信号设备中标候选人公示(中国铁路青藏集团有限公司西宁电务段2025)


哈尔盖车站信号设备更新(第二次)标段一中标候选人公示

<span>中标候选人公示</span>

哈尔盖车站信号设备更新(第二次)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076056429001001)

盖章:

发布日期:2025年05月21日

招标人
中国铁路青藏集团有限公司西宁电务段
招标人联系电话
0971-7192316

代理机构
青海晟驰工程咨询有限公司
代理机构联系电话
0971-8229373

开标时间
2025年05月21日
开标地点
青海省政务服务监督管理局.开标室六

公示开始时间
2025年05月21日
公示结束时间
2025年05月24日

中标候选人排序名称

排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价
项目经理姓名及职业(职称)资格证号
工期
质量

第1名
通号工程局集团有限公司
符合招标文件要求
11954921.000元
姓名:袁宝艳证书编号:京1112023202402678
7个月
执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%。

第2名
中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司
符合招标文件要求
11955490.000元
姓名:杨海亮证书编号:京1112013201426166
7个月
执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、 国铁集团(原铁路总公司)相关工程质量标准规范,各检验批、 分项、分部工程质量验收合格率达100%。

评标情况

否决投标单位
否决投标原因

铁雁工程技术有限公司
1、业绩未提供中标通知书。 2、计划合同负责人未提供职称证书。

备注:如有异议,请向中国铁路青藏集团有限公司西宁电务段反映,联系电话:0971-7192316。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件:

投标链接: