果蔬高效种植发展产业项目总承包中标候选人公示(易门县小街乡人民政府2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
易门县2025年度大中型水库移民后期扶持项目小街乡果蔬高效种植发展产业项目(EPC+O)总承包
标段编号:
GC530400202500128001001
标段名称:
易门县2025年度大中型水库移民后期扶持项目小街乡果蔬高效种植发展产业项目(EPC+O)总承包
招标人:
易门县小街乡人民政府
招标人地址:
玉溪市易门县小街乡
招标联系人:
王建姚
联系电话:
15925031407
招标代理:
玉溪鸿科项目管理有限公司
招标代理地址:
玉溪市易门县龙泉街道西环路736号
招标代理联系人:
石鸿标
招标代理联系电话:
15912191912
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
620
开标时间:
2025-05-23 09:00
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
易门县发展和改革局/0877-4961949
公示开始时间:
2025-05-26 15:00
公示结束时间:
2025-05-29 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在本公式期间向招标人提出. 招标人联系人:马坤 联系电话:13887705132 招标人监督部门电话:0877-4961949
中标候选人信息
第一中标候选人:
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
单位代码:
91530000431204849T
联合体投标单位:
云真园生物科技(云南)有限责任公司
联合体投标单位代码:
91530111MAE4RBLJ24
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费:198000.00元;建安工程费下浮1.30%
得分:
90.93
项目负责人:
詹俊阳
项目负责人相关证书名称和编号:
项目总负责人:詹俊阳,水利高级工程师;证书编号:DJ2019045012054;设计项目负责人:熊兴军,城乡规划高级工程师,证书编号:0110049297;项目经理:杜钦,建筑工程/市政工程高级工程师(一级建造师),证书编号:Y120224051840170607/云1532018201900309。
项目负责人业绩:
文山州富宁县百色水利枢纽富宁库区转产上岸芒果提质增效建设项目(EPC+0)
工期(交货期):
项目建设工期12个月。项目建成后运营周期5年。
质量:
(1)设计质量标准:符合国家相关规范规定及行业要求,相关成果通过审查并取得行业部门相关审批文件。通过审查,满足使用功能,符合国家相关标准;并满足招标人就本项目提出的要求,确保达到相关部门的审核,并通过审批。(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。(3)运营质量标准:符合国家、行业及地方现行的农业相关标准及规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、文山州富宁县百色水利枢纽富宁库区转产上岸芒果提质增效建设项目(EPC+0)2、绥江县滨江景观带旅游景区建设项目二期总承包(EPC)3、2023年磨憨镇高标准农田建设项目设计施工总承包4、大理市2023年增发国债高标准农田建设项目(EPC)-2 标段(上关片区)5、洱源县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目(EPC)工程总承包6、丘北县2020年高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC)
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2013】000026
第二中标候选人:
云南山河水利水电工程有限公司
单位代码:
91530100594562843F
联合体投标单位:
中亿国际设计集团有限公司//鹤庆易朋农业发展有限责任公司
联合体投标单位代码:
91520625MAAL1NNW0Q//91532932MADJKC78XR
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费:187000.00元;建安工程费下浮1.10%
得分:
75.73
项目负责人:
姜晓平
项目负责人相关证书名称和编号:
项目总负责人:姜晓平,建筑工程/市政道桥高级工程师,证书编号:Y120224051840171689;设计项目负责人:陈雪容,城市规划高级工程师,证书编号:A08151000000000368;项目经理:邹兴应,市政公用工程/一级建造师/云1532020202100767。
项目负责人业绩:
江西省萍乡市上栗县2024年农田建设项目工程(国债(3标段- 杨岐山-鸡冠山)
工期(交货期):
项目建设工期12个月。项目建成后运营周期5年。
质量:
(1)设计质量标准:符合国家相关规范规定及行业要求,相关成果通过审查并取得行业部门相关审批文件。通过审查,满足使用功能,符合国家相关标准;并满足招标人就本项目提出的要求,确保达到相关部门的审核,并通过审批。(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。(3)运营质量标准:符合国家、行业及地方现行的农业相关标准及规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、2020年云南省普洱市镇沅县高标准农田建设项目施工招标三标段(振太镇振太河片区)2、元谋县2023年第一批高标准农田建设项目二标段3、江西省萍乡市上栗县2024年农田建设项目工程(国债(3标段-杨岐山-鸡冠山)
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2013】111983
第三中标候选人:
红河鑫胜建设工程有限公司
单位代码:
91532522MA6N9LC954
联合体投标单位:
云南荣辰农业科技有限公司
联合体投标单位代码:
91530102MADKPEYMX9
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费:189000.00元;建安工程费下浮2.00%
得分:
69.43
项目负责人:
张小平
项目负责人相关证书名称和编号:
项目总负责人:张小平,建筑工程/建筑施工高级工程师,证书编号:Y120244051811770137;设计项目负责人:虞朋,高级工程师,城乡规划高级工程师,证书编号:ZGB07017366;项目经理:**香,建筑工程/二级建造师,证书编号:云2532019202158946。
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
项目建设工期12个月。项目建成后运营周期5年。
质量:
