高标准农田建设中标候选人公示(依兰县农业项目服务中心2025)
依兰县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工第二标段(总标段第六标段)中标候选人公示
依兰县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工
第二标段(总标段第六标段)中标候选人公示
项目编号:NYSG0113G250421001001001
依兰县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工第二标段(总标段第六标段)已于2025年05月19日08时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、 项目名称:依兰县2024年高标准农田建设项目(第二批)施工第二标段(总标段第六标段)
二、 招标人:依兰县农业项目服务中心
三、招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称:黑龙江隆盛达建设工程有限公司
综合得分:92.64分
投标报价:30846131.66元
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准。
工期:计划开工日期:2025年05月30日,计划竣工日期:2025年12月31日,215日历天。
项目经理:王晓东 身份证号:23062219XXXXXX0044
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)
证书编号:黑2232022202503167
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:/
中标候选人第二名
单位名称:哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司
综合得分:88.99分
投标报价:30938994.75元
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准。
工期:计划开工日期:2025年05月30日,计划竣工日期:2025年12月31日,215日历天。
项目经理:魏锋 身份证号:23092119XXXXXX1831
证书名称: 中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)
证书编号:黑2232009202305486
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:/
中标候选人第三名
单位名称:黑龙江杰晴建筑工程有限公司
综合得分:87.99分
投标报价:30877181.59元
质量标准:符合现行工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准。
工期:计划开工日期:2025年05月30日,计划竣工日期:2025年12月31日,215日历天。
项目经理:唐丹身份证号:23010219XXXXXX4946
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)
证书编号:黑2232018202324966
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:/
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标人:黑龙江隆盛达建设工程有限公司
六、 被否决投标情况:因哈尔滨鑫基实业有限公司未提供能够根据实际需要随时增加人员的承诺函、投标函附录未盖章,依据招标文件不符合资格审查第5条、形式性审查第2条,否决投标。
七、 公示时间:2025年05月20日至2025年05月23日。
八、 提出异议的渠道和方式:
以上结果公示不少于3日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或招标代理机构提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、 招标投标行政监督单位:依兰县农业农村局
电话:0451-57222422
十、联系方式:
招标人:依兰县农业项目服务中心
地址:依兰县东顺城路北段
联系人:高先生
电话:13684659913
招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司
通讯地址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层
联系人:刘先生、栾先生
电话:0451-82362805-8013、8033
2025年05月20日