广西精装修工程施工中标候选人公示(广西柳和房地产开发有限公司2025)
和顺江山4-7#、16-17#楼公共区域精装修工程施工(重)中标候选人公示
项目名称
和顺江山4-7#、16-17#楼公共区域精装修工程施工(重)
项目招标编号
JTHSJS-GZ-030(2025)重
招标人
广西柳和房地产开发有限公司
建设单位
广西柳和房地产开发有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西交投宏冠工程咨询有限公司
建设规模
和顺江山项目占地252亩,总建筑面积约68万㎡,地上计容建筑面积约50.82万㎡。本次招标范围为4-7#、16-17#楼公共区域(大堂及电梯厅)、地下室光厅、车库吊顶、单元门头铝合金装修工程施工,本次招标范围对应的装修面积为:7169㎡,其中:地下室大厅及电梯厅674㎡、首层大堂390㎡、标准层电梯厅5383㎡、避难层46㎡、地下室光厅339㎡、单元门头投影面积337㎡,储物柜571户。
开标时间
2025年5月27日9时30分
开标地点
广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室
公示开始时间
2025年5月27日
公示截止时间
2025年5月30日
预中标人
深圳市万德建设集团有限公司
中标候选人情况
第一中标 候选人
单位名称
深圳市万德建设集团有限公司
投标报价
¥10284525.60元
工期
90日历天,具体开工工期以甲方下达的指令为准。
质量
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。
第二中标 候选人
单位名称
广东致家装饰工程有限公司
投标报价
¥10537155.10元
工期
90日历天
质量
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。
第三中标 候选人
单位名称
广西华利达建筑有限公司
投标报价
¥12272672.50元
工期
90日历天
质量
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。
公示媒介
同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台https://ygcgxz.bbwcq.com、广西交通投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn发布。
异议
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式:(1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807 (2)广西柳和房地产开发有限公司 ,0771-5828681