引航基地工程勘察设计中标候选人公示(唐山港引航站2025)
唐山港曹妃甸港区引航基地工程勘察设计中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:唐山港曹妃甸港区引航基地工程勘察设计 招标项目编号:RHP-C542500411035-1 公示名称:唐山港曹妃甸港区引航基地工程勘察设计中标候选人公示 公示内容:
标段:唐山港曹妃甸港区引航基地工程勘察设计
所属专业:工程/设计
所属地区:唐山市-曹妃甸
开标时间:2025-05-2109:00:00
开标地点:河北省公共资源交易信息网平台、412网上开标室-12机位
公示开始日期:2025-05-2217:00:00
公示截止日期:2025-05-2617:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
勘察设计服务期限
1
天津水运工程研究院有限公司
2943000.00元
2943000.00元
符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准
按照所签订勘察设计合同要求完成任务,自签订合同书之日起30天内向招标人提交工程地质勘察报告和初步设计方案(含概算文件),初步设计批复后30日历天提交施工图设计文件(含施工图预算),接到业主通知后15日历天提交竣工图,施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。
2
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
3020600.00元
3020600.00元
符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准
按照所签订勘察设计合同要求完成任务,自签订合同书之日起30天内向招标人提交工程地质勘察报告和初步设计方案(含概算文件),初步设计批复后30日历天提交施工图设计文件(含施工图预算),接到业主通知后15日历天提交竣工图,施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。
3
山东省交通规划设计院集团有限公司
2698200.00元
2698200.00元
符合国家行业标准和规范并通过相关部门批准
按照所签订勘察设计合同要求完成任务,自签订合同书之日起30天内向招标人提交工程地质勘察报告和初步设计方案(含概算文件),初步设计批复后30日历天提交施工图设计文件(含施工图预算),接到业主通知后15日历天提交竣工图,施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。
2.中标候选人项目经理
排序
中标候选人单位名称
项目经理姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
天津水运工程研究院有限公司
李伟昊
正高级工程师
注册土木工程师(港口与航道工程)
AG241200081
2
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
元征
正高级工程师
注册土木工程师(港口与航道工程)
AG241200103
3
山东省交通规划设计院集团有限公司
孙冰
正高级工程师
注册土木工程师(港口与航道工程)
AG243700042
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
天津水运工程研究院有限公司
1、具有独立企业法人资格,持有有效的企业法人营业执照; 2、勘察资质:具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质; 3、设计资质:具备工程设计水运行业甲级资质。
2
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
1、具有独立企业法人资格,持有有效的企业法人营业执照; 2、勘察资质:具备工程勘察综合类甲级资质; 3、设计资质:具备工程设计综合类甲级资质。
3
山东省交通规划设计院集团有限公司
1、具有独立企业法人资格,持有有效的企业法人营业执照; 2、勘察资质:具备工程勘察综合类甲级资质; 3、设计资质:具备工程设计水运行业甲级资质。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
天津水运工程研究院有限公司
鸭绿江临江航道码头建设工程设计
吉林省航道管理局
2024-11-11
1898000元
长岛南龙须旅游休闲码头工程设计
长岛乐通港务有限责任公司
2022-09-11
100000元
拖靶队临时安置工程设计(码头部分)
天津滨海新城建设发展有限公司
2022-05-07
406100元
二郎剑东码头提升改造工程(第一阶段)、青海湖二郎剑西码头提升改造工程施工图设计
青海省青海湖旅游控股有限公司
2023-08-16
270000元
唐山方舟实业有限公司修造船厂码头及下水滑道工程(初步设计变更及安全设计专篇)
唐山方舟实业有限公司
2022-05-27
130000元
好望角项目游艇码头顾问咨询与设计
秦皇岛阿那亚圣蓝游艇产业有限责任公司
2023-10-13
450000元
江苏国信如东液化天然气接收站工程配套码头工程临时交通码头工程设计
中交第二航务工程局有限公司
2024-08-15
150000元
水上公共消防站项目水上勘察
天津海河下游开发有限公司
2022-07-04
450000元
天津港主航道(1#~15#浮段)拓宽工程(水域勘察)
