现代农业园区基础提升中标候选人公示(张北县郝家营乡人民政府2025)
郝家营乡2025年现代农业园区基础提升项目中标候选人公示
项目编号:I1301000075070347001
招标方式:公开招标
项目地点:张家口市-张北县
所属行业:农业
招标项目名称:郝家营乡2025年现代农业园区基础提升项目
招标项目编号:I1301000075070347001
公示名称:郝家营乡2025年现代农业园区基础提升项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075070347001001001
公示内容:
标段:郝家营乡2025年现代农业园区基础提升项目
所属专业:工程/工程施工/农业工程/农业综合开发生态工程
所属地区:张家口市-张北县
开标时间:2025-05-21 08:30:00
开标地点:张北县公共资源交易中心1楼开标区1号位
公示开始日期:2025-05-22
公示截止日期:2025-05-25
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北途荣建设工程有限公司
7703864.52 元 人民币
7703864.52 元 人民币
合格
5个月
2
河南筑振建设有限公司
7707934.42 元 人民币
7707934.42 元 人民币
合格
5 个月
3
河北聚邦建设工程有限公司
7703293.29 元 人民币
7703293.29 元 人民币
合格
5个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北途荣建设工程有限公司
侯先风
/
二级建造师注册证书
冀213212208583
2
河南筑振建设有限公司
马战
/
一级建造师注册证书
豫1412023202405882
3
河北聚邦建设工程有限公司
常岩研
工程师
二级建造师注册证书
冀213121790457
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北途荣建设工程有限公司
满足招标文件要求
2
河南筑振建设有限公司
满足招标文件要求
3
河北聚邦建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北途荣建设工程有限公司
清河县谢炉镇冯双庙至赵楼庄联村道路项目
清河县谢炉镇人民政府
2024-12-03
1660000 元
2
河北途荣建设工程有限公司
遵化市堡子店镇(北小庄-朝阳沟)道路改建
遵化市堡子店镇人民政府
2024-01-07
229800 元
3
河北途荣建设工程有限公司
2024年度财政衔接推进乡村振兴补助资金扶持发展新型农村集体经济项目六标段
廊坊市广阳区农业农村局
2024-09-20
410000 元
4
河北途荣建设工程有限公司
葛渔城镇红薯产业路硬化补充项目和杨税务镇西甜瓜产业路硬化补充项目
廊坊市安次区农业农村局
2024-11-21
584000 元
5
河北途荣建设工程有限公司
邢台市任泽区(2024)西固城镇一事一议项目(第二批)
邢台市任泽区西固城镇人民政府
2024-10-26
317754.67 元
6
河南筑振建设有限公司
2025年汤阴县五陵镇水一街村村组道路项目
汤阴县五陵镇人民政府
2025-03-15
563000 元
7
河南筑振建设有限公司
漯河医学高等专科学校第三附属医院景观提升工程项目
漯河医学高等专科学校第三附属医院
2025-03-13
1395000 元
8
河南筑振建设有限公司
园区道路破损点位维修项目
天津京津电子商务产业园有限公司
2024-10-28
209880 元
9
河北聚邦建设工程有限公司
临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段
临城县住房和城乡建设局
2023-07-17
5145129.86 元
10
河北聚邦建设工程有限公司
安徽省宁国市老城区城镇化补短板项目-宁国大道(金桥路-三津大桥)
宁国市国新城镇化建设有限公司
2024-04-22
30589092.63 元
11
河北聚邦建设工程有限公司
平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程三标段
平山县城市管理综合行政执法局
2024-05-14
19566729.77 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北途荣建设工程有限公司
/
/
/
/
/
2
河南筑振建设有限公司
/
/
/
/
/
3
河北聚邦建设工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北山泰建筑安装工程有限公司
6.60
6.10
6.72
6.00
5.70
2
河北雅尔建筑安装工程有限公司
4.10
3.50
