天津市养护工程施工 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质中标候选人公示(天津市公路有限公司2025)
S324武宁线(克黄线—武清环线)养护工程施工中标候选人公示
建
设
单
位
:
天津市公路有限公司
招标代理单位:天津圆方工程咨询有限公司
招
标
编
号
:
YFZX-ZBDL-2024-033SG
S324武宁线(克黄线—武清环线)养护工程施工
招标
,
在
天津市交通运输委员会的
监督下
,于
2025年5月
20
日
进行封闭评标
,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、
中标候选人排序、投标报价等
中标候选人排名
单位名称
资格条件
质量
要求
安全目标
工期
投标报价(元)
第一中标候选人
天津市雍阳公路工程集团有限公司
路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)
工程验收的质量评定:合格
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
77日历天
14976041
第二中标候选人
中交基础设施养护集团有限公司
路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)
工程验收的质量评定:合格
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
77日历天
15000987
第三中标候选人
天津市静海公路工程有限公司
路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)
工程验收的质量评定:合格
在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生
77日历天
15061030
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选
人:
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
职称证
段泽平
正项目经理
1、
京津高速公路
2020年维修工程2标段
;
2
、
2022年G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程
;
3
、
2023年G112京环线(京岚线—河北廊坊界)修复养护工程1标段
。
高级工程师
2021B008158
王爱斌
项目总工
1、京津高速公路2020年维修工程2标段;
2、2022年G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程;
3、2023年G112京环线(京岚线—河北廊坊界)修复养护工程1标段。
高级工程师
S012708
第二中标候选人:
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
职称证
张先武
正项目经理
1
、广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预应力钢筋防弹出工程;
2
、三江至柳州高速公路
2022
年桥梁病害处治工程;
3
、
2021
年普通国省道桥梁维修改造工程
WXGZ-2021-Q2
标段。
高级工程师
208295
钱亮
项目总工
1
、
S127
津武线
(
外环复线
-
北辰武清界
)
养护工程;
2
、
2019
年度宁连高速公路北段
(G25)
路面病害及部分桥梁桥头跳车处治工程项目
2019-G25-
BD-LMWX
标段;
3
、广明高速公路
2018
年沥青路面专项维修工程。
高级工程师
2150664
第三中标候选人
:
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
职称证
***
正项目经理
1
、
2019
年静海区政府投资公路养护工程(
4
~
12
月)施工;
2
、
2021
年静海环线(津静线
—
津文线)修复养护工程;
3
、
2022
年
G104
京岚线(西青静海界
—
静霸线)修复养护工程施工
。
高级工程师
2022B003107
孙海军
项目总工
1
、
2019
年静海区政府投资公路养护工程(
4
~
12
月)施工;
2
、
2021
年静海环线(津静线
—
津文线)修复养护工程;
3
、
2022
年
G104
京岚线(西青静海界
—
静霸线)修复养护工程施工
。
高级工程师
S065181
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序
单位名称
业绩
第一中标
候选人
天津市雍阳公路工程集团有限公司
1
、
长深高速公路
(
天津北段
)2020
年养护工程
2
标段施工
;
2
、
2022
年公路预防养护工程
2
标段施工;
3
、京津高速公路
2020
年维修工程
2
标段。
第二中标
候选人
中交基础设施养护集团有限公司
1
、
2023
年高速公路路面修复性养护维修工程
6
标段;
2
、
2022
年
S122
津同线
(
外环线
-
武静线
)
修复养护工程
1
标段;
3
、
2023
年
G336
神线
(
津歧线
-
津淄线
)
修复养护工程
1
标段。
第三中标
候选人
天津市静海公路工程有限公司
1
、
2022
年
G336
津神线
(
团王线一团静路、京岚线一河北文安界
)
修复养护工程
1
标段施工;
2
、
2022
年
S213
团王线
(
团静线
-
津石高速出入口
)
修复养护工程施工;
3
、
2022
年
G104
京岚线
(
西青静海界一静霸线
)
修复养护工程施工。
四、评标及
被否决投标的情况说明
招标人随机抽取
6
名专家与
3
名招标人代表组成
9人的
评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,在整个评审过程未发现实质性问题,均通过评审。
第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:
天津市公路有限公司、
天津圆方工程咨询有限
公司
电话:
022-24164656
、
022-23662999
六、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市交通运输委员会
电话:022-84194189
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:
202
5
年
5
月
21
日至
202
5
年
5
月
23
日止。
特此公告。
天津市公路有限公司
天津圆方工程咨询有限公司
2025年5月21日
2025年5月21日