天津港(集团)有限公司
2023-01
624796元
山东省华能山东半岛北海上风电基地(场址K标段)可研报告及部分专题技术服务工程咨询项目备选场址西补充地质勘察
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
2023-05
2776000元
CX 项目海域取排水工程岩土工程详勘
中国核电工程有限公司
2022-12-26
4887502元
2
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程设计
唐山港集团股份有限公司
2024-05-31
69008000元
国能(天津)港务二期工程勘察设计服务项目
国能(天津)港务有限责任公司
2024-06-14
88556000元
华能南通(通州湾)2x100万千瓦大型清洁高效煤电项目码头工程勘察设计
华能沿海(南通)能源电力有限公司
2023-06-30
11600000元
烟台港西港区液化天然气(LNG)项目防波堤工程勘查和初步设计二标段
中城乡(烟台)液化天然气有限公司
2023-10-25
6490000元
3
山东省交通规划设计院集团有限公司
东营港东营港区一突堤通用泊位工程勘察设计
中浩建港务发展(山东)有限公司
2022-09-16
8000000元
山东省威海船厂整体搬迁扩建工程4#码头二期西泊位工程施工图设计
招商局金陵船舶(威海)有限公司
2024-03-20
470000元
烟台港西港区102号、103号泊位改造工程设计
烟台港万华工业园码头有限公司
2023-03-30
859872元
友联修船(山东)有限公司4#码头施工图设计
友联修船(山东)有限公司
2023-03-01
580000元
东营港广利港区航道扩建工程勘察及测量项目
东营广利港开发建设有限责任公司
2024-03-12
600000元
京杭运河济宁至东平湖段航道“三改二”工程(工可编制及勘察测量)项目
济宁市港航事业发展中心
/
1643000元
4.(2)中标候选人项目经理业绩 招标文件无相关要求 5.(1)所有投标人商务部分评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中交水运规划设计院有限公司
45
45
45
45
45
2
山东省交通规划设计院集团有限公司
45
45
45
45
45
3
天津水运工程研究院有限公司
45
45
45
45
45
4
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司
41
41
41
41
41
5
中交上海航道勘察设计研究院有限公司
39
39
39
39
39
6
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
45
45
45
45
45
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东省交通规划设计院集团有限公司
37. 00
40.7
32.3
32.5
39.7
2
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司
35.60
39.7
29.6
30.5
38.4
3
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
37. 30
40.9
31.3
35
40.5
4
天津水运工程研究院有限公司
40. 30
43.4
33.6
41
41.4
5
中交水运规划设计院有限公司
36. 00
39.7
30
31.5
38.6
6
中交上海航道勘察设计研究院有限公司
35. 10
39
28.7
30.5
37.5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中交水运规划设计院有限公司
9.54
89.70
2
山东省交通规划设计院集团有限公司
9.26
90.70
3
天津水运工程研究院有限公司
9.80
94.74
4
中交(天津)生态环保设计研究院有限公司
9.75
85.51
5
中交上海航道勘察设计研究院有限公司
9.54
82.70
6
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
9.26
91.26
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 无 7.提出异议的渠道和方式通过河北省公共资源交易服务平台以书面形式提出,受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:于志成,联系电话:0315-5919789,邮箱:rhah2011@126.com。 联系方式
招标人:唐山港引航站
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:河北省唐山市海港经济开发区文化大街北侧
地址:唐山市路北区建设路152号东方时代中心A座1908室
联系人:贾炜
联系人:于志成
电话:0315-2915375
电话:0315-5919789
电子邮箱:/
电子邮箱:rhah2011@126.com
8.其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-05-22
公示截止时间:
2025-05-26
开标时间:
2025-05-21
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: