济南市景观提升工程中标候选人公示(济南市历城区全福河投资开发有限公司2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2025LLQC01Z5015001
项目编号:
SG28202504099912
招标人:
济南市历城区全福河投资开发有限公司
项目名称:
济南市历城区全福河山大北路至花园路路段景观提升工程项目施工总承包
招标范围:
图纸及清单范围内的施工、验收、养护、保修、移交、手续办理等全部内容,具体详见招标文件。
建设地点:
南起山大北路,北至花园路
代理单位:
大正工程项目管理集团有限公司
开标日期:
2025-05-23 09:00
标段数量:
1
1标段济南市历城区全福河山大北路至花园路路段景观提升工程项目施工总承包
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
固川建设集团有限公司
56441568.31
王秋红
123
(10)投标报价未按招标文件要求编制的;:唱标单、投标函所填的投标报价与招标文件73页和153页的控制价要求不一致,根据招标文件要求投标报价应减去取费后的暂列金额,判定为不响应招标文件要求废标
2
安徽腾飞园林建设工程有限公司,山东唐城建设工程有限公司
54998593.52
胡成圳
123日历天
3
中建华夏建设集团股份有限公司,山东鼎华市政园林工程有限公司
55658589.90
周旭辉
123日历天
初步评审汇总不合格
4
四川益生建设有限公司
56359980.69
李玲
123 日历天(具体开工时间以甲方开工令为准)
5
河南省生态园林绿化建设有限公司
56418190.11
周保伟
123日历天(具体开工时间以甲方开工令为准)
6
企源市政工程集团有限公司
56018191.47
夏燕
123 日历天(具体开工时间以甲方开工令为准)
7
山东高速鸿林工程技术有限公司
55721333.90
郑岩
123
8
中能建(山东)建设发展有限公司,中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
54200245.36
程卫
123
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
固川建设集团有限公司
(10)投标报价未按招标文件要求编制的;:唱标单、投标函所填的投标报价与招标文件73页和153页的控制价要求不一致,根据招标文件要求投标报价应减去取费后的暂列金额,判定为不响应招标文件要求废标
2
中建华夏建设集团股份有限公司,山东鼎华市政园林工程有限公司
初步评审汇总不合格
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
中能建(山东)建设发展有限公司,中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
91.1000
83.2000
89.7000
90.7000
85.9000
22.1925
51.7320
14.4750
88.4
山东高速鸿林工程技术有限公司
84.8000
78.8000
76.0000
79.6000
84.7000
20.2575
49.5600
14.9250
84.74
安徽腾飞园林建设工程有限公司,山东唐城建设工程有限公司
77.6000
72.3000
71.0000
73.4000
80.0000
18.6075
50.7780
14.8500
84.24
企源市政工程集团有限公司
79.2000
73.8000
70.8000
74.0000
80.5000
18.9175
49.5600
14.9250
83.4
四川益生建设有限公司
83.7000
76.1000
75.2000
78.2000
82.5000
19.7325
48.5820
14.9250
83.24
河南省生态园林绿化建设有限公司
83.6000
76.6000
75.3000
78.1000
83.9000
19.8575
48.4740
14.8500
83.18
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
中能建(山东)建设发展有限公司,中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级
程卫
54200245.36
合格,详见技术标
123
2
山东高速鸿林工程技术有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级
郑岩
55721333.90
合格
123
3
安徽腾飞园林建设工程有限公司,山东唐城建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级
胡成圳
54998593.52
质量要求合格;保证措施详见技术标
123日历天
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
安徽腾飞园林建设工程有限公司,山东唐城建设工程有限公司
1
胡成圳
项目经理
皖1342018201900976
市政公用工程
2
王铁军
安全员
皖建安C3(2007)0150476
市政公用工程
3
袁华孔
安全员
皖建安C3(2023)0045771
市政公用工程
4
闫新海
安全员
鲁建安C3(2021)8037530
市政
山东高速鸿林工程技术有限公司
1
郑岩
项目经理
鲁23720142023124068
市政公用工程
2
王明绍
安全员
鲁建安C3(2023)8087306
建筑工程
3
张雅彤
安全员
鲁建安C3(2017)8026070
建筑工程
4
孙大鹏
安全员
鲁建安C3(2020)8034382
建筑工程
中能建(山东)建设发展有限公司,中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
1
程卫
项目经理
皖1342015201618981
建筑工程
2
程绍震
安全员
皖建安C3(2018)0161223
其他专业
3
平云源
安全员
皖建安C3(2009)0015170
其他专业
4
殷靖宇
安全员
皖建安C3(2025)0005647
其他专业
招标人异议联系人:
官鹏
招标人异议联系方式:
15650599155
公示说明:
公示时间:
2025年5月24日 - 2025年5月26日
投诉电话:
0531-88066959
2025年5月23日