东莞市彩色蝶形引入光缆中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司东莞市分公司2025)



四川铭信工程招标咨询有限公司(采购代理机构)受中国联合网络通信有限公司东莞市分公司(采购人)的委托就“2025年东莞联通彩色蝶形引入光缆采购项目(采购项目编号: GD-Z-WZ-25-10224)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年5月20日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2025年东莞联通彩色蝶形引入光缆采购项目2、询比采购公告发布时间:2025年5月12日20时00分至2025年5月15日23时59分3、中选候选人如下:第一中选候选人:深圳市中亚通信技术有限公司 不含税单价报价:129.88元/公里第二中选候选人:南京华信藤仓光通信有限公司不含税单价报价:141.42元/公里4、中选候选人公示期为2025年5月21日至2025年5月23日。应答人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。5、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)/中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。6、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司东莞市分公司采购人联系方式:moyan1@chinaunicom.cn联系方式及提出异议的渠道采购代理联系人:周广兴、李吉昌联系电话/异议受理电话:13138005806、17575032010电子邮件:13249945790@163.com7、提出异议的要求:现将异议提出的要求告知如下:(1)异议提出人应为应答人或与应答项目有关的利害关系人;(2)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;2)异议人提出的主张及请求应明确;3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;5)异议应在规定时限内提出。(3)异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。(4)采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。(5)异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。(6)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。 采购人:中国联合网络通信有限公司东莞市分公司采购代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司 2025年5月21日