灾害防治工程中标候选人公示(连山壮族瑶族自治县公路事务中心2025)
工程建设|公路;中标候选人公示;清远市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程
标段(包)名称: 国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程
公示标题: 国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-05-26 17:38:29
公示结束时间: 2025-06-02 17:12:42
公示发布时间: 2025-05-26 17:38:29
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2309-441825-04-01-367406
投资项目名称
国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程
招标项目名称
国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程
标段(包)名称
国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程
公示名称
国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程中标候选人公示
开标日期
2025-05-22 10:00:00
评标情况
一、开标情况本项目投标截止时间为2025年5月22日10时00分,在规定的投标截止时间前共有9家投标人将投标文件上传至清远市政务服务中心建设工程交易平台,分别是:广东立远建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、中建力天集团有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、弘岳路桥工程集团有限公司、立乔建设集团有限公司、江西天丰建设集团有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、内蒙古新开元建设有限公司。二、评标情况清远市铭杰招标有限公司受连山壮族瑶族自治县公路事务中心的委托,就国道G323线连山铜锣塘至鹰扬关段灾害防治工程组织评标工作。招标人依法组织从广东省综合评审专家库随机抽取的6名评标专家及3名招标人代表组成评标委员会。评标会议于2025年5月23日在连山壮族瑶族自治县政务服务中心评标一室进行。评标委员会根据招标文件评标办法的规定,对9家投标单位的投标文件进行第一信封初步评审(包括形式、响应性评审及资格评审),所有投标单位均通过第一个信封的初步评审。第一信封初步评审结束后,进入第一信封详细评审(商务及技术)。综合评审阶段,评标委员会根据招标文件规定的评标原则和评标方法对通过初步评审的投标人进行第一信封详细评审。经评审,按照得分由高到低排序,综合得分排名前5的投标单位进入第二信封的评审。分别是:①、广东立远建设有限公司;②、江西省路桥隧道工程有限公司;③、深圳建中路桥工程有限公司;④、重庆市实力公路开发有限公司;⑤江西天丰建设集团有限公司。第一信封详细评审结束后,对进入第二信封评审的5家单位的报价文件进行评审。评标委员会根据招标文件评标办法的规定,对5家投标单位的投标文件进行第二信封初步评审(包括形式、响应性评审及资格评审),经评审:5家投标单位均通过第二信封的初步评审。第二信封初步评审结束后,进入第二信封详细评审。评标委员会根据招标文件规定的评标原则和评标方法对通过第二信封初步评审的投标人进行详细评审,经评审,5家投标单位的投标报价均符合招标文件的规定。评标委员会按评标办法规定按照第二信封的评标价由低到高的顺序推荐中标候选人,结果如下:
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东立远建设有限公司
91441802304153073U
1
17176589
\
合格
270日历天
资格情况:公路工程施工总承包二级/D244218262业绩情况:详见投标文件
第一中标候选人
方宇
资质资格:公路工程二级建造师/粤2442013201405366业绩:详见投标文件
江西天丰建设集团有限公司
91360983748540699J
2
17211394
\
合格
270日历天
资格情况:公路工程施工总承包特级/D136092828业绩情况:详见投标文件
第二中标候选人
黄桥华
资质资格:公路工程一级建造师赣/1362015201611691业绩:详见投标文件
江西省路桥隧道工程有限公司
91360000733924622N
3
17237499
\
合格
270日历天
资格情况:公路工程施工总承包壹级/D136074358业绩情况:详见投标文件
第三中标候选人
郑浩
资质资格:公路工程一级建造师/赣1362014201407562业绩:详见投标文件
招标人(异议受理部门)
连山壮族瑶族自治县公路事务中心
办公地址
清远市连山壮族瑶族自治县县吉田镇沿江西路31号
招标人联系人
何先生
联系电话
0763-8731925
招标投标监督部门
清远市交通运输局
联系电话
0763-3369121
联系地址
清远市交通运输局
公示开始时间
2025-05-26 17:30:00
公示结束日期
2025-05-29 17:30:00
招标人: 连山壮族瑶族自治县公路事务中心
招标代理机构:清远市铭杰招标有限公司
发布日期:2025年5月26日