上海混凝土泵车租赁中标候选人公示(中铁上海工程局集团有限公司2025)


中铁上海工程局集团有限公司石雄铁路SXZQ-3标项目经理部拌合站混凝土泵车租赁招标中标候选人公示

中铁上海工程局集团有限公司石家庄至雄安新区铁路站前工程SXZQ-3标段项目经理部 拌合站混凝土泵车租赁公开招标采购 中铁上海工程局集团有限公司石家庄至雄安新区铁路站前工程SXZQ-3标段项目经理部拌合站混凝土泵车租赁公开招标采购,招标编号:CRECSH-4GS-SBZL(2025)07号(二次),B-01包件评审会议于2025年05月06日在腾讯会议召开,招标人代表参加了评审会议,现对此次拌合站混凝土泵车租赁公开招标采购的评审结果最终公示如下: 一、采购编号 CRECSH-4GS-SBZL(2025)07号(二次) 二、公示媒介 ①中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn ②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com 三、评审结果 评标委员会按照招标文件中评标办法约定要求对各投标供货商递交的投标文件进行了认真评审,推荐中标候选人如下:

序号
供货商
报价(元)
评审价(元)
推荐顺序
包件号
税率

1
廊坊市盛览建筑工程有限公司
1,476,500
1,476,500
第一名
B-01
3%

2
本溪龙升华运运输有限公司
1,536,100
1,536,100
第二名
9%

3
廊坊仁顺工程机械租赁有限公司
1,636,600
1,636,600
第三名
3%

四、评审结果公示期 2025年05月27日至2025年05月29日 各投标人和其他利害关系人认为本次采购 活动不符合法律、法规和规章规定的,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令),以书面形式递交投诉书。 2025年05月26日