空调和生活热水系统合同能源管理中标候选人公示(深圳玉山文化艺术有限公司2025)
大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目评标报告
基本信息
招标项目编号:
2403-440343-04-05-83586701Y
招标项目名称:
大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目
标段编号:
2403-440343-04-05-83586701Y001
标段名称:
大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目
工程类型:
其他
评标时间:
2025-05-20 09:30:00
发布时间:
2025-05-20 12:15:39
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳通高乐科技有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市深冷电器有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳科兴实业有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目工程类别:其他评标日期:2025年05月20日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼715评标室一、评标基本信息标段名称:大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目标段编号:2403-440343-04-05-83586701Y001建设单位:深圳大鹏文化旅游发展有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:510.892759万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:田丽芳成员:胡江,岳红文,柳晓虎,贺润厅三、评标过程描述1、初步评审情况:经评标委员会初步评审,3家投标人的投标文件均合格。2、详细评审情况:经评标委员会详细评审,3家投标人的投标文件均合格,详见“商务标评审汇总表”、“技术标定性评审汇总表”。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):深圳市深冷电器有限公司深圳科兴实业有限公司深圳通高乐科技有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)组长签名:评委签名:深圳市深冷电器有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳科兴实业有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳通高乐科技有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目,项目编码:2403-440343-04-05-83586701Y标段(包)名称:大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源,标段(包)编码:2403-440343-04-05-83586701Y001管理项目序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市深冷电器有限公司合格符合要求无2深圳科兴实业有限公司合格符合要求无3深圳通高乐科技有限公司合格符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名胡江无岳红文无柳晓虎无贺润厅无田丽芳无技术标定性评审汇总表项目名称:大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目,项目编码:2403-440343-04-05-83586701Y标段(包)名称:大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源,标段(包)编码:2403-440343-04-05-83586701Y001管理项目序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市深冷电器有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【设计方案】:符合要求5.【项目运营定位及方案】:符合要求3.【建设总体安排】:内容不全4.【项目安全保障管理方案】:针对性不强2深圳科兴实业有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【设计方案】:符合要求5.【项目运营定位及方案】:符合要求3.【建设总体安排】:针对性不强4.【项目安全保障管理方案】:针对性不强3深圳通高乐科技有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【设计方案】:符合要求3.【建设总体安排】:符合要求4.【项目安全保障管理方案】:符合要求5.【项目运营定位及方案】:符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名胡江无岳红文无柳晓虎无贺润厅无田丽芳无项目案例序号业主工程名称开/竣工时间合同价格合同完成情况1.深圳市公务署深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目2023年.11月-2024年.12月311.2万合格2.德阳欣旺达新能源德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程2022年12月31日-2023年6月28日300.00万合格采购合同项目名称:深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目签订地点和时间:深圳/2023年11月13日合同编号:SMP-RM-SZDX-C007甲方深圳玉山文化艺术有限公司乙方深圳市深冷电器有限公司住址深圳市宝安区新安街道海滨社区N26区海秀路2021号荣超滨海大厦B座1503住址深圳市宝安区泰华锦绣城1栋105-2号纳税人识别号914403003498835394纳税人识别号91440300678562445N开户行及账号中国建设银行股份有限公司深圳新城支行44250100012000001375开户行及账号中国建设银行股份有限公司深圳宝城支行44201546800052505421联系人及电话陈海晖13826572800联系人及电话谭光贤13713850895车甲乙双方本着长期合作的精神,为明确双方权利和义务,依照《中华人民共和国民法典》及其有关法律、法规规定和工程项目招标文件、设计图纸要求,经双方协商一致,达成下列供龙货合同条款,特订立本合同。系一、合同价税合计人民币金额(大写)叁佰壹拾壹万贰仟圆整。小写:(3112000.00元)。联二、合同清单详见附件一《物资采购清单》。注《物资采购清单》中单价为包干价,此单价包括且不限于材料费、包装费、运输费、装车费、管理费、利润、税金等费用。超出合同清单材料乙方需先报价经甲方确定后方可送货,双方未确定单价送货的材料,甲方有权按照市场价重新定价,最终结算以每批次实际送货为准。其税务发票为13%增值税专用发票。合同履行期间,如遇国家税率调整,按合同约定执行,不作调整。三、生产周期及货款结算:1.甲方向乙方支付生产诚意金后安排生产设备,生产时间55天内生产完成。以甲方诚意金到帐之日起算,如因甲方原因导致诚意金和预付款推迟,生产周期不受55天时间限制。2.甲方向乙方支付生产诚意金十万圆整(100000.00元),乙方安排离心式冷水机组排产。甲方于2023年11月30日前支付至预付款10%,即(211200.00元)。生产完成后两天内支付剩余货款(2800800.00元)整。3.结算时乙方须提供当月所结货款的13%增值税专用发票(发票内容、单位等信第1页共14页3.因乙方供货无故延期、材料质量达不到合同质量要求等原因,甲方要求乙方整改遭到乙方拒绝或经整改后仍无法满足项目工程材料需求,甲方有权单方面终止合同另行组织采购,乙方不得主张任何权利,同时造成甲方的一切经济损失由乙方承担。4.甲方须按照合同的约定及时向乙方支付材料款项,逾期则按逾期金额日千分之一标准支付违约金,并且由此产生的律师费等追索费用均由逾期付款方承担。5.鉴于设备的差异化和金额巨大,在乙方开始生产之后,甲方不得单方任意解除合同。6、因乙方供货质量问题导致甲方或第三人人身损害或财产损失的,由乙方承担责任。十、解决合同纠纷的方式双方友好协商解决,协商不成,选择以下第2种方式解决。纠纷解决期间,双方应继续执行合同。1、向需方所在地的仲裁机构申请仲裁,即深圳宝安仲裁委员会。2、向需方法人注册登记地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、合同生效:1、本合同自双方法定代表人或委托代理人(须经法定代表人书面授权委托)签字,加盖公章后正式生效,至双方理赔完毕、货款两清之日止合同失效,但不免除供方对标的物质量保证的责任。2、供需双方在此合同商务谈判过程中的投标文件、澄清说明、承诺函、图纸等文件资料以及此合同的附件都将作为本合同不可分割的一部分,并与本合同具有同等的法律效力。3、本合同任何条款的修改与补充,只有在双方签字盖章后才能生效,并成为合同不可分割的一部分,与本合同具有同等的法律效力。十二、其他约定1、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,双方签字并加盖公章后生效,本合同的传真件和复印件均与本合同具有同等的法律效力。)自愿就本合同下甲方所有义务2、甲方股东段青山(身份证号为甲方承担连带保证责任,保证期间自主债权到期之日起两年。甲方(盖章)深圳玉山文化艺术有限公司乙方(盖章)深圳市深冷电器有限公司第4项共14页深圳市深冷电器有限公司电话:2999386713332941626廖晓霞空调工程项目购销合同需方(甲方):广东磊森智能工程管理有限公司合同编号:2022123118签订地点:深圳供方(乙方):深圳市深冷电器有限公司甲乙双方经过友好协商,就甲方所采购美的空调安装一事,达成如下协议:工程项目名称:德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程工程项目内容:货号商品名称及规格单位单价数量金额多联机室外机MDV-400W/D2SNI台45000145000多联机室外机MDV-504W/D2SNI台50000150000多联机室外机MDV-735W/D2SNI台550002110000多联机室外机MDV-785W/D2SNI台600002120000多联机室外机MDV-850W/D2SNI台700002140000多联机室外机MDV-900W/D2SNI台75000175000多联机室外机MDV-952W/D2SNI台80000180000多联机室外机MDV-1010W/D2SNI台900003270000多联机室外机MDV-1120W/D2SN1台1000001100000多联机室外机MDV-1170W/D2SNI台1100001110000风管式多联机室内机MDV-D22T3/BP3N1台30001648000风管式多联机室内机MDV-D28T3/BP3N1台3500414000风管式多联机室内机MDV-D36T3/BP3NI台3600414400风管式多联机室内机MDV-D56T3/BP3NI台4400730800风管式多联机室内机MDV-D71T3/BP3NI台55001371500风管式多联机室内机MDV-D80T3/BP3N1台6500319500风管式多联机室内机MDV-D90T3/BP3N1台8000648000风管式多联机室内机MDV-D100T3/BP3NI台900019000风管式多联机室内机MDV-D112T3/BP3N1台10000330000风管式多联机室内机MDV-D125T3/BP3N1台12000560000风管式多联机室内机MDV-D140T3/BP3NI台14000570000风管式多联机室内机MDV-D160T3/BP3N1台16000464000aiiAidea嵌入式多联机室内机深圳市深冷电器有限公司电话:2999386713332941626廖晓霞MDV-D56Q4/BP3NI台6000424000嵌入式多联机室内机嵌入式多联机室内机MDV-D90Q4/BP3N1MDV-D125Q4/BP3NI台台100001610043140000499100嵌入式多联机室内机MDV-D140Q4/BP3NI台1830024439200全热交换器风量(超高/高/低)L=1500/1500/1200M3/H台20000360000全热交换器风量(超高/高/低)L=2000/2000/1600m3/h台30000103000美的5匹冷暖柜机KFR-120LW台900019000低噪声轴流风机JF-400台7000214000低噪声轴流风机JSF-355台600016000方形壁式轴流风机DFBZ-I-2.8型台150011500低噪声风机箱JSF-X-315台980019800低噪声轴流风机JSF-280-EX台800018000美的1匹冷暖挂机KFR-26GW台320026400美的1.5匹冷暖挂机KFR-35GW台380013800总合计金额:3,000,000.00工程金额合计:3,000,000.00元人民币大写:叁佰万元整保修期限:乙方承诺对于所售空调按美的厂家政策保修。注:因不可抗拒因素、甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保修范围内。一、工程安装地点:德阳欣旺达新能源四川园区二、运输方式或费用负担:免费送货到工地。三、乙方负责提供设备安装四、结算方式及期限:预付款30%,设备进场付30%,完成验收付35%,质保期满付5%。五、甲方未经乙方同意不得将所购空调用于二次销售或转作它用,如造成乙方市场混乱,将有责任赔偿乙方提出的由此引起的相应损失。六、本合同价格有效期为签订日期起的壹星期内有效,超出壹星期合同价格失效。七、以上合同设备价含增值税13%到金1栋105八、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件九、违约责任:十、解决合同纠纷方式:惠州市中级法院仲裁。十一、本合同一式贰份,其中甲方保留壹份,乙方保留壹份。Midea深圳市深冷电器有限公司电话:2999386713332941626廖晓霞十二、其它约定事项十三、甲方:广东磊森智能工程管理有限公司乙方:深圳市深冷电器有限公司委托代理人:委托代理人:廖晓霞13332941626联系电话:联系电话:0755-29993867合同签定日期合同签定日期拟投入本项目的人员配备表投标人:深圳市深冷电器有限公司名称姓名职务职称主要简历、经验及承担过的项目项目经理吉信武项目经理深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程安全员廖志兵安全员深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程材料员陈燕梅材料员深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程预算员冯海燕预算员深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程生产经理方有湖生产经理深圳大学西丽校区科研楼建设项目施工总承包项目德阳欣旺达新能源四川园区办公楼5层及商务餐厅2层装修工程大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目工程投标文件业绩文件项目编号:_2403-440343-04-05-83586701Y投标人名称:_深圳科兴实业有限公司投标人代表:________李胜雄________投标日期:__2025_年___05__月__14___日业绩清单一览表投标人名称:__深圳科兴实业有限公司___序号工程名称建设地点开竣工日期合同价格(万元)备注1深圳大学深圳2024年5月5023…业绩证明文件1.交货时间:3个日历日2.交货地点、收货人:甲方指定地点3.运输费用:由乙方承担。二、产品质量及验收标准:1.产品质量及技术标准要求按照生产厂家标准执行。2.甲方在验收中如发现产品包装、数量、质量、规格及技术标准与合同不符时应在收货前,或者收货当天提出,乙方应及时给予解决。三、配送服务:乙方提供免费配送服务,在配送至甲方指定地点并经甲方验收合格之前,商品毁损、灭失的风险均由乙方承担。四、付款方式与税票1.付款条件:货到付款。2.乙方需提供与合同金额相符的增值税发票给甲方五、产品保修和售后服务:货物按照厂家有关规定享受年质保服务。六、违约责任:1.乙方如不按合同约定如期交货,逾期的,乙方每日应当按照合同总价款0.5%的标准向甲方支付滞纳金,给甲方造成的其他损失(包括守约方支付的赔偿款、诉讼费/仲裁费、律师费、保全费等费用)乙方应当承担全部责任。七、解决合同纠纷的方式:双方协商,协商不成由签约地经济仲裁机构仲裁。八合同效力:本合同一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效九其他未尽事宜,双方友好协商解决甲方(章):深圳市易众泰信息科技有限公司电话:0755-83211535单位地址:深圳市福田区华强北街道华航社区华富路1052号上步工业区27栋钰裕大厦402开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳上步支行帐号:44250100000800003357.税号:91440300MA5FL7UY23委托代理人:日期:乙方(章):深时科兴实业有限公司电话:单位地址:深圳市宝安区新安街道安乐社区翻身路65-1安乐大厦406开户银行:中国工商银行深圳宝安支行帐号:4000021409201853482税号:91440300MA5FDDIR3J法定代表人:日期:五LFCuD大鹏山海湾酒店空调和生活热水系统合同能源管理项目投标文件资信标书项目编号:2403-440343-04-05-83586701Y投标人名称:深圳科兴实业有限公司投标人代表:李胜雄投标日期:2025年05月14日一、拟投入本项目的人员配备情况序号职务姓名职称专业学历备注1项目经理李志文经理工程大专2技术员黄东宏技工工程中技3技术员彭清丰技工工程中技45......