华平/17708860807项目名称2025年金顶街道杂粮产业配套设施建设项目(七联村、文兴社区、官坪村)设计、采购、施工总承包(EPC)招标代理机构云南鼎邦招标代理有限公司联系人及电话杨晓柱/15096947392招标类别工程招标招标方式公开招标开标时间2025年05月15日09时0分公示时间自公告发布之日起3个工作日采用评标办法综合评估法项目总投资527万元投标人数量5评标委员会秦瑞筠、王卫国、彭顺钢、尹自令、雷春艳、吴天尧(招标人代表)、赵华平(招标人代表)招标的控制价1.设计部分的最高投标限价:参照计价格[2002]10号《工程勘察设计收费标准》基本收费,以下浮率进行报价,下浮率W15%。2.施工部分的最高投标限价:施工部分按招标人委托的第三方造价咨询机构审定结算价为基础(其中:安全文明施工费、规费、税金不下浮),以下浮率进行报价,下浮率W1%。拟中标人云南飞皓建筑工程有限公司(顺风建筑规划设计有限公司)第1页共3页中标候选人公示发布登记表+联系人及电话段正秀/15008722760拟中标价设计费下浮率:15.16%工程施工费下浮率:1.22%工期7个月质量标准(1)设计质量标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须通过相关行政主管部门审批;(2)施工质量标准:符合国家、行业及相关专业工程施工现行质量验收标准及规范,一次性验收合格;(3)设备设施质量标准:符合国家及行业现行相关规范及质量标准。工程总承包项目经理(施工项目负责人)姓名及证书编号姓名:张丽娟;水利水电专业高级工程师/证书编号:1581751001;水利水电工程专业二级建造师/注册编号:云2532019202117124。施工技术负责人姓名及证书编号姓名:张兴成;水利水电工程专业工程师/证书编号:070507320210112。设计负责人姓名及证书编号姓名:尤潇华;水利水电专业高级工程师/证书编号:00032003。第一中标候选人统一信用代码证号91533325MA6PLTMT1W第一中标候选人地址云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县金顶街道文兴街锌业小区10号楼怒江建筑产业园兰坪分园该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:中标候选人顺序投标单位名称设计费投标下浮率施工费投标下浮率综合得分第一中标候选人云南飞皓建筑工程有限公司(顺风建筑规划设计有限公司)15.16%1.22%95.01第二中标候选人云南润超建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司)15.28%1.31%88.89第三中标候选人云南鑫源水利水电工程有限公司(国昇设计有限责任公司)15.51%1.15%85.84招标人:兰坪白族普米族自治县人民政府金顶街道办事处第2页共3页中标候选人公示发布登记表t2025年05月16日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、行业监管部门、综合监督部门实名书面投诉。行业监管:兰坪县农业农村局,联系电话:0886-3212436;综合监督:兰坪县公共资源交易管理局,联系电话:0886-3268379;兰坪县纪委派驻县政府办纪检组:0886-3211588。审核栏招标代理公司品202年6日项目实施单位中请发布战2023年5月16日.第3页共3页详细评审标准表工程名称:2025年金顶街道杂粮产业配套设施建设项目(七联村、文兴社区、官坪村)设计、采购、施工总承包(EPC)GC533300202500037001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分76412531云南飞皓建筑工程有限公司(顺风建筑规划设计有限公司)95.4896.5894.6895.7894.9891.9895.5895.0195.0102云南泽伟建设工程有限公司(中城恒业设计集团有限公司)81.9885.9883.1882.1883.4882.9881.9883.1183.1103云南鑫源水利水电工程有限公司(国昇设计有限责任公司)85.4786.9786.0785.0785.9785.1786.1785.8485.8404云南润超建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司)89.0091.0088.7087.2089.0089.3088.0088.8988.8905云南凯源建设工程有限公司(冠程设计咨询有限公司)81.4784.4781.9781.6781.4783.4780.6782.1782.170第1页,共1页