南昌市健身房改造中标候选人公示(南昌市青云谱区机关事务管理中心2025)
青云谱区综合服务中心大楼B区一楼健身房改造项目(QYP2025050002)询价候选人公示
青云谱区综合服务中心大楼B区一楼健身房改造项目(QYP2025050002)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:青云谱区综合服务中心大楼B区一楼健身房改造项目
项目编号:QYP2025050002
标段名称:青云谱区综合服务中心大楼B区一楼健身房改造项目
标段编号:QYP2025050002
二、项目建设单位
单位名称:南昌市青云谱区机关事务管理中心 地址:
联系人:于婷 联系方式:18779180285
三、项目代理机构
单位名称:江西鼎富项目管理有限公司 地址:
联系人:曹阿妹 联系方式:18000205628
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西长荣建设集团有限公司
161310.79
万凯
赣建安B(2020)0067504,赣2362019202079939
2
江西华宙建筑工程有限公司
162434.18
蒋思琴
赣2362014201434698,赣建安B(2014)0061319
3
江西省第十五建筑有限公司
162677.10
文燕阳
赣2362023202312348,赣2362023202312348
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):30日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西省第十五建筑有限公司
91360100MA3AC6TF0G
该公司具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备?全,具有完成项目的能力。
江西长荣建设集团有限公司
913601046960807304
该公司具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备?全,具有完成项目的能力。
江西华宙建筑工程有限公司
913601065937573232
该公司具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备?全,具有完成项目的能力。
2025年05月26日
附件:
交易报告.pdf
A20柴>I010147交易报告项目建设单位:南昌市青云谱区机关事务管理中心项目名称:青云谱区综合服务中心大楼B区一楼健身房改造项目交易方式:询价交易时间:2025-05-2310:00子学原镜一响交扫描全能王3亿人都在用的扫描App州田中序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西华宙建筑工程有限公司通过2江西长荣建设集团有限公司通过3江西省第十五建筑有限公司通过输日Nm请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:郁明营金壳草亮、曹金亮、徐荣交易报告(询价)1、南昌市青云谱区机关事务管理中心单位的青云谱区综合服务中心大楼B区一楼健身房改造项目(项目编号:QYP2025050002)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2025年05月19日日成立询价小组,询价小组成员为:郁明亮、曹金亮、徐荣。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为江西华宙建筑工程有限公司、江西长荣建设集团有限公司、江西省第十五建筑有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2025年05月19日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2025年05月23日10时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为江西华宙建筑工程有限公司、江西长荣建设集团有限公司、江西省第十五建筑有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1江西长荣建设集团有限公司12江西华宙建筑工程有限公司23江西省第十五建筑有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西华宙建筑工程有限公司162434.182江西长荣建设集团有限公司161310.793江西省第十五建筑有限公司162677.1曹全亮初审表扫描全能王3亿人都在用的扫描App