(1)设计质量标准:符合国家相关规范规定及行业要求,相关成果通过审查并取得行业部门相关审批文件。通过审查,满足使用功能,符合国家相关标准;并满足招标人就本项目提出的要求,确保达到相关部门的审核,并通过审批。(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。(3)运营质量标准:符合国家、行业及地方现行的农业相关标准及规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、云南省红河州开远市2023年增发国债高标准农田建设项目(1标段)2、云南省红河州开远市2023年增发国债高标准农田建设项目(6标段)3、会泽县2021年以礼街道温泉片区高标准农田建设项目4、石屏县2022年高标准农田建设项目七标段
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2019】000415
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示发布登记表.pdf
2025-05-26 15:08:41
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-05-23 14:11:54
中标候选人公示发布登记表招标人易门县小街乡人民政府联系人及电话马坤13887705132工程名称易门县2025年度大中型水库移民后期扶持项目小街乡果蔬高效种植发展产业项目(EPC+0)总承包招标代理机构玉溪鸿科项目管理有限公司联系人及电话岳琳1591219192标段编号GC530400202500128001001招标方式公开招标招标规模项目概算总投资667.14万元,其中:建安工程费564.03万元,工程建设其他费为71.34万元,预备费31.77万元开标时间2025年05月23日招标类型回施工口监理回设计口勘察口货物勿口其他采用评标办法综合评估法招标控制价设计费:报价不得超过人民币20万元,建安工程费:整体下浮率不得低于1.00%投标人数3公示时间2025年05月27日至2025年05月29日(公示期不得少于3日)中标人名称中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(云真园生物科技(云南)有限责任公司)联系人及电话龙洁15288304223中标价回万元或回费率设计费:19.80万元;建安工程费下浮1.30%质量(1)设计质量标准:符合国家相关规范规定及行业要求,相关成果通过审查并取得行业部门相关审批文件,通过审查,满足使用功能,符合国家相关标准;并满足招标人就本项目提出的要求,确保达到相关部门的审核,并通过审批(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格:(3)运营质量标准:符合国家、行业及地方现行的农业相关标准及规范中标人代码91530000431204849T工期项目建设工期12个月、项目建成后运营周期5年。项目总负责人詹俊阳证书类型水利工程高级工程师证书编号DJ2019045012054设计项目负责人熊兴军证书类型城乡规划高级工程师证书编号0110049297施工项目负责人杜钦证书类型建筑工程/市政工程高级工程师证书编号Y1202240518401706071云1532018201900309该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序投标单位名称报价(元/%)得分第一中标候选人中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(云真园生物科技(云南)有限责任公司)设计费:198000.00元;建安工程费下浮1.30%90.93第二中标候选人云南山河水利水电工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司、鹤庆易朋农业发展有限责任公司)设计费:187000.00元;建安工程费下浮1.10%75.73第三中标候选人红河鑫胜建设工程有限公司(云南荣辰农业科技有限公司)设计费:189000.00元;建安工程费下浮2.00%69.43根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监板,如对评标结果有异议的,应当在本公式期间向招标人提出招标久联系人:马地联系电话:13887705132招标人监晋部门电话:0877-4961949招标人息见(公章)行政主管部门T公覃)能报价部分表工程名称:易门县2025年度大中型水库移民后期扶持项目小街乡果蔬高效种植发展产业项目(EPC+O)总承包GC530400202500128001001标段标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分541231云南山河水利水电工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司、鹤庆易朋农业发展有限责任公司)14.7314.7314.7314.7314.7314.7314.7302红河鑫胜建设工程有限公司(云南荣辰农业科技有限公司)14.8314.8314.8314.8314.8314.8314.8303中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(云真园生物科技(云南)有限责任公司)14.6314.6314.6314.6314.6314.6314.630第1页,共1页技术部分评分表工程名称:易门县2025年度大中型水库移民后期扶持项目小街乡果蔬高效种植发展产业项目(EPC+O)总承包GC530400202500128001001标段标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分541231云南山河水利水电工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司、鹤庆易朋农业发展有限责任公司)40.0041.0040.0041.0038.0040.0040.0002红河鑫胜建设工程有限公司(云南荣辰农业科技有限公司)40.0040.0039.0040.0039.0039.6039.6003中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(云真园生物科技(云南)有限责任公司)52.0051.5052.0051.0050.0051.3051.300第1页,共1页商务部分评分表工程名称:易门县2025年度大中型水库移民后期扶持项目小街乡果蔬高效种植发展产业项目(EPC+O)总承包GC530400202500128001001标段标准分:25分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分541231云南山河水利水电工程有限公司(中亿国际设计集团有限公司、鹤庆易朋农业发展有限责任公司)21.0021.0021.0021.0021.0021.0021.0002红河鑫胜建设工程有限公司(云南荣辰农业科技有限公司)15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0003中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(云真园生物科技(云南)有限责任公司)25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.000第1页,共1页