4.12
3.20
3.10
3
河南水诚建设工程有限公司
6.60
6.30
6.55
5.70
5.60
4
河北筑凯建筑工程有限公司
9.10
8.90
9.15
8.50
8.20
5
河北聚邦建设工程有限公司
9.50
9.60
9.36
9.00
8.70
6
张家口彬晟建筑工程有限公司
9.50
8.80
9.46
9.20
9.50
7
河北亿舟建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
8
河北尧赫建设工程有限公司
4.10
3.50
4.06
3.50
3.10
9
河北世政建筑工程有限公司
4.10
4.50
4.14
3.50
3.30
10
河北途荣建设工程有限公司
9.10
9.80
9.44
9.00
9.10
11
河南筑振建设有限公司
9.50
9.80
9.44
9.00
9.30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北山泰建筑安装工程有限公司
41.10
27.20
41.02
33.05
31.70
2
河北雅尔建筑安装工程有限公司
41.00
26.30
40.56
30.80
30.60
3
河南水诚建设工程有限公司
41.40
33.60
41.45
32.80
34.40
4
河北筑凯建筑工程有限公司
41.40
33.90
42.27
37.50
36.80
5
河北聚邦建设工程有限公司
41.50
32.90
42.53
37.10
36.70
6
张家口彬晟建筑工程有限公司
41.40
31.00
41.35
32.70
34.50
7
河北亿舟建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
42.00
8
河北尧赫建设工程有限公司
41.10
28.90
41.30
32.85
32.70
9
河北世政建筑工程有限公司
41.40
33.50
42.50
38.20
37.50
10
河北途荣建设工程有限公司
42.30
44.60
44.09
39.70
43.50
11
河南筑振建设有限公司
41.60
41.50
42.44
38.35
37.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北山泰建筑安装工程有限公司
39.95
80.98
2
河北雅尔建筑安装工程有限公司
39.93
77.38
3
河南水诚建设工程有限公司
39.97
82.85
4
河北筑凯建筑工程有限公司
39.91
87.05
5
河北聚邦建设工程有限公司
39.99
87.37
6
张家口彬晟建筑工程有限公司
40
85.48
7
河北尧赫建设工程有限公司
39.95
78.97
8
河北世政建筑工程有限公司
39.99
82.52
9
河北途荣建设工程有限公司
39.99
92.12
10
河南筑振建设有限公司
39.98
89.67
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北亿舟建筑工程有限公司
不符合招标文件投标人须知前附表暗标的排版要求,段落之间有空行。
7.提出异议的渠道和方式:投标人可通过“惠招标电子招投标交易平台”向招标人或招标代理机构提交异议。招标人:张北县郝家营乡人民政府 联系人:赵伟,电话:0313-5350004 电子邮箱:hjybgs5350001@163.com 招标代理公司:河北谦信千城建设项目管理有限公司 联系人:李宁,联系电话:0311-66159885,电子邮箱:qxqcxmgl@163.com。
联系方式
招标人:张北县郝家营乡人民政府
招标代理机构:河北谦信千城建设项目管理有限公司
地址:张北县郝家营乡
地址:河北省石家庄市桥西区裕华西路128号乐活大厦A座2228室
联系人:赵伟
联系人:李宁
电话:0313-5350004
电话:0311-66159885
电子邮箱:/
电子邮箱:qxqcxmgl@163.com
8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:
按照综合评标得分由高到低排序,得分最高的为第一中标候选人,得分次高的为第二中标候选人,得分第三的为第三中标候选人。
河北途荣建设工程有限公司:有效业绩5个,其中1、清河县谢炉镇冯双庙至赵楼庄联村道路项目。2、遵化市堡子店镇(北小庄-朝阳沟)道路改建。
河南筑振建设有限公司:有效业绩3个,其中1、2025年汤阴县五陵镇水—街村村组道路项目。2、渭河医学高等专科学校第三附属医院景观提升工程项目。
河北聚邦建设工程有限公司:有效业绩3个,其中1、临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程标段。2、安徽省宁国市老城区城镇化补短板项目-宁国大道(金桥路-三津大桥)。
更多资讯报价请点击