河南高铁多式联运项目监理中标候选人公示(河南铁建投高铁物流发展有限公司2025)



点击下载附件: 附件_8a8094669587f99c0196fc20255a2b84.pdf

郑州航空港高铁多式联运项目(二期)监理中标候选人公示(招标编号:豫工程20250287001)公示结束时间:2025年05月26日一、评标情况标段(包)[001]郑州航空港高铁多式联运项目(二期)监理1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中新华都国际工程咨询有限公司,其他类型投标报价:12.82元/m,质量工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:540天;中标候选人第2名河南省城投项目管理有限公司,其他类型投标报价:12.82元/m,质量工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准,工期/交货期/服务期720天;中标候选人第3名:河南中尚工程咨询有限公司,其他类型投标报价:12.81元/m,质量工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准,工期/交货期/服务期720天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的项目负责人:孙显春注册监理工程师注册执业证书00419153;中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的项目负责人:杨越胜注册监理工程师注册执业证书00491842:中标候选人(河南中尚工程咨询有限公司)的项目负责人:王尊龙注册监理工程师注册执业证书00375374:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应:中标候选人(河南中尚工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应:4、中标候选人的评标情况中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的评标情况:第一中标候选人;中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的评标情况:第二中标候选人:中标候选人(河南中尚工程咨询有限公司)的评标情况:第一中标候选人;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。三、其他郑州航空港高铁多式联运项目(二期)监理(招标编号为豫工程20250287001)于2025-05-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人中新华都国际工程咨询有限公司河南省城投项目管理有限公司河南中尚工程咨询有限公司投标报价(元)/投标费率(%)12.82012.82012.810项目负责人孙显春杨越胜王尊龙质量工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准工程质量符合现行规范和技术标准,质达验收合格标准工期(交货期)5407207201.1、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号1豫工程20250287001001中新华都国际工程咨询有限公司孙显春其他总监理工程师413026198308046013注册监理工程师注册执业证书004191532豫工程20250287001001河南省城投项目管理有限公司杨越胜其他总监理工程师411421198403082037注册监理工程师注册执业证书004918423豫工程20250287001001河南中尚工程咨询有限公司王尊龙其他总监理工程师412327197006169218注册监理工程师注册执业证书003753741.2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1豫工程20250287001001中新华都国际工程咨询有限公司顺丰丰泰浙中供应链总部基地项目监理服务金华市捷泰企业管理有限公司2022年09月02日1262781.252豫工程20250287001001中新华都国际工程咨询有限公司格力智慧物流中心项目(分拣中心)监理工程郑州格力绿色再生资源有限公司2022年03月08日745747.003豫工程20250287001001中新华都国际工程咨询有限公司顺丰淮安创新产业园监理服务淮安市丰预泰企业管理有限公司2023年04月20日779500.004豫工程20250287001001河南省城投项目管理有限公司山南市集中采购和跨区域配送冷链物流集散中心项目西藏山南市建筑规划设计院2023年10月16日2618800.005豫工程20250287001001河南省城投项目管理有限公司江西樟树国家粮食储备库粮库新建项目监理江西樟树国家粮食储备库2022年07月19日2120000.006豫工程20250287001001河南省城投项目管理有限公司巫溪县大米加工厂房及附属基础建设项目巫溪县薯光农产品开发有限公司2022年03月16日2118500.007豫工程20250287001001河南中尚工程咨询有限公司江西嘉元科技有限公司年产1.5万电解铜箔项目一监理项目江西嘉元科技有限公司2022年05月26日2718975.608豫工程20250287001001河南中尚工程咨询有限公司兰考国电投新能源产业园区项目监理兰考县富兰实业有限公司2023年01月10日5015000.009豫工程20250287001001河南中尚工程咨询有限公司江西嘉元科技有限公司年产2万吨电解铜箔项目监理江西嘉元科技有限公司2022年01月21日5297890.001.3、中标候选人项目负责人业绩1-序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1豫工程20250287001001孙显春中新华都国际工程咨询有限公司格力智慧物流中心项目(分拣中心)监理工程郑州格力绿色再生资源有限公司2022年03月08日745747.002豫工程20250287001001孙显春中新华都国际工程咨询有限公司鹤壁市顺丰创新产业园项目工程监理鹤壁市丰泰产业园资产管理有限公司2022年01月11日700000.003豫工程20250287001001孙显春中新华都国际工程咨询有限公司顺丰丰泰浙中供应链总部基地项目监理服务金华市捷泰企业管理有限公司2022年09月02日1262781.254豫工程20250287001001杨越胜河南省城投项目管理有限公司江西樟树国家粮食储备库粮库新建项目监理江西樟树国家粮食储备库2022年07月19日2120000.005豫工程20250287001001杨越胜河南省城投项目管理有限公司巫溪县大米加工厂房及附属基础建设项自巫溪县薯光农产品开发有限公司2022年03月16日2118500.006豫工程20250287001001杨越胜河南省城投项目管理有限公司德裕实业有限公司原阳厂房建设项目监理德裕实业有限公司2023年03月13日1486200.007豫工程20250287001001王尊龙河南中尚工程咨询有限公司河南极港智慧物流有限公司郑州临空物流分拨中心项目监理标段河南极港智慧物流有限公司2023年02月20日1998000.008豫工程20250287001001王尊龙河南中尚工程咨询有限公司江西嘉元科技有限公司年产1.5万电解铜箔项目监理江西嘉元科技有限公司2022年05月26日2718975.609豫工程20250287001001王尊龙河南中尚工程咨询有限公司江西嘉元科技有限公司年产2万吨电解铜箔项目监理江西嘉元科技有限公司2022年01月21日5297890.00二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1豫工程202502870010011.资质要求1.