呼和浩特市老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工 老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程中标候选人公示(呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处2025)


呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工五标段
中标候选人公示
(标段编号:A1501002025042001001005)
呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工五标段(标段编号:A1501002025042001001005)已于2025年5月20日公开招标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025年05月23日至2025年05月26日17:00
一、呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工五标段(标段编号:A1501002025042001001005)候选人公示内容:
第一中标候选人:中泽百润建设有限公司
投标报价:6482888.88元
计划工期:149日历天。
计划开工日期:2025年05月21日;计划竣工日期:2025年10月17日。
拟派项目负责人:李志鹏
拟派项目负责人证书及编号:二级注册建造师 证书编号:蒙215141740112
评标情况:得分93.58分
企业得分的全部类似项目业绩:
(1)2024年武川县老旧小区改造工程施工二标段
(2)武川县第三小学音体美功能室改造工程
(3)房屋节能改造
(4)武川县消费帮扶电商服务中心功能提升项目
(5)赛罕校区体育学院会议室维修工程
(6)杭锦旗锡尼镇镇区住宅小区楼主体设施和基础配套设施改造工程施工五标段
(7)2024年玉泉区西菜园建筑节能加装保温改造工程施工三标段
(8)武川县第二中学教学楼正立面封堵改造工程
第二中标候选人:内蒙古盛世联诚建设工程有限公司
投标报价:6483915.05元
计划工期:本工程计划于2025年05月21日开工,2025年10月17日竣工,计划工期共计149日历天。
拟派项目负责人:贾步飞
拟派项目负责人证书及编号:二级注册建造师 证书编号:蒙215101013840
评标情况:得分91.92分
企业得分的全部类似业绩
(1)锡林浩特基地房屋维修
(2)内蒙古化工职业学院教学楼4至8层卫生间、开水间、清洁间维修改造工程
(3)呼和浩特市第十二中学新建学生餐厅项目施工
(4)赛罕区2024年度“一事一议”财政奖补项目赛罕区金河镇西**营村便民服务中心提升改造工程施工
(5)大青山野生动物园提质扩容工程项目基础设施改造工程
(6)国足基地室外足球场围栏加固、宿舍卫生间改造、消防管道保温维修工程、体育馆网球馆彩钢屋面翻修等项目维修改造工程
(7)国网内蒙古东部电力有限公司2023年第五次服务类公开招标采购(含零星服务框架协议)
(8)呼和浩特体育中心游泳馆更衣室维修改造工程
第三中标候选人:内蒙古鼎航建设工程有限公司
投标报价:6484386.87元
计划工期:149日历天,
计划开工日期:2025年05月21日,计划竣工日期:2025年10月17日
拟派项目负责人:董坚
拟派项目负责人证书及编号:二级注册建造师 证书编号:NMG2520279
评标情况:得分85.60分
企业得分的全部类似业绩
(1)救灾物资储备库维修工程
(2)材料库及办公室装修改造工程
(3)内蒙古大学满洲里学院附属中学食堂地面维修
(4)办公室装修工程
(5)敕勒川草原太阳广场及周边破损路面维修项目
二、否决投标情况:
无。
三、异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
四、发布公告的媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
五、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局。
六、联系方式
招 标 人:呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处
地 址:呼和浩特市锡林南路与南二环交汇口150米路北
联 系 人:邢秉岳
联系电话:0471-2833019
招标代理:内蒙古贞泰项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市玉泉区南二环路盛世东园综合写字楼6层
联 系 人:陈毅
联系电话:15248006647
行业监管:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市玉泉区
联系电话:0471-3679921
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101

项目名称

呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工五标段中标候选人公示

项目编号

A1501002025042001

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

A1501002025042001001005

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间