广东槽车增加取样分析设备工程总承包 接收站工程EPC 接收站工程 接收站EPC总承包工程 EPC工程总承包中标候选人公示(广东惠州液化天然气有限公司2025)



中标候选人公示

惠州LNG接收站项目槽车增加取样分析设备工程总承包[M4400000707529216]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间2025年5月20日16时00分 至 2025年5月24日00时00分止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人

单位名称
海洋石油工程股份有限公司
中国寰球工程有限公司

投标报价(万元)
630
555.5995

质量目标
合格
合格

工期/交货期/服务期
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资质能力条件
具有石油天然气(海洋石油)行业甲级设计资质。 业绩: 1、广东珠海LNG扩建项目二期工程EPC项目; 2、天津LNG二期接收站项目接收站工程EPC项目; 3、龙口南山LNG一期工程接收站工程EPC项目......
具有工程设计综合甲级资质。 业绩: 1、京津冀地区低碳能源转换和空气质量改善项目(北京燃气天津南港LNG应急储备项目)接收站EPC总承包工程; 2、温州华港天然气储运调峰中心项目EPC工程总承包; 3、惠州LNG接收站项目接收站工程EPC......

项目经理(项目负责人)
张赵君
田雨

相关证书及编号
一级注册结构工程师:S153702620;高级工程师:职BA-2017-04-249
高级工程师:300520180006

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
· 异议受理部门(招标人):广东惠州液化天然气有限公司
· 联系人:黄文宏
· 联系电话:13750544268
· 联系地址:广东省惠州市惠东县平海镇碧甲村委会洪埔村白沙湖段
· 投诉受理部门(招标投标监督部门):广东省能源集团有限公司
· 联系电话:020-85136521
· 联系地址:广州市天河东路2号
招标人:广东惠州液化天然气有限公司
日期:2025年5月20日