呼和浩特市老旧小区改造项目中标候选人公示(呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处2025)



呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处百货楼
小区、供销社小区等 11 个老旧小区改造项目施工五标段
中标候选人公示

呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处百货楼小区、供销社小区等 11 个老旧小区改造项目施工五标段(标段编号:A1501002025042202001005)已于2025年5月21日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025年5月23至2025年5月26日。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处百货楼小区、供销社小区等 11 个老旧小区改造项目施工五标段(标段编号:A1501002025042202001005)
中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古合丰建设有限公司
投标报价:5187377元
工期:164日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:曲俊芳
项目经理注册证书编号:NMG2510317
评标情况:总得分91.81分
1、企业类似项目业绩:
(1)2022年科尔沁区施介街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目(第四标段)
(2)内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施一期建设项目
(3)凉城县2024年幸福院(鸿茅镇中心、六苏木镇中心、永兴镇东幸福院)
维修改造项目一标段
(4)2023年科尔沁区科尔沁街道老旧小区既有居住建筑节能改造项目
第六标段

凉城县2023年城镇老旧小区改造工程施工六标段
2024年科尔沁区铁路街道老旧小区既有居住建筑节能改造和配套基础设施改造项目第二中标候选人:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司投标报价:5203720元工期:164日历天质量标准:符合国家质量验评要求项目经理:高洪刚项目经理注册证书编号:NMG2503303评标情况:总得分90.75分1、企业类似项目业绩:(1)丰镇市2022年老旧小区改造配套基础设施(主体部分)建设项目(2)2022年科尔沁区永清街道办事处老旧小区基础设施改造项目第二标段(3)准格尔旗2022年老旧小区改造(单体楼)项目施工一标段(4)清水河县老旧小区改造项目施工二标段(5)二连浩特市2022老旧小区改造项目第三中标侯选人:内蒙古宏宇建设有限公司投标报价:5140638元工期:164日历天质量标准:符合国家质量验评要求项目经理:杨霖昀项目经理注册证书编号:NMG2508942评标情况:总得分89.15分1、企业类似项目业绩:(1)乌拉特后旗呼和温都尔镇广林村甜糯玉米加工厂建设项目(2)巴彦淖尔市蒙古族幼儿园教学楼盖章工程(3)国额济纳海关公务用车车库新建改造工程(4)国家税务总局杭锦后旗税务局蛮会镇税务所综合业务办公用房维修改造项目

二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:无
三、发布公告的媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
2.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
3.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处
地址:呼和浩特市玉泉区东五十家街南巷
联系人:王志强
联系电话:0471-5694180
招标代理:内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
地址:呼和浩特市新城区兴泰大厦11楼
联系人:赵海霞
联系电话:15598062251
行业监管:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
地址:呼和浩特市玉泉区银河南街
联系电话:0471-3679921

项目名称

呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处百货楼小区、供销社小区等11个老旧小区改造项目呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处百货楼小区、供销社小区等11个老旧小区改造项目施工五标段中标候选人公示

项目编号

A1501002025042202

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

A1501002025042202001005

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间