新疆市政基础设施更新改造中标候选人公示(新疆生产建设兵团第三师住房和城乡发展服务中心2025)



[新疆生产建设兵团·三师]
[公开招标]
[监理]第三师图木舒克市东城区市政基础设施更新改造项目-施工一标段(工程监理)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第三师图木舒克市东城区市政基础设施更新改造项目-施工一标段(工程监理)

招标人:
新疆生产建设兵团第三师住房和城乡发展服务中心
联系方式:
15509989850

招标代理机构:
图木舒克市众鑫项目管理有限公司
联系方式:
16669881994

开标时间:
2025-05-21 11:00:00

中标工程范围:
供水:新建供水主管道DN600共8.28km,改造给水DN100~DN200给水管2.56km及其附属设施;排水:新建DN600-DN1000污水管道共3.34km,泵站1座,及附属设施;中水:新建DN1000中水管道共2.57km,及附属设施;更换第三师计量设施100376块,老旧小区楼栋阀、单元阀8699个,改造井307座,配套安装远传机械水表、流量计、远传压力设施等共计2068套等。本标段完成(1)新建小海子街北侧供水主管道沿着丝路街至金源北路路口,新建 DN600 供水主管道 8.28km 及附属设施;南京路改造给水管及附属设施,DN200给水管0.33km;汽车城改造给水管及附属设施,DN200给水管0.42km;金源路至锦绣街道办给水管网改造,DN200给水管1.47km;前海街阀门井改造9座。(2)新建污水终极泵站至图木舒克市城市污水处理厂污水管道,DN1000污水管道 2.91km。另泵站至图木舒克市城市污水处理厂污水管道,新建泵站1座,DN600污水管道0.43km,阀门井7座,排气井5座、排泥井5座及附属设施。工程设计范围内的所有施工、安装等进行质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理等的服务活动(该项目监理范围包括但不限于项目拆迁、临时设施、智慧工地、三通一平、移树、开设永久性路口、永久性配套设施、水土保持等项目批复内容包括的所有范围)。

第一名
单位名称
石河子天一工程建设服务有限责任公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
0.9200%(费率报价)

投标工期
214
(日历天)
质量标准
合格,符合国家验收标准

注册监理工程师
周建波
注册级别
注册监理工程师 ·市政公用工程
注册证书编号
65000471

第二名
单位名称
新疆成汇工程管理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
0.9000%(费率报价)

投标工期
214
(日历天)
质量标准
合格,符合国家验收标准

注册监理工程师
许新伟
注册级别
注册监理工程师 ·市政公用工程
注册证书编号
65002187

第三名
单位名称
新疆卓越工程项目管理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
0.8900%(费率报价)

投标工期
214
(日历天)
质量标准
合格,符合国家验收标准

注册监理工程师
潘多忠
注册级别
注册监理工程师 ·市政公用工程
注册证书编号
65004614

备注

公示期
公示开始时间:2025-05-22 公示截止时间:2025-05-24

受理异议人
图木舒克市众鑫项目管理有限公司
受理异议人联系方式
16669881994

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第三师住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0998-5701087

中标候选人公告.pdf

中标候选人公告.pdf

中标候选人公示工程名称:第三师图木舒克市东城区市政基础设施更新改造项目-施工一标段(工程监理)招标人:新疆生产建设兵团第三师住房和城乡发展服务中心联系方式:15509989850招标代理机构:图木舒克市众鑫项目管理有限公司联系方式:16669881994开标时间:2025-05-2111:00:00中标工程范围:供水:新建供水主管道DN600共8.28km,改造给水DN100~DN200给水管2.56km及其附属设施;排水:新建DN600-DN1000污水管道共3.34km,泵站1座,及附属设施;中水:新建DN1000中水管道共2.57km,及附属设施;更换第三师计量设施100376块,老旧小区楼栋阀、单元阀8699个,改造井307座,配套安装远传机械水表、流量计、远传压力设施等共计2068套等。本标段完成(1)新建小海子街北侧供水主管道沿着丝路街至金源北路路口,新建DN600供水主管道8.28km及附属设施;南京路改造给水管及附属设施,DN200给水管0.33km;汽车城改造给水管及附属设施,DN200给水管0.42km;金源路至锦绣街道办给水管网改造,DN200给水管1.47km;前海街阀门井改造9座。(2)新建污水终极泵站至图木舒克市城市污水处理厂污水管道,DN1000污水管道2.91km。另泵站至图木舒克市城市污水处理厂污水管道,新建泵站1座,DN600污水管道0.43km,阀门井7座,排气井5座、排泥井5座及附属设施。工程设计范围内的所有施工、安装等进行质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理等的服务活动(该项目监理范围包括但不限于项目拆迁、临时设施、智慧工地、三通一平、移树、开设永久性路口、永久性配套设施、水土保持等项目批复内容包括的所有范围)。第一名单位名称石河子天一工程建设服务有限责任公司投标报价大写无大写金额小写0.9200%(费率报价)投标工期214(日历天)质量标准合格,符合国家验收标准注册监理工程师周建波注册级别注册监理工程师·市政公用工程注册证书编号65000471第二名单位名称新疆成汇工程管理有限公司投标报价大写无大写金额小写0.9000%(费率报价)投标工期214(日历天)质量标准合格,符合国家验收标准注册监理工程师许新伟注册级别注册监理工程师·市政公用工程注册证书编号65002187第三名单位名称新疆卓越工程项目管理有限公司投标报价大写无大写金额小写0.8900%(费率报价)投标工期214(日历天)质量标准合格,符合国家验收标准注册监理工程师潘多忠注册级别注册监理工程师·市政公用工程注册证书编号65004614备注公示期公示开始时间:2025-05-22公示截止时间:2025-05-24受理异议人图木舒克市众鑫项目管理有限公司受理异议人联系方式16669881994受理投诉部门新疆生产建设兵团第三师住房和城乡建设局受理投诉部门联系方式0998-5701087受理投诉部门和城乡建设局式0998-5701087中标候选人公示工程名称:第三师图木舒克市东城区市政基础设施更新改造项目-施工一标段(工程监理)招标人:新疆生产建设兵团第三师住房和城乡发展服务中心联系方式:15509989850招标代理机构:图木舒克市众鑫项目管理有限公司联系方式:16669881994开标时间:2025-05-2111:00:00中标工程范围:供水:新建供水主管道DN600共8.28km,改造给水DN100~DN200给水管2.56km及其附属设施;排水:新建DN600-DN1000污水管道共3.34km,泵站1座,及附属设施;中水:新建DN1000中水管道共2.57km,及附属设施;更换第三师计量设施100376块,老旧小区楼栋阀、单元阀8699个,改造井307座,配套安装远传机械水表、流量计、远传压力设施等共计2068套等。本标段完成(1)新建小海子街北侧供水主管道沿着丝路街至金源北路路口,新建DN600供水主管道8.28km及附属设施;南京路改造给水管及附属设施,DN200给水管0.33km;汽车城改造给水管及附属设施,DN200给水管0.42km;金源路至锦绣街道办给水管网改造,DN200给水管1.47km;前海街阀门井改造9座。(2)新建污水终极泵站至图木舒克市城市污水处理厂污水管道,DN1000污水管道2.91km。另泵站至图木舒克市城市污水处理厂污水管道,新建泵站1座,DN600污水管道0.43km,阀门井7座,排气井5座、排泥井5座及附属设施。工程设计范围内的所有施工、安装等进行质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理等的服务活动(该项目监理范围包括但不限于项目拆迁、临时设施、智慧工地、三通一平、移树、开设永久性路口、永久性配套设施、水土保持等项目批复内容包括的所有范围)。第一名单位名称石河子天一工程建设服务有限责任公司投标报价大写无大写金额小写0.9200%(费率报价)投标工期214(日历天)质量标准合格,符合国家验收标准注册监理工程师周建波注册级别注册监理工程师·市政公用工程注册证书编号65000471第二名单位名称新疆成汇工程管理有限公司投标报价大写无大写金额小写0.9000%(费率报价)投标工期214(日历天)质量标准合格,符合国家验收标准注册监理工程师许新伟注册级别注册监理工程师·市政公用工程注册证书编号65002187第三名单位名称新疆卓越工程项目管理有限公司投标报价大写无大写金额小写0.8900%(费率报价)投标工期214(日历天)质量标准合格,符合国家验收标准注册监理工程师潘多忠注册级别注册监理工程师·市政公用工程注册证书编号65004614备注无公示期公示开始时间:2025-05-22公示截止时间:2025-05-24受理异议人图木舒克市众鑫项目管理有限公司受理异议人联系方式16669881994受理投诉部门新疆生产建设兵团第三师住房和城乡建设局受理投诉部门联系方式0998-5701087