绍兴市边坡治理工程中标候选人公示(绍兴市柯桥区柯岩街道办事处2025)



GB1795地块边坡治理(建设配套)工程

中标候选人公示
一、项目名称:GB1795地块边坡治理(建设配套)工程(GX20250070001)  
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区柯岩街道办事处
三、招标代理机构:浙江金邦工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审)
五、公示时间 (3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年5月21日至2025年5月23日
六、中标候选人及资格:岩土科技股份有限公司 地质灾害治理工程施工甲级
七、项目负责人姓名、证书名称及编号:蔡常瑞 中级工程师技术职称(专业:岩土工程) ZC3361201800091
八、中标价(元):8502357.00        
九、中标工期(日历天):140日历天
十、开评标及废标情况:(详见附件一) 十一、中标候选人业绩公示:(详见附件二)
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:监督科  电话:0575-84138502。
    2025年5月21日 附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
附件一:评分汇总表.pdf
附件:
附件二:中标候选人业绩公示表.pdf

中标候选人公示一、项目名称:GB1795地块边坡治理(建设配套)工程(GX20250070001)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区柯岩街道办事处三、招标代理机构:浙江金邦工程管理咨询有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年5月21日至2025年5月23日六、中标候选人及资格:岩土科技股份有限公司地质灾害治理工程施工甲级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:蔡常瑞中级工程师技术职称(专业:岩土工程)ZC3361201800091八、中标价(元):8502357.00九、中标工期(日历天):140日历天十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:(详见附件二)投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:监督科电话:0575-84138502。2025年5月21日评分汇总表工程名称:GB1795地块边坡治理(建设配套)工程建设单位:绍兴市柯桥区柯岩街道办事处,项目编号:GX20250070001001序号投标编号投标单位价格标77分商务标(3.0分)技术标(20.0分)总得分备注下浮率报价(元)±%得分113岩土科技股份有限公司13.48%8502357.000.02%76.903.0017.0396.93第一中标候选人23福建冶地恒元建设有限公司13.85%8465995.00-0.41%75.773.0016.4795.2431浙江有色地勘集团有限公司13.38%8512782.000.14%76.293.0015.1494.43483江西核地勘测设计有限公司13.32%8518567.000.21%75.953.0014.4493.39531浙江成艺环境建设有限公司12.82%8567410.000.78%73.083.0017.0693.14645核工业武威工程勘察有限公司13.16%8534291.000.39%75.033.0014.9292.95725浙江创越建设工程有限公司13.01%8549033.000.57%74.163.0015.5692.72849浙江岷川环境建设有限公司13.60%8491050.00-0.11%76.661.0014.1091.76919浙江凯瑞园林市政工程有限公司12.81%8568688.000.80%73.003.0015.6491.641039杭州开畅建设工程有限公司12.70%8579498.000.93%72.373.0015.7191.0811101中化明达(福建)地质勘测有限公司12.65%8584412.000.98%72.083.0015.3390.411250浙江民翔环境建设有限公司12.41%8607998.001.26%70.693.0015.6189.301392河南省岩土工程有限公司12.66%8582943.000.97%72.163.0014.1089.261497湖南湘煤地质工程有限公司12.57%8592274.001.08%71.623.0014.5089.121563百年建设集团有限公司12.25%8623237.001.44%69.793.0016.2489.0316102核工业志诚建设工程有限公司6.20%9218293.00%3.0016.9519.95未响应招标文件179浙江安盛爆破工程有限公司6.50%9188810.00%3.0016.0619.06未响应招标文件18100江西赣北地矿勘察设计集团有限公司19.58%7902871.00%3.0015.6918.69低于下限1959江苏华东矿山工程有限公司8.18%9024189.00%3.0014.4217.42去最高价2036甘肃祁龙实业有限责任公司14.39%8413412.00%1.0014.7115.71去最低价标底工程造价(元)9827604.00有效报价平均8552035.67满分基准价8500723.00报价上限(元)92.00%9041395.68扣分比例上扣5去掉最高报价是修正下浮率0.60报价下限(元)95.00%8107775.37下扣3去掉最低报价是招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2025年05月20日附件二:中标候选人业绩公示表中标候选人名称项目业绩名称发包人名称项目所在地竣工验收时间合同金额(元)项目经理备注岩土科技股份有限公司春江街道太平小坞里地质灾害治理及生态修复项目杭州富阳交拓生态环境工程有限公司浙江省杭州市富阳区2024年10月16日13723361徐水荣