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织:1.2投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备房屋建筑工程监理甲级资质和市政公用工程监理甲级资质:并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。2.人员要求2.1投标人拟派项目总监须具备在本单位注册的房屋建筑工程专业或市政工程专业国家监理工程师注册证书在本单位缴纳社保关系(需提供2024年7月1日以来任意一个月缴纳的社会保险证明及与本单位签订的劳动台同)。2.2团队人员基本配备要求:总监1名:土建监工程师4名:电气监理工程师、水暖监理工程师各1名、安全监理工程师2名:造价工程师1名:资料员1名。【具体要求详见投标人须知附录1资格审查条件(人员配备最低要求)】财务求投标人自2021年1月1日至今财务状况良好,提供2021年、2022年、2023年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。4.信誉要求4.1投标人自2022年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟)4.2投标人及其法定代表人、委托代理人、项目总监理工程师自2022年1月1日以来均无行贿犯罪行为记录(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟):4.3投标人单位、法定代表人、委托代理人、项目总监理工程师被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。5.其他要求法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。6.本项目不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1豫工程20250287001001中新华都国际工程咨询有限公司完全响应2豫工程20250287001001河南省城投项目管理有限公司完全响应3豫工程20250287001001河南中尚工程咨询有限公司完全响应三、废标情况及原因无废标情况四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价首盛国际工程咨询集团有限公司换算成单价2212360.00013.49河南海纳建设管理有限公司总价换算成单价2107400.00012.85山东省建设监理咨询有限公司总价换算成单价2289440.00013.96五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1中新华都国际工程咨询有限公司29.029.528.829.229.22河南省城投项目管理有限公司26.528.026.528.328.83河南中尚工程咨询有限公司27.028.026.828.528.54新恒丰咨询集团有限公司27.529.528.829.229.25中铁城投工程技术有限公司27.028.026.828.027.06河南天易工程咨询有限公司26.529.027.828.928.27河南卓建工程管理有限公司23.024.523.325.224.78河南海纳建设管理有限公司25.025.524.825.225.29河南长城铁路工程建设咨询有限公司25.026.024.826.526.510河南精工工程管理咨询有限公司15.015.514.815.215.211首盛国际工程咨询集团有限公司18.520.018.520.519.612山东省建设监理咨询有限公司17.519.018.519.419.1六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1中新华都国际工程咨询有限公司27.023.825.724.926.12河南省城投项目管理有限公司22.020.024.023.523.73河南中尚工程咨询有限公司22.517.022.222.823.94新恒丰咨询集团有限公司22.016.021.422.723.35中铁城投工程技术有限公司21.514.522.422.824.76河南天易工程咨询有限公司21.012.521.422.322.97河南卓建工程管理有限公司21.011.021.921.723.08河南海纳建设管理有限公司22.517.022.322.824.49河南长城铁路工程建设咨询有限公司23.019.022.123.924.710河南精工工程管理咨询有限公司28.522.826.124.225.211首盛国际工程咨询集团有限公司22.515.823.622.622.612山东省建设监理咨询有限公司24.515.324.123.16七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中新华都国际工程咨询有限公司35.5790.212河南省城投项目管理有限公司35.5785.833河南中尚工程咨询有限公司35.6185.054新恒丰咨询集团有限公司35.0384.955中铁城投工程技术有限公司35.5784.116河南天易工程咨询有限公司34.8882.987河南卓建工程管理有限公司38.6682.528河南海纳建设管理有限公司35.4582.399河南长城铁路工程建设咨询有限公司33.7682.0610河南精工工程管理咨询有限公司35.5776.0711首盛国际工程咨询集团有限公司32.9973.8312山东省建设监理咨询有限公司31.1872.0八、公示时间:2025年05月23日至2025年05月26日九、招标文件规定公示的其他内容序号单位名称其他内容1中新华都国际工程咨询有限公司质量承诺:程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准。监理服务期限:自接到招标人书面通知之日起至所有工程缺陷责任期结束且办妥竣工结算,包括工程工程勘察设计阶段、报批报建、准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、工程质量保修阶段全过程,及竣工交付后乙方需派专人协助委托人进行工程维修三个月的监理服务2河南省城投项目管理有限公司质量承诺:程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准。监理服务期限:自接到招标人书面通知之日起至所有工程缺陷责任期结束且办妥竣工结算,包括工程工程勘察设计阶段、报批报建、准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、工程质量保修阶段全过程,及竣工交付后乙方需派专人协助委托人进行工程维修三个月的监理服务3河南中尚工程咨询有限公司质量承诺:程质量符合现行规范和技术标准,质量达到验收合格标准。监理服务期限:自接到招标人书面通知之日起至有工呈缺陷责任期结束且办妥竣工结算,包括工程工程勘察设计阶段、报批报建、准备阶段、施阶段、工程竣工验收阶段、工程质量保修阶段全过程,及竣工交付后乙方需派专人协助委托人进行工程维修三个月的监理服务投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南铁建投高铁物流发展有限公司代理机构:中建安工程管理有限公司联系人:海新中联系电话:155159043282025年05月23日四、监督部门本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。五、联系方式招标人:河南铁建投高铁物流发展有限公司地址:河南城际铁路综合调度指挥中心10楼1017室联系人:杨露电话:0371-88905653电子邮件:/招标代理机构:中建安工程管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼20层2001号联系人:冯天赐、海新中电话:13303910737电子邮件:1收意招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)热招标人或其招标代理机构:开海冬双