安徽省战略咨询项目中标候选人公示(安徽省投资集团控股有限公司2025)
一、项目相关情况
项目名称:安徽省投资集团控股有限公司战略咨询项目
项目编号:AH-STZJT-20250520001
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年04月29日
开标日期:2025年05月20日09时00分
二、 中标候选人公示如下
第一中标候选人
单位名称:北京正略钧策咨询集团股份有限公司
投标报价:3150000.00元
第二中标候选人
单位名称:北京仁达方略管理咨询股份有限公司
投标报价:3100000.00元
公示期:2025年05月21日至2025年05月26日。
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)向福建安华发展有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市蜀山区宿松路产融中心B3栋1811室,联系人:洪琼怀,联系电话:0551-67680582、18110993811。
三、联系方式
1.招标人
招标人:安徽省投资集团控股有限公司
地 址:合肥市包河区望江东路46号
联系人:邢经理、娄经理
电 话:0551-62775923、0551-62779021
2.招标代理机构
招标代理机构:福建安华发展有限公司
地 址:合肥市蜀山区繁华大道与宿松路交口产融中心B3栋1811室
联系人:洪琼怀
电 话:0551-67680582、18110993811
邮 箱:865513481@qq.com
四、监督机构
监督机构:安徽省投资集团控股有限公司招标采购监督组
联 系 人:黄经理
电 话:0551-62779007
邮 箱:
五、 异议提起的条件及不予受理的情形:
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公告。
福建安华发展有限公司
2025年05月21日