河南省安检门禁系统功能升级项目中标候选人公示(河南省机场集团有限公司2025)
点击查看公告内容: 安检门禁系统功能升级项目中标候选人公示.pdf
安检门禁系统功能升级项目中标候选人公示(招标编号:JTZB2025-010)公示结束时间:2025年05月23日一、评标情况标段(包)[001]安检门禁系统功能升级项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南旭畅威视电子科技有限公司,投标报价:143.5万元,质量:合格,符合国家或行业现行标准规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:河南联云电子科技有限公司,投标报价:145.15万元,质量:合格,符合国家或行业现行标准规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:郑州方正商祺科技有限公司,投标报价:146.21万元,质量:合格,符合国家或行业现行标准规定,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:30天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南旭畅威视电子科技有限公司)的项目负责人:赵志华/;中标候选人(河南联云电子科技有限公司)的项目负责人:苏彦藏/;中标候选人(郑州方正商祺科技有限公司)的项目负责人:王南/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南旭畅威视电子科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(河南联云电子科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(郑州方正商祺科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南旭畅威视电子科技有限公司)的评标情况:得分排名第一;中标候选人(河南联云电子科技有限公司)的评标情况:得分排名第二;中标候选人(郑州方正商祺科技有限公司)的评标情况:得分排名第三;二、提出异议的渠道和方式本项目中标候选人公示期自2025年05月20日至2025年05月23日。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向监督部门书面投诉。三、其他安检门禁系统功能升级项目(项目编号:JTZB2025-010)于2025年05月19日在河南豫信招标有限责任公司16楼进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人信息:第一中标候选人:河南旭畅威视电子科技有限公司投标报价(含税):1435000.00元工期:合同签订后30日历天内完成安装及升级,达到试运行条件质保期:三年,质保期自产品验收合格之日起计算质量要求:合格,符合国家或行业现行标准规定,满足招标人要求第二中标候选人:河南联云电子科技有限公司投标报价(含税):1451500.00元工期:合同签订后30日历天内完成安装及升级,达到试运行条件质保期:三年,质保期自产品验收合格之日起计算质量要求:合格,符合国家或行业现行标准规定,满足招标人要求第三中标候选人:郑州方正商祺科技有限公司投标报价(含税):1462100.00元交货地点:招标人指定地点交货期:合同签订后30日历天内完成安装及升级,达到试运行条件质量标准:合格,符合国家或行业现行标准规定,满足招标人要求二、中标候选人公示发布媒介本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南国企阳光招采服务平台》《河南省机场集团有限公司“招标采购系统”》《河南豫信招标有限责任公司》发布。三、异议和投诉渠道本项目中标候选人公示期自2025年05月20日至2025年05月23日。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向监督部门书面投诉。四、联系方式招标人:河南省机场集团有限公司地址:郑州新郑国际机场迎宾路1号联系人:张先生、李先生电话:0371-58515370、58518085招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司地址:郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16楼1602室联系人:黄莎莎、赵学伟电话:0371-63618629电子邮件:hnyxkfb@163.com监督单位:河南省机场集团有限公司电话:0371-58518332四、监督部门本招标项目的监督部门为河南省机场集团有限公司。五、联系方式招标人:河南省机场集团有限公司地址:郑州新郑国际机场迎宾路1号联系人:张先生、李先生电话:0371-58515370、585180电子邮件:/招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司地址:郑州市郑东新区CBD外环与西七街交叉口中华大厦16层联系人:黄莎莎、赵学伟电话:0371-63618629电子邮件:hnyxkfb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)