砂浆中标候选人公示(中铁建工集团有限公司2025)
中铁建工集团有限公司2025年度成都区域砂浆框架协议采购招标中标候选人公示
中铁建工集团有限公司 2025年度成都区域砂浆框架协议采购评标结果公示 招标编号:XNWZCGZB-2025-032 各投标人: 2025年4月24日,中铁建工集团有限公司2025年度成都区域砂浆框架协议采购招标(招标编号:XNWZCGZB-2025-032)已评审结束。现将评标结果公示如下: 本次招标两个包件十一家单位参与投标,经专家组评审,成都红兵建筑工程有限公司、四川震强建筑材料有限责任公司、四川鸿仁建设工程有限公司、四川聚力建材科技有限公司PTSJ-01包件报价漏项;四川蓝筹建材有限公司提供的业绩不符合要求且TZSJ-02包件报价漏项;四川鸿辉特建筑工程有限公司TZSJ-02包件报价漏项;四川成德预拌砂浆有限公司销售分公司、成都豪益建材科技有限公司新津分公司无法人资格;以上八家单位未通过评审。其他投标单位均通过各项审查评审为合格投标人,具体情况如下:
包件划分
物资名称
投标人
不含税总价(元)
评审是否合格
报价排名
PTSJ-01
砂浆
四川震强建筑材料有限责任公司
19344165.39
不合格
1
成都红兵建筑工程有限公司
20128550.00
不合格
2
四川鸿仁建设工程有限公司
22455228.22
不合格
3
四川聚力建材科技有限公司
23300395.25
不合格
4
四川蓝筹建材有限公司
33551041.86
不合格
5
成都西部建设香投新型材料有限公司
34904072.40
合格
6
四川成德预拌砂浆有限公司销售分公司
38989085.36
不合格
7
四川齐能新型材料有限公司
39184420.85
合格
8
成都豪益建材科技有限公司新津分公司
39553404.66
不合格
9
成都市易建建筑材料有限公司
42242439.25
合格
10
TZSJ-02
砂浆
四川蓝筹建材有限公司
9712385.00
不合格
1
成都西部建设香投新型材料有限公司
10761295.00
合格
2
四川鸿辉特建筑工程有限公司
11442020.00
不合格
3
四川成德预拌砂浆有限公司销售分公司
11801855.00
不合格
4
四川齐能新型材料有限公司
12061970.00
合格
5
成都市易建建筑材料有限公司
15751850.00
合格
6
依据经评审的最低价优先中标原则,专家组推荐入围单位情况如下:
包件划分
物资名称
入围候选人
不含税总价(元)
推荐入围排序
备注
PTSJ-01
砂浆
成都西部建设香投新型材料有限公司
34904072.40
1
四川齐能新型材料有限公司
39184420.85
2
成都市易建建筑材料有限公司
42242439.25
3
PTSJ-02
砂浆
成都西部建设香投新型材料有限公司
10761295.00
1
四川齐能新型材料有限公司
12061970.00
2
成都市易建建筑材料有限公司
15751850.00
3
公示时间:自2025年5月20日至 2025年5月22日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发改委《工程建设项目招标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,可向中铁建工集团有限公司西南分公司纪检监察部。 中铁建工集团有限公司西南分公司 供应链中心:18884554018 招标人:中铁建工集团有限公司