山西地磅系统设备 固定式电子衡器设备 辅材中标候选人公示(山西三维华邦集团有限公司2025)
项目名称:
山西三维华邦集团有限公司地磅系统设备竞价采购
交控集团招采认证编号:
2025-SWHBGS-SB-031
采购方式:
竞价采购
招采类型:
货物
成交供应商名称:
山西国强高科股份有限公司
中标金额(万元):
7.8
公示开始时间:
2025-05-22 16:52
公示结束时间:
2025-05-25 18:00
山西三维华邦集团有限公司地磅系统设备竞价采购成交候选人公示
(采购编号:2025-SWHBGS-SB-031)
项目名称:山西三维华邦集团有限公司地磅系统设备竞价采购
采 购 人:山西三维华邦集团有限公司(电话:0354-5585888 )
项目监督人:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
山西三维华邦集团有限公司法务审计部(电话:15935752428)
公示期限:2025年5月22日18时至2025年5月25日18时
山西三维华邦集团有限公司地磅系统设备竞价采购工作已经结束,现将本次结果进行公示。
一、成交候选人
采购限价:78218元
成交候选人名称:山西国强高科股份有限公司
投标报价:78000元
序号
名称
规格型号
数量
单位
含税单价(元)
税率
备注
1
80T固定式电子衡器秤体
3.3×16 米
1
台
30840
13%
80T固定式电子衡器秤体面板采用邯钢优质钢材,台面无开孔,秤台大梁采用优质钢材承载,二氧化碳气体保护焊,结构工艺先进合理,主梁300mmU型钢七道,10mm面板,4节.挡头板16mm自重8.4吨/台。
2
80T固定式电子衡器设备 加工费
1
套
17000
13%
辅材、人工费、电焊、含喷漆,含损耗
3
数字 传感器
QS-D30T(柯力)
10
支
1798
13%
精度高,可靠性好,安装方便,各项性能稳定,具有良好防尘防潮等密封措施,可在较恶劣的环境下正常工作。
4
数字 接线盒
数字10线(柯力)
1
个
1130
13%
专用密封接头、耐用、密封性好;高精度、低漂移电阻和电位器,保证系统工作的精度和稳定性。
5
仪表
D2008FA(柯力)
1
台
2810
13%
交直两用,含蓄电池,停电能继续使用,万年历、去皮、健盘30个按键。
6
外显式
7 英寸
1
块
1356
13%
超高亮度数码块,特制的光学滤波薄膜,视角范围大。
7
安装调试费
1
次
3390
13%
8
吊装费
1
次
1460
13%
9
运费
1
次
2034
13%
二、成交候选人单位业绩信息
成交候选人名称
单位业绩
山西国强高科股份有限公司
山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司
三、 成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1.资质要求:具有独立的法人资格和一般纳税人资格,且持有有效的营业执照的生产商或经销商,若为制造商,须具备相应资质,若为经销商,须取得制造商的合法授权,并具有与 本采购项目相应的生产和供货能力。
2.业绩要求:近3年(2022年5月1日至今,以合同协议书签订时间为准)独立完成过1项同类项目供货业绩(业绩认定以合同协议书及对应的发票(若为分批次供货,应至少提供两个时间批次的发票)为准)。
3.信誉要求:供应商在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn//)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2022年5月1日至今)在“中国裁判文书网”查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
4.人员要求:项目负责人1名,须提供近12个月任一一个月的可体现项目负责人为投标人在册员工的社保证明,以近一个月[ 近一个月是指公告开始时间往前推一个月至开标日。]内投标人登录社保局网站下载的社保证明材料为准(以下载时间为准)。
5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目。
6.供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形。
四、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
采购人:山西三维华邦集团有限公司
2025年5月22日