国土绿化中标候选人公示(涉县林业局2025)
涉县2025年中央财政其他国土绿化项目25标段中标候选人公示
招标项目名称:涉县2025年中央财政其他国土绿化项目
招标项目编号:I1301000075070639001
公示名称:涉县2025年中央财政其他国土绿化项目25标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075070639001005001
公示内容:
标段:涉县2025年中央财政其他国土绿化项目25标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程
所属地区:邯郸市-涉县
开标时间:2025-05-22 09:00:00
开标地点:涉县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-23
公示截止日期:2025-05-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
涉县森旺造林有限公司
1358878.08 元 人民币
1358878.08 元 人民币
合格
栽植期2025年9月底前,养护期2026年12月底前
2
涉县山水青造林有限公司
1338662.27 元 人民币
1338662.27 元 人民币
合格
栽植期2025年9月底前,养护期2026年12月底前
3
河北宗邦建设工程有限公司
1368555.67 元 人民币
1368555.67 元 人民币
合格
栽植期 2025 年 9 月底前,养护期 2026 年 12 月底前
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
涉县森旺造林有限公司
孙玉梅
/
/
/
2
涉县山水青造林有限公司
李有平
/
/
/
3
河北宗邦建设工程有限公司
范宗龙
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
涉县森旺造林有限公司
符合招标文件要求
2
涉县山水青造林有限公司
符合招标文件要求
3
河北宗邦建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
涉县森旺造林有限公司
涉县2021年省级太行山绿化人工造林项目9标段
涉县林业发展服务中心
2021-05-18 00:00:00
1032405.4 元
2
涉县森旺造林有限公司
涉县鹿头乡建设高标准连翘种植园区项目
涉县鹿头乡人民政府
2024-05-13 00:00:00
1952200 元
3
涉县森旺造林有限公司
邯郸市太行山(河北)生态综合治理项目(2024年)十四标段
涉县林业局
2024-10-30 00:00:00
1001163.72 元
4
涉县山水青造林有限公司
涉县2021年太行山绿化(中央预算内)人工造林项目
涉县林业发展服务中心
2022-10-10 00:00:00
407313.5 元
5
涉县山水青造林有限公司
国家水土保持重点工程涉县黑羽沟小流域综合治理工程二标段
涉县国家水土保持重点工程建设管理处
2022-05-08 00:00:00
1165473.26 元
6
涉县山水青造林有限公司
邯郸市太行山区国土绿化试点示范项目(涉县)四标段
涉县林业发展服务中心
2022-02-22 00:00:00
1436847.02 元
7
涉县山水青造林有限公司
一二九师2023年绿化养护项目
八路军一二九师纪念馆
2022-12-05 00:00:00
222885.31 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
涉县森旺造林有限公司
孙玉梅
涉县2021年省级太行山绿化人工造林项目9标段
涉县林业发展服务中心
2021-05-18 00:00:00
1032405.4 元
2
涉县森旺造林有限公司
孙玉梅
涉县鹿头乡建设高标准连翘种植园区项目
涉县鹿头乡人民政府
2024-05-13 00:00:00
1952200 元
3
涉县森旺造林有限公司
孙玉梅
邯郸市太行山(河北)生态综合治理项目(2024年)十四标段
涉县林业局
2024-10-30 00:00:00
1001163.72 元
4
涉县山水青造林有限公司
李有平
涉县2021年太行 山绿化(中央预算内)人工造林项且
涉县林业发展服务中心
2022-10-10 00:00:00
407313.5 元
5
涉县山水青造林有限公司
李有平
邯郸市太行山区国土绿化试点示范项目(涉县)四标段
涉县林业发展服务中心
2022-02-22 00:00:00
1436847.02 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北瑞合建筑工程有限公司
1.10
0.80
1.60
0.70
1.00
2
涉县森旺造林有限公司
4.60
4.60
4.10
5.00
4.80
3
河北宗邦建设工程有限公司
1.00
0.80
1.50
0.70
1.10
4
涉县山水青造林有限公司
4.50
4.20
4.20
4.10
4.30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北瑞合建筑工程有限公司
28.10
26.30
28.80
30.80
29.60
2
涉县森旺造林有限公司
28.80
31.30
29.70
31.20
30.40
3
河北宗邦建设工程有限公司
26.70
26.30
27.80
30.50
29.10
4
涉县山水青造林有限公司
26.30
25.90
28.60
30.80
29.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北瑞合建筑工程有限公司
59.13
88.89
2
涉县森旺造林有限公司
59.9
94.8
3
河北宗邦建设工程有限公司
59.81
88.91
4
涉县山水青造林有限公司
59.46
91.84
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县林业局
招标代理机构:邯郸市新拓招标代理有限公司
地址:涉县行政综合楼南八楼
地址:涉县铜锣湾广场12号楼(维港公馆B座)304室
联系人:李志伟
联系人:杜红
电话:0310-3897684
电话:0310-3856505
电子邮箱:/
电子邮箱:XTDL3856505@163.com
8.其他公示内容: