村道生命安全防护工程中标候选人公示(淳化县农村公路养护中心2025)
点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d0196f1fac6a41267.pdf
淳化县2025年村道生命安全防护工程中标候选人公示(招标编号:ZYYCZB20250401)公示结束时间:2025年05月24日一、评标情况标段(包)[001]淳化县2025年村道生命安全防护工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:陕西卓诚建筑景观工程有限公司,投标报价:266.161431万元,质量:工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:90天:中标候选人第2名:陕西方迪丰建设工程有限公司,投标报价:266.464499万元,质量:工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:陕西鑫容源建设有限公司,投标报价:266.581115万元,质量:工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(陕西卓诚建筑景观工程有限公司)的项目负责人:赵建锋二级建造师公路工程注册编号:陕261131449295安全生产考核合格证书号:陕交安B18G05982高级工程师职称证管理号:20220043SZB000052407:中标候选人(陕西方迪丰建设工程有限公司)的项目负责人:寇敏敏二级建造师公路工程注册编号:陕261202136092安全生产考核合格证书号:陕交安B(22)G05205工程师证书编号:1773560;中标候选人(陕西鑫睿源建设有限公司)的项目负责人:陈芳芳二级建造师公路工程注册编号:陕261151671219安全生产考核合格证书号:陕交安B21G00716工程师证书编号:1383352;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(陕西卓诚建筑景观工程有限公司)的资格能力条件:安全日标:1.杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。企业业绩:1.三原县广发源皂荚刺型/果型产业示范园区道路工程。2.西宝中线S104大中修工程项目。项目总工:杜利明高级工程师职称证管理号:20230039SZB000068726安全生产考核合格证书号:陕交安B18G06827个人业绩1.三原县广发源皂荚刺型/果型产业示范园区道路工程西宝中线S104大中修工程项目。项目经理个人业绕1.三原县广发源皂荚刺型/果型产业示范园区道路工程。2.西宝中线S104大中修工程项目。;中标候选人(陕西方迪丰建设工程有限公司)的资格能力条件:安全目标:1.杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。企业业绩1.永寿县东庄水库移民项目北堡村至焦家河村生产道路工程。2.咸阳市淳化县“美丽农村路”示范路建设工程招标二标段。项目总工:宁波工程师证书编号:1383470安全生产考核合格证书号:陕交安B(22)G05206个人业绩:1.咸阳市淳化县“美丽农村路”示范路建设工程招标二标段。2.永寿县东庄水库移民项目北堡村至焦家河村生产道路工程。项目经理个人业绩:1.咸阳市淳化县“美丽农村路”示范路建设工程招标二标段。2.永寿县东庄水库移民项目北堡村至焦家河村生产道路工程。;中标候选人(陕西鑫容源建设有限公司)的资格能力条件:安全目标:1.杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。2.职工因工死亡率为零,重伤率为零。企业业绩1.兴平市余平路陈中村段公路改建工程。2.礼泉县烟霞镇(袁家村)及西张堡镇(白村)道路建设工程一标段。项目总工:康宁工程师证书编号:1383356安全生产考核合格证书号:陕交安B(23)G06503个人业绩:1.兴平市余平路陈中村段公路改建工程。2.礼泉县烟霞镇(袁家村)及西张堡镇(白村)道路建设工程一标段。项目经理个人业绩1.兴平市余平路陈中村段公路改建工程。2.礼泉县烟霞镇(袁家村)及西张堡镇(白村)道路建设工程一标段。:4、中标候选人的评标情况中标候选人(陕西卓诚建筑景观工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人:中标候选人(陕西方迪丰建设工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人:中标候选人(陕西鑫睿源建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人:二、提出异议的渠道和方式中标候选人公示期为2025年05月22日-2025年05月24日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不子受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。三、其他被否决投标的投标人名称、否决依据、原因:陕西博晟源建设工程有限公司项目总工业绩不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条规定。四、监督部门本招标项目的监督部门为淳化县交通运输局。五、联系方式页目食招标人:淳化县农村公路养护中心地址:淳化县东环路联系人:于磊电话:177492826440114914电子邮件:招标代理机构:陕西中业云诚项目管理有限公司地址:陕西省西咸新区洋西新城洋西国际大厦1号楼8层802室联系人:张媛电话:18165251259电子邮件:573007997@qq.com4漫(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖意