排水防涝改造工程中标候选人公示(白山市富通城乡建设有限公司2025)
吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程项目工程总承包中标候选人公示
吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程项目工程总承包中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程项目工程总承包
项目编号
BSS20250418FJSZ03001001
建设单位
白山市富通城乡建设有限公司
建设地点
吉林省白山市浑江区
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
投标最高限价
293830400
开标日期
2025-05-22 09:00:00.0
开标地点
第四开标室(新大厅)
中标工程范围
包括全部施工工程内容、工程勘察、施工图设计、后续设计服务等。其中,勘察设计工作包括但不限于工程勘察、方案设计、初步设计、施工图设计、专项设计、项目投资概(预)算书编制、针对施工图审查意见的修改、设计变更、各阶段设计服务、后续施工及验收阶段的现场设计服务、竣工图编制审核等工作。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
中国二冶集团有限公司
市政公用工程施工总承包特级、市政行业(排水、道路工程)专业工程设计甲级、工程勘察(岩土工程)专业甲级
符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程
2025年9月30日-2026年10月31日,共计396天(实际工期以双方签订合同为准)
99.7%
附件下载
第二名
湖南省一建园林建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(排水、道路工程)专业工程设计甲级、工程勘察(岩土工程)专业甲级
符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程
2025年9月30日-2026年10月31日,共计396天(实际工期以双方签订合同为准)
99%
第三名
鹏盛建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级、市政行业(排水、道路工程)专业工程设计甲级、工程勘察(岩土工程)专业甲级
符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程
2025年9月30日-2026年10月31日,共计396天(实际工期以双方签订合同为准)
99.9%
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委2
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
评委3
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
评委4
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
评委5
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程
中标候选人和其他投标人公示期
2025年05月26日 至 2025年05月28日
联系方式
招标人
白山市富通城乡建设有限公司
联系人
边立军
联系电话
17304395567
招标代理机构
吉林省杭盛项目管理有限公司
联系人
王璐
联系电话
0431-80806989
行政监督部门
白山市住房和城乡建设局
联系人
赵东雷
联系电话
0439-3225521
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
中国二冶集团有限公司
陆丰市城东街道至陂阳区域停车设施及道路升级改造工程
内蒙古和林格尔新区金盛快速路北端杭盖路连接线工程施工
泾河新城正阳路市政道路工程施工
2
湖南省一建园林建设有限公司
2024年海拉尔区排水防涝综合改造工程项目
明溪县河滨北路排水防涝基础设计建设项目(二期)设计
/
3
鹏盛建设集团有限公司
竹园路(长善路-祥云东路)工程
长春市宽城区弘文学校建设项目
梅河口市易涝点改造工程设计
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
中国二冶集团有限公司
泾河新城茶驼大道等市政道路工程施工
/
/
2
湖南省一建园林建设有限公司
大石桥2024年老旧小区改造配套基础建设项目
/
/
3
鹏盛建设集团有限公司
竹园路(长善路-祥云东路)工程
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
中国二冶集团有限公司
包伟丽
高级工程师
市政公用工程一级建造师
蒙 1152009201002559
/
2
湖南省一建园林建设有限公司
卢中文
高级工程师
一级建造师
湘1432011201107967
/
3
鹏盛建设集团有限公司
管仲敏
高级工程师
一级建造师
赣 1442016201635070
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
中国二冶集团有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
2
湖南省一建园林建设有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
3
鹏盛建设集团有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
中国二冶集团有限公司
35.4
2
湖南省一建园林建设有限公司
29
3
鹏盛建设集团有限公司
26.2
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。