河北景观设计中标候选人公示(河北雄安公服未来置业有限公司2025)
体育中心文体产业园项目景观设计中标候选人公示
招标项目名称:体育中心文体产业园项目景观设计 招标项目编号:I1300000001135439001 公示名称:体育中心文体产业园项目景观设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001135439001001001 公示内容:
标段:体育中心文体产业园项目景观设计
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:雄安新区-雄安新区
开标时间:2025-05-20
开标地点:国信国际工程咨询集团股份有限公司河北雄安分公司会议室
公示开始日期:2025-05-22
公示截止日期:2025-05-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
75.6万元
75.6万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
华咨工程咨询有限公司
82.48万元
82.48万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
3
上海新空间工程设计管理有限公司
76万元
76万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
张璐
高级工程师(教授级)
/
/
2
华咨工程咨询有限公司
杨欧娟
高级工程师
/
/
3
上海新空间工程设计管理有限公司
谢持琳
高级工程师
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
风景园林工程设计专项甲级
2
华咨工程咨询有限公司
风景园林工程设计专项乙级
3
上海新空间工程设计管理有限公司
风景园林工程设计专项甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
顺义区新国展周边环境整治提升项目(三期)设计
北京市顺义区市政市容建设服务中心
2025-03-12
3265953.4
2
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
工人体育场改造复建项目(一期)景观设计
北京市建筑设计研究院有限公司
2021-12-01
2400000
3
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
北京交通大学雄安校区一期景观设计服务标段一
北京交通大学
2024-05-20
4837500
4
华咨工程咨询有限公司
东星家居广场-雄安国际智慧家居产业新城园林景观设计
任丘市东盈房地产开发有限公司
2022-04-01
1280000
5
华咨工程咨询有限公司
定兴爱琴海购物公园
保定祥德商务管理有限公司
2024-08-01
7465638
6
上海新空间工程设计管理有限公司
烟台黄渤海新区自然资源和规划局季翔广场等3个点位街角微景观提升方案至施工图设计
烟台黄渤海新区自然资源和规划局
2022-10-26
958500
7
上海新空间工程设计管理有限公司
2022年市政道路兴安南路配套绿化工程设计工程
呼和浩特市赛罕区城投建设有限公司
2022-07-05
554800
8
上海新空间工程设计管理有限公司
浦东新区浦三路成山路口袋公园项目
上海市浦东新区北蔡镇人民政府
2024-12-30
272600
9
上海新空间工程设计管理有限公司
前滩29-01地块景观绿化提升项目
上海市前滩国际商务区(集团)有限公司
2024-10-21
870000
10
上海新空间工程设计管理有限公司
盛泽北旺路及周边道路绿化提升工程
江苏舜兴投资发展有限公司
2024-09-12
295000
11
上海新空间工程设计管理有限公司
呼伦贝尔市尼尔基体育公园项目设计
呼伦贝尔市体育局
2022-11-02
1387383
12
上海新空间工程设计管理有限公司
太平河片区79#、80#、82#地块项目景观设计
石家庄建拓房地产开发有限公司
2025-02-08
1924958.16
13
上海新空间工程设计管理有限公司
溧阳天目湖双友矿一期公园设计
江苏天目湖(集团)有限公司
2020-03-27
885000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
张璐
顺义区新国展周边环境整治提升项目(三期)设计
北京市顺义区市政市容建设服务中心
2025-03-12
3265953.4
2
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
张璐
北京交通大学雄安校区一期景观设计服务标段一
北京交通大学
2024-05-20
4837500
3
华咨工程咨询有限公司
杨欧娟
东星家居广场-雄安国际智慧家居产业新城园林景观设计
任丘市东盈房地产开发有限公司
2022-04-01
1280000
4
上海新空间工程设计管理有限公司
谢持琳
太平河片区79#、80#、82#地块项目景观设计
石家庄建拓房地产开发有限公司
2025-02-08
1924958.16
5
上海新空间工程设计管理有限公司
谢持琳
呼伦贝尔市尼尔基体育公园项目设计
呼伦贝尔市体育局
2022-11-02
1387383
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
6.5
6.5
6.5
6.5
6.5
2
华咨工程咨询有限公司
10.5
10.5
10.5
10.5
10.5
3
上海新空间工程设计管理有限公司
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
4
杭州园林设计院股份有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
51.2
49
54
48.6
42.8
2
华咨工程咨询有限公司
41.7
48
42
45.6
42
3
上海新空间工程设计管理有限公司
52
47
40
40.2
38
4
杭州园林设计院股份有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京北林地景园林规划设计院有限责任公司
19.22
74.84
2
华咨工程咨询有限公司
17.15
71.51
3
上海新空间工程设计管理有限公司
19.35
64.29
4
杭州园林设计院股份有限公司
/
/
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
杭州园林设计院股份有限公司
设计负责人不符合第一章招标公告第3条规定。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。 联系方式
招标人:河北雄安公服未来置业有限公司
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:河北雄安新区容东片区张市路57号
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
联系人:张经理
联系人:李永光、贾晓晓、夏英森
电话:0312-5616806
电话:13825083156、18612062977
电子邮箱:/
电子邮箱:870997943@qq.com
8.其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:根据招标文件规定,综合推荐本项目中标候选人。 (2)发布媒介:中国招标投标公共服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国雄安集团电子招标采购交易平台。 (3)全部投标单位:北京北林地景园林规划设计院有限责任公司;华咨工程咨询有限公司;上海新空间工程设计管理有限公司;杭州园林设计院股份有限公司。 (4)中标候选人统一社会信用代码:第一中标候选人:北京北林地景园林规划设计院有限责任公司,统一社会信用代码:91110108102051255W;第二中标候选人:华咨工程咨询有限公司,统一社会信用代码:91340100MA2RNET89L;第三中标候选人:上海新空间工程设计管理有限公司,统一社会信用代码:91310114342119116M。 (5)其他公示内容详见中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://www.xabidding.cn/#/home)。