新疆生产用车维修保养中标候选人公示(潞安新疆煤化工(集团)有限公司2025)
潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿2025年度生产用车维修保养中标候选人公示
潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿
2025年度生产用车维修保养中标候选人公示
(招标编号:
JNC346-ZB-250428567
、
SXMTZB2501F-393(G)
)
公示开始时间:2025-05-23 17:30 ? ?公示结束时间:2025-05-26 17:30
本潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿
2025年度生产用车维修保养(招标项目编号:JNC346-ZB-250428567
、
SXMTZB2501F-393(G)
),经评标委员会评审,确定
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿2025年度生产用车维修保养的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司砂墩子煤矿2025年度生产用车维修保养:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
服务期限
1
哈密腾辉汽车贸易有限公司
60%
符合国家和行业标准
合同签订后,根据矿方要求随时到矿,
2小时到达现场
2
哈密新达液压工程机械维修服务有限公司
65%
符合国家和行业标准
合同签订后,根据矿方要求随时到矿,
2小时到达现场
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
哈密腾辉汽车贸易有限公司
/
/
2
哈密新达液压工程机械维修服务有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
哈密腾辉汽车贸易有限公司
响应
2
哈密新达液压工程机械维修服务有限公司
响应
二、否决情况
被否决投标人:新疆华祥工程机械维修服务有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第
3.2投标人业绩要求规定:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:采购需求维修列表中任意三项同类型车辆维修保养业绩,并用红框标明同类型车辆维修保养内容。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和
对应项目结算的任意一张有效发票
【附发票及对应发票的
“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);
②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:新疆华祥工程机械维修服务有限公司投标文件中提供了
3项业绩,业绩1、2中维修范围只有一项,未达到类似业绩对维修项数的要求。业绩3为供货合同,不满足类似业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在
《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》
上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为
潞安新疆煤化工(集团)有限公司
招标办
联系人:
王女士
电话:
0902-7278879
六、联系方式
招标人:潞安新疆煤化工(集团)有限公司
地址:新疆哈密市伊州区三道岭
联系人:王晶
电话:15299771158
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:张倩倩
电话:15340695521
投诉电话:招标中心
0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张倩倩(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!