方案设计、初步设计、施工图设计建设工程 方案设计、初步设计、施工图设计中标候选人公示(大连工程咨询中心有限公司2025)



[设计]
[大连市·旅顺口区]大连育明科技高中新建项目方案设计、初步设计、施工图设计建设工程中标候选人公示设计

<span>中标通知书</span>

大连育明科技高中新建项目方案设计、初步设计、施工图设计中标候选人公示

工程编号
210101TP001025374
工程名称
大连育明科技高中新建项目方案设计、初步设计、施工图设计

标段编号
210101TP001025374001001
标段名称
大连育明科技高中新建项目方案设计、初步设计、施工图设计

建设单位
大连市高中等学校招生考试委员会办公室
填报单位
大连工程咨询中心有限公司

工程类别
设计
招标方式
公开招标

公示开始时间
2025年05月19日
公示结束时间
2025年05月22日

项目所在区域
辽宁省·大连市·旅顺口区
建设地点
大连市旅顺口区龙头街道姜家村、大八里村

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
王彦波
一级注册建筑师
20062100912
3870649.600000元
自合同签订之日起10日历日完成方案设计及审批;方案设计审批通过后20日历日完成初步设计(含概算编制)审批;初步设计审批通过后20日历日完成施工图设计及审查。后续服务阶段:至项目竣工验收合格结束。
合格
建筑行业(建筑工程)甲级
93.43

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
大连市建筑科学研究设计院股份有限公司
大连市市政设计研究院有限责任公司
大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司

项目负责人
王彦波
武术
李岳

注册资格
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师

证书编号
20062100912
20192101476
20212101653

投标报价
3870649.600000元
3709322.500000元
3789075.000000元

工程工期
自合同签订之日起10日历日完成方案设计及审批;方案设计审批通过后20日历日完成初步设计(含概算编制)审批;初步设计审批通过后20日历日完成施工图设计及审查。后续服务阶段:至项目竣工验收合格结束。
自合同签订之日起10日历日完成方案设计及审批;方案设计审批通过后20日历日完成初步设计(含概算编制)审批;初步设计审批通过后20日历日完成施工图设计及审查。后续服务阶段:至项目竣工验收合格结束。
自合同签订之日起10日历日完成方案设计及审批;方案设计审批通过后20日历日完成初步设计(含概算编制)审批;初步设计审批通过后20日历日完成施工图设计及审查。后续服务阶段:至项目竣工验收合格结束。

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
建筑行业(建筑工程)甲级
建筑行业(建筑工程)甲级
建筑行业(建筑工程)甲级

评审得分
93.43
84.99
83.0

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容
大连市建筑科学研究设计院股份有限公司:设计费总金额3870649.60元、设计费总费率2.0239%。 大连市市政设计研究院有限责任公司:设计费总金额3709322.50元、设计费总费率1.9395%。 大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司:设计费总金额3789075.00元、设计费总费率1.9812%。

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

4F必询中心卡3