九江市业务技术用房拆建工程中标候选人公示(九江市公安局交通管理支队2025)
内容:
招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
[九江市本级]九江市公安局交管支队第一大队四中队业务技术用房拆建工程[中标候选人公示]
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
九江市公安局交管支队第一大队四中队业务技术用房拆建工程
工程地址
九江市浔阳区白水湖路旁
建筑面积
734.72 ㎡
结构/层数
砖混/3层
招标范围
项目总建筑面积734.72平方米,其中,一层建筑面积为245.78平方米,二层建筑面积为245.78平方米,三层建筑面积为243.16平方米,主要建设内容包括拆除原有建筑、新建一栋地上三层业务用房(含装修)及场地改造等内容。
招标控制价
3482824.25元
开标时间
2025年05月19日
工期
136 天
质量标准
符合国家验收标准
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
中商建投建设有限公司
企业资质
投标报价
3085782.28 元
建造师
姓名
晁素芬
注册编号
豫1412016201623746
等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
15
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
中商建投建设有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
0元
暂估价材料费用小计
0.00元
其他暂定费用小计
0元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年05月22日
异议受理
招标人名称
九江市公安局交通管理支队
联系电话
13807029609
招标人地址
代理机构名称
江西强达建设工程有限公司
联系电话
13879293307
代理机构地址
江西省九江市濂溪区生态工业城办公楼(竣腾公司)A栋202号
监督机构
名称
九江市建设项目服务中心
联系电话
0792-8572341
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称九江市公安局交管支队第一大队四中队业务技术用房拆建工程工程地址九江市浔阳区白水湖路旁建筑面积734.72㎡结构/层数砖混/3层招标范围项目总建筑面积734.72平方米,其中,一层建筑面积为245.78平方米,二层建筑面积为245.78平方米,三层建筑面积为243.16平方米,主要建设内容包括拆除原有建筑、新建一栋地上三层业务用房(含装修)及场地改造等内容。招标控制价3482824.25元开标时间2025年05月19日工期136天质量标准符合国家验收标准中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称中商建投建设有限公司企业资质投标报价3085782.28元建造师姓名晁素芬注册编号豫1412016201623746等级注册一级建造师·建筑工程注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人2单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量15通过资审的家数15未通过资审的家数0中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委中商建投建设有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计0元暂估价材料费用小计0.00元其他暂定费用小计0元暂定金额和暂估价费用合计0.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年05月22日异议受理招标人名称九江市公安局交通管理支队联系电话13807029609招标人地址代理机构名称江西强达建设工程有限公司联系电话13879293307代理机构地址江西省九江市濂溪区生态工业城办公楼(竣腾公司)A栋202号监督机构名称九江市建设项目服务中心联系电话0792-8572341注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。