边林线维修改造工程中标候选人公示(朝阳市交通运输事务服务中心2025)
辽宁正明项目管理咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受朝阳市交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就县道朱馒线、边林线维修改造工程(招标代码:202521130012295108001)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2025年5月19日在朝阳市公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
排序
名称
投标报价(元)
质量标准
安全目标
工期(日历天)
第一名
建平县公路工程有限责任公司
1946894
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全生产责任事故为零
90
第二名
朝阳路美安公路养护工程有限公司
1965223
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全生产责任事故为零
90
第三名
辽宁凯程路桥有限公司
1928566
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
安全生产责任事故为零
90
二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称
建平县公路工程有限责任公司
朝阳路美安公路养护工程有限公司
辽宁凯程路桥有限公司
项目经理姓名
刘明洲
王佳薇
慕迪
证书1
名称
二级注册建造师·公路工程
二级注册建造师·公路工程
二级注册建造师·公路工程
编号
辽221111223871
辽221202101772
辽2212022202300011
证书2
名称
安全生产考核合格证书
安全生产考核合格证书
安全生产考核合格证书
编号
辽交安B22G00737
辽交安B22G01022
辽交安B23G00638
三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称
建平县公路工程有限责任公司
朝阳路美安公路养护工程有限公司
辽宁凯程路桥有限公司
项目总工姓名
史鹏程
童欣欣
李铁军
证书1
名称
道路桥隧工程师
道路桥隧工程师
道桥工程师
编号
183132614
183095258
00192909
四、中标候选人的资质及业绩;
中标候选人名称
建平县公路工程有限责任公司
朝阳路美安公路养护工程有限公司
辽宁凯程路桥有限公司
资格
路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质
路基路面养护甲级且交通安全设施养护资质
路基路面养护甲级且交通安全设施养护资质
企业业绩
富官线(二道漠河至官东营子段)新建工程
朝阳市国道京沈线(英德中学至公铁立交段、公铁立交至大金沟段)及省道赤锦线(铁匠炉至红沟桥段)修复养护工程朝阳市北杨线(京沈线交叉口至青山商砼段)、(青山商砼至财经学校段)、朝葫线(大金沟至长宝营子段)修复养护工程
1、2021年农村公路新改建、维修改造、危桥及水毁工程2、双塔区2021年农村公路建设工程一标段桃花吐镇施工工程
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
辽宁中鸿建工有限公司:该公司因未在规定时间内解密第二信封而废标。
六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局
七、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2025年5月20日至2025年5月23日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
八、提出异议联系方式
招标单位:朝阳市交通运输事务服务中心
招标单位地址:朝阳市双塔区新华路一段78号
联系人:陈女士
联系电话:0421-7101159
招标代理机构:辽宁正明项目管理咨询有限公司
地址:朝阳市龙城区
联系电话:0421-3552929
九、提出投诉咨询方式
监督单位:朝阳市交通运输局
地址:朝阳市双塔区新华路1段78号交通大厦
联系人:孙先生
电话:0421-2631321
开标记录
评分表
技术标开标记录表标段编号:LNJYGC20250426004001001标段名称:县道朱馒线、边林线维修改造工程序号投标单位名称工期(日历天)工程质量安全目标技术标开标备注1限公司凌源虫浩公路养护工程有90标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零已导入2凌源市顺通公路工程有限公司90标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零已导入3朝阳新程公路工程有限公司90标段工程交工验收的质量评定:谷格;竣工验收菂质量评定:合格安全生产责任事故为零己导入4辽宁凯程路桥有限公司90标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零已导入5笥辽宁宏业建设工程有限公90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零己导入6公司喀左县信达公路工程有限90标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零己导入7朝阳路美安公路养护工程有限公司90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零已导入8建平县公路工程有限责任公司90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零已导入开标时间:2025-05-1909:00:00经济标开标记录表标段名称:县道朱馒线、边林线维修改造工程(LNJYGC20250426004001001)序号投标单位名称投标报价(元)开标备注1凌源中浩公路养护工程有限公司19937342建平县公路工程有限责任公司19468943辽宁宏业建设工程有限公司19794784凌源市顺通公路工程有限公司20018805辽宁中鸿建工有限公司6朝阳路美安公路养护工程有限公司19652237朝阳新程公路工程有限公司19733698喀左县信达公路工程有限公司19855889辽宁凯程路桥有限公司1928566开标时间:2025-05-1909:00:00详细评分汇总表标段编号:LNJYGC20250426004001001标段名称:县道朱馒线、边林线维修改造工程序号投标单位名称经济标评审得分总分排名1建平县公路工程有限责任公司99.469482899.469482812朝阳路美安公路养护工程有限公司99.188126899.188126823辽宁凯程路桥有限公司98.533080298.533080234朝阳新程公路工程有限公司98.355746298.355746245辽宁宏业建设工程有限公司97.731511897.731511856喀左县信达公路工程有限公司97.107175497.107175467凌源中浩公路养护工程有限公司96.274794896.274794878凌源市顺通公路工程有限公司95.442414295.44241428评委签名: