安徽综合养护施工中标候选人公示(安徽交控道路养护有限公司2025)



养护公司2025年度综合养护施工项目劳务合作(蚌埠处、淮南处等)06标段候选人公示

养护公司2025年度综合养护施工项目劳务合作
(蚌埠处、淮南处等)候选人公示

养护公司2025年度综合养护施工项目劳务合作(蚌埠处、淮南处等)的评审工作已于2025年5月23日完成,现将评审结果公示如下:
一、推荐成交候选人
01标:
第一成交候选人:安徽省乐道公路养护有限公司,预期成交价:15580006.35元,下浮比例:3.02%;
第二成交候选人:六安市交通公路实业有限公司,预期成交价:155****5.45元,下浮比例:2.96%;
第三成交候选人:安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司,预期成交价:15652299.63元,下浮比例:2.57%。
02标:
第一成交候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司,预期成交价:34254327.78元,下浮比例:5.50%;
第二成交候选人:安徽智路交通建设有限公司,预期成交价:35113404.58元,下浮比例:3.13%;
第三成交候选人:安徽省乐道公路养护有限公司,预期成交价:35160526.93元,下浮比例:3.00%。
03标:
第一成交候选人:安徽智路交通建设有限公司,预期成交价:45351163.31元,下浮比例:5.02%;
第二成交候选人:安徽省合通建工集团有限公司,预期成交价:45518281.73元,下浮比例:4.67%;
第三成交候选人:安徽新科交通建设有限责任公司,预期成交价:46196305.01元,下浮比例:3.25%。
04标:
第一成交候选人:浙江交工高等级公路养护有限公司,预期成交价:42303546.61元,下浮比例:4.10%;
第二成交候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,预期成交价:42347658.75元,下浮比例:4.00%;
第三成交候选人:江西交投海通公路养护有限公司,预期成交价:42563808.26元,下浮比例:3.51%。
05标:
第一成交候选人:安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司,预期成交价:18976328.07元,下浮比例:5.01%;
第二成交候选人:安徽新科交通建设有限责任公司,预期成交价:19162115.89元,下浮比例:4.08%;
第三成交候选人:安徽省合通建工集团有限公司,预期成交价:19198074.82元,下浮比例:3.90%。
06标:
第一成交候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,预期成交价:22393324.09元,下浮比例:4.78%;
第二成交候选人:江西交投海通公路养护有限公司,预期成交价:22546187.57元,下浮比例:4.13%;
第三成交候选人:浙江交工高等级公路养护有限公司,预期成交价:22741382.48元,下浮比例:3.30%。
07标:
第一成交候选人:江西交科交通工程有限公司,预期成交价:10227016.81元,下浮比例:4.11%;
第二成交候选人:浙江交工高等级公路养护有限公司,预期成交价:10247281.00元,下浮比例:3.92%;
第三成交候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,预期成交价:10272877.87元,下浮比例:3.68%。

二、响应文件否决情况
无。
公示期:2025年5月23日至2025年5月26日

供应商对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向采购人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园,联系电话:0551-63739232。

安徽交控道路养护有限公司
2025年5月23日