山东燃煤机组五通一平工程 五通一平工程中标候选人公示(山东电力工程咨询院有限公司2025)



点击查看公告内容: 山东电力工程咨询院有限公司2025年第134批招标(中国电力川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组五通一平工程)招标中标候选人公示.pdf

山东电力工程咨询院有限公司2025年第134批招标中国电力川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组五通一平工程中标候选人公示中标候选人公示SDYHZ-20250523134号各投标人:山东电力工程咨询院有限公司2025年第134批招标(中国电力川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组五通一平工程),对投标报价、质量、工期/交货期/服务期限、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号(如有)、资格能力条件等进行了评审。中国电能成套设备有限公司现受招标人委托,公示中标候选人如下:一、标段1:DNYZC-2025-04-01-755-01134-1五通一平工程1.第一中标候选人:山东正祥建筑工程有限公司投标报价:3368.6097万元质量标准:主要技术经济指标达到设计值;工程实现高水平达标投产,整体质量达到国内先进水平;创同区域、同类型、同时期清洁高效煤电创新引领标杆示范工程;创国家优质工程奖,争创国家优质工程金奖。不发生质量事故;单位工程验收合格率100%,观感质量好;分部工程、分项工程、检验批工程验收一次合格率100%;满足国家和行业规程、规范、质量标准和发包人要求,实现机组安全、稳定、经济、环保、长周期运行。工期/交货期/服务期限:计划开工时间2025年05月30日(暂定,最终以发包方正式通知为准),完工时间:2025年08月15日。项目负责人:1.项目经理:【阚积国,高级工程师建造师鲁1372014201609977】业绩1:内蒙古京能集宁二期扩建2×660MW热电联产工程全场土石方工程项目施工合同等共5项业绩2.第二中标候选人:四川福鸿基建设发展有限公司投标报价:3690.842936万元质量标准:主要技术经济指标达到设计值;工程实现高水平达标投产,整体质量达到国内先进水平;创同区域、同类型、同时期清洁高效煤电创新引领标杆示范工程;创国家优质工程奖,争创国家优质工程金奖。不发生质量事故;单位工程验收合格率100%,观感质量好;分部工程、分项工程、检验批工程验收一次合格率100%;满足国家和行业规程、规范、质量标准和发包人要求,实现机组安全、稳定、经济、环保、长周期运行。工期/交货期/服务期限:计划开工时间2025年05月30日(暂定,最终以发包方正式通知为准),完工时间:2025年08月15日。项目负责人:1.项目经理:【黄明述,高级工程师、一级注册建造师(建筑工程)川1512022202302370】,资质能力条件:具有建筑工程施工总承包二级资质业绩1:元兴乡新建中心小学校场平工程项目施工合同等共6项业绩如对上述结果有异议,请在本公示发布之日起三日内向相关单位反映。监督单位:山东电力工程咨询院有限公司联系人:法律风控部电话:0531-85182846邮箱:yzbjd@spic.com.cn招标代理机构:中国电能成套设备有限公司联系人:吕燕佳电话:13917271258(如遇不通请留信息)联系邮箱:ctshwz00@163.com(签名)(盖章)二〇二五年五月二十三日