退化草原修复中标候选人公示(中卫市国有林业总场2025)
A64000020250429071001005
中标候选人公示
宁夏华辰源工程管理有限公司 受 中卫市国有林业总场 的委托,对 宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直—市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直—市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段 进行 公开招标 ,已于2025-05-26 12:58:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏诚建建设工程有限公司
3196311.62元
215天
合格
易娟
宁2642013201602758
96.52
第二中标候选人
宁夏煜翔建设发展有限公司
3196327.09元
215天
合格
**丹
宁2642020202100767
94.4
第三中标候选人
宁夏凯阳建设工程有限公司
3196289.83元
215天
合格
司豪
宁2642018201903115
94.3
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市国有林业总场或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”
八、公示期:
2025-05-26至2025-05-29
九、联系方式:
招 标 人:中卫市国有林业总场 联 系 人:司鹏飞 电 话:13629558281
代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司 联 系 人:薛白 电 话:15009664492
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏华辰源工程管理有限公司
日期:2025-05-26 21:58:38
汇总5.doc
评委个人5.doc
开标情况记录表5标.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号投标单位名称投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏诚建建设工程有限公司70.0016.5210.0096.5212宁夏煜翔建设发展有限公司70.0014.4010.0094.4023宁夏凯阳建设工程有限公司70.0014.3010.0094.3034宁夏锦霖景观建设工程有限公司70.0014.0110.0094.0145宁夏绿和园林工程有限公司70.0013.7110.0093.715评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.20|1.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.601.601.203质量管理体系与保障措施1.201.601.201.201.604安全管理体系与保障措施1.20|1.201.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.201.606文明施工保障措施1.201.601.201.601.207工程进度计划及保证措施1.601.601.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.201.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.201.201.20评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.002.001.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.201.203质量管理体系与保障措施1.202.001.601.601.604安全管理体系与保障措施1.202.001.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.202.001.601.601.606文明施工保障措施1.202.001.601.601.607工程进度计划及保证措施1.201.601.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.202.001.601.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.001.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.202.001.601.201.20评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.20|1.601.201.201.203质量管理体系与保障措施1.201.601.601.601.204安全管理体系与保障措施1.202.001.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.202.001.601.601.606文明施工保障措施1.202.001.201.601.607工程进度计划及保证措施1.202.001.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.202.001.201.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.001.601.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.202.001.601.601.20评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.201.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.60|1.201.603质量管理体系与保障措施1.201.601.201.601.204安全管理体系与保障措施1.601.601.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.201.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.201.201.207工程进度计划及保证措施1.201.601.201.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.201.60评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.002.001.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.201.203质量管理体系与保障措施1.202.001.601.201.604安全管理体系与保障措施1.202.001.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.202.001.202.001.206文明施工保障措施1.202.001.601.601.607工程进度计划及保证措施1.602.002.002.002.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.602.002.002.001.60评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.202.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.20|1.201.601.603质量管理体系与保障措施1.601.201.201.201.204安全管理体系与保障措施1.201.201.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.206文明施工保障措施1.601.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.601.201.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.201.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.201.60评标委员签名:标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直一市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.602.001.601.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.602.001.601.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.601.601.601.20|评标委员签名:开标情况记录表标段编号:A64000020250429071001005标段名称:宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直—市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)备注1宁夏绿和园林工程有限公司3196294.19南小亮215729合格02宁夏诚建建设工程有限公司3196311.62易娟215729合格0.003宁夏煜翔建设发展有限公司3196327.09**丹215729合格04宁夏凯阳建设工程有限公司3196289.83司豪215729合格05宁夏锦霖景观建设工程有限公司3196283.08程姣利215729合格0qz_9319c39a-cbbf-4f1b-8cd1-8812b22b869bA64000020250429071001005中标候选人公示宁夏华辰源工程管理有限公司受中卫市国有林业总场的委托,对宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直—市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)宁夏中卫市三北工程林草湿荒一体化保护修复中卫市直—市国有林业总场2025年退化草原修复项目(二期)五标段进行公开招标,已于2025052612:58:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏诚建建设工程有限公司3196311.62元215天合格易娟宁264201320160275896.52第二中标候选人宁夏煜翔建设发展有限公司3196327.09元215天合格**丹宁264202020210076794.4第三中标候选人宁夏凯阳建设工程有限公司3196289.83元215天合格司豪宁264201820190311594.3二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市国有林业总场或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”八、公示期:20250526至20250529九、联系方式:招标人:中卫市国有林业总场联系人:司鹏飞电话:13629558281代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司联系人:薛白电话:15009664492十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏华辰源工程管理有限公司日期:2025052621